Ищу заводчиков англо-нубийской породы коз в Херсоне,Херсонской обл.

Пишу по просьбе своей хорошей знакомой,которая проживает в Херсоне, начинающий козовод и пока ещё не имеет регистрации на форуме.
Её хозяйство состоит из двух козочек ,процентных англо-нубийских, переехавших к ней этим летом.
Этой осенью нужно отдать за муж одну из них,красавицу 75% ,а жениха то нет😢Очень бы хотелось найти чистокровного .
По этому обращаемся на форум, возможно ,найдутся козоводы в Херсонской обл.и достойные женихи .“Приданное”,естественно,соответствующее,готовы обговаривать,лишь бы не отдатдать девушку любому сельскому козлу,а то осень и такая ситуация…
Фото козочки добавим!Очень ждём и надеемся…

3 лайка

Есть в Покрове у Даши ЛПХ “Джидда” очень хорошие по молочности .Это 3-4 часа маршруткой.Малыша запросто можно привести. Не знаю как взрослого и есть ли они на продажу. Если на ФБ не найдете, напишите, я телефон скину.

1 лайк

Я так поняла вопрос не в продаже-покупке, а нужен достойный козёл для вязки.

2 лайка

Я тоже это поняла. Но вряд ли кто пустит своего нуба на чужую козу. Да и козочек там две, жених же пока только одной нужен.

4 лайка

Вот мы и ищем того,кто пустит, за достойное приданное,как я и писала.
Если козы хозяйства проверенные на различные заболевания и с приезжей потребуют предварительную сдачу анализов,то это возможно обговорить.

[quote=“burda, post:4, topic:23010, full:true”]
там две, жених же пока только одной нужен
[/quote]этого момента не поняла…Купить в осень взрослого козла хозяйка не может.
А речь именно о том,что нужно покрыть …

1 лайк

Не знаю успеете ли Вы. Вот тема как раз для Вас - Поездка по маршруту Покровское-Запорожье-Васильковка-Новая Каховка-Херсон-Николаев-Одесса Малыши процентные, зато с отличной генетикой по молочности. И крыть уже смогут осенью. Цена тоже очень демократичная. А так Вам покрытие около 100 долларов будет ( столько у нас в городе берут) +дорога+ анализы= золотые козлята! И не факт, что получите качественное поголовье. У нас ,например, нубами кроют всех подряд, а козлят как чистокровных продают. Если мама белая ,значит нубо-заанец,если цветная- нубо-альпиец. И молочность там 1,5 литра от силы. Или другой вариант- расширить поиск достойного кандидата до зааненской и альпийской породы, но с доками и хорошей молочностью. Козочки молодые- успеете еще достойного жениха вырастить.

8 лайков

А что, девушек тоже есть на что проверять?