Интересный феномен у коз

Не знаю, в правильной ли теме я создала пост.
Есть у нас две козы ламанчи, мама и ее дочь, у обеих наблюдается интересный феномен, они когда кушают и им очень нравится или по каким-то своим причинам примемекивают.
Звучит это очень мило и я очень люблю когда они так делают. У других коз я такого не наблюдаю. Бабушка в свое время держала коз и у них тоже такого отношения к еде я не припоминаю.
Спросила у дружественного козовода, у нее много ламанчей и ни у одной такого нет.
Так вот мне интересно, может у других козоводов тоже есть такие козы. :slight_smile:
Ссылка на видео в фб You’re Temporarily Blocked

4 лайка

Это скорее особенность коз, у меня так ест % нубийка и альпийка… остальные нет.

2 лайка

Ой, у меня тоже есть такая дама. Любит поговорить с набитым ртом. Так-же, как на видео.
У нее породных кровей вообще нет.

2 лайка

Моя тоже одна примекевает когда ей нравится еда))

1 лайк

Я бы тоже так замекал, если бы меня так вкусно кормили :slight_smile:

7 лайков

Ничего особенного. немного отрубей и макуха. И я заметила, что от корма не зависит. Это какая-то козья мантра. :slight_smile: Причем именно эта козочка не ест запаренные корма.

1 лайк

Оказывается много таких козей. Интересно есть ли научное объяснение такому поведению. :slight_smile:

1 лайк

А вона так робить коли сама їсть?

И у нас так кушает одна жадная нубийка, ее такая же доця и малышка зааненка так реагирует на молоко. Прям мурлыкают от удовольствия :slight_smile:

3 лайка

Да. Она так делала, когда ещё малышкой была, сразу. И мама ее. Это не зависит от присутствия кого-то. Провода и не всегда так мемечет. Сейчас ещё козлёнок под ней, иногда тоже лезет в ее кормушку.

1 лайк

Какая прелесть. Мне очень нравится, когда они так делают. :slight_smile:

4 лайка