Как исправить свое сообщение в теме

После того, как вы уже отправили свой ответ в теме, его все еще можно изменять в течение 24 часов.

Чтобы внести изменения, ищите значок карандаша ПОД сообщением:

Какие могут быть изменения?

Например, вы обнаружили опечатку, или забыли разделить абзацы пустой строкой, или хотите добавить заголовки — см. Курсив, жирный, подчеркнутый, заголовки, списки, абзацы и т.д. (форматирование текстов).

Если карандашика уже нет, значит прошло 24 часа и менять свое сообщение уже нельзя. Почему это сделано?

Когда в теме появляется новый ответ, о нем все могут узнать. Но когда вы меняете старое сообщение, об этом никто не узнает. Ведь никто не пролистывает сообщения назад и не перечитывает то, что они уже прочитали, с надеждой обнаружить: а вдруг там что-то поменяли.

Кроме того, если на ваш текст уже дали ответ, а затем вы изменили этот текст, то цепочка диалога может нарушиться и стать непонятной.

Именно по этим причинам редактировать разрешено только 24 часа, и в основном это нужно для того, чтобы “пригладить” текст, улучшить, отформатировать, добавить заголовки и абзацы, исправить ошибки, но не менять суть. Если у вас появилась новая мысль, просто допишите ее новым ответом в теме.

Всегда старайтесь перечитать свое сообщение и сделать его удобным для чтения с помощью абзацев и заголовков. Тогда вас быстрее поймут. Не спешите, не сокращайте слова, ставьте пробелы после точек и после запятых. В общем, старайтесь, чтобы текст выглядел прилично, и читать его было удобно. Тогда всем будет приятно принимать участие в беседе.

П.С. Если вы любите, чтобы в вашем тексте не было грамматических ошибок, предлагаем к прочтению тему: Необязательная шпаргалка по правописанию и грамматике — для тех, кому не все равно - #3 by meg

4 лайка