Фелуцен для коз

Штудирую информацию про ягнят, все про искуственников. И вот наткнулась на такой добавке, она то ли в лизунце, то ли в порошке.
Кому приходилось использовать его и вообще у нас в Украине его не нашла.
Для. Коз он тоже оч хорош

2 лайка

Это российские лизунцы разных видов, слышала про них, пользоваться лично не пользовалась, т.к. у нас их не встречала, разве что в донецких объявлениях на олх. Но вроссии большинство козоводов ими пользуются и довольны…

2 лайка

Вот я и вычитала на рос.форуме

Может кто знает укр.аналог этой добавки

Мои козы не хотят лизать соль с фелуценом. Ни одна.

1 лайк

Мои очень любят мармеладный фелуцен, энергетический фелуцен, с разными минералами. Очень хорошая штука! На своих испробованно не раз, результат замечательный. Энергия, шерсть, состояние. На выбор стоят три вида, соль меньше едят, а вот остальные со всякими добавками чаще. В основном углеводные.

4 лайка

Яна, вот вы так вовремя написали!)Только собралась про энергетическое ведро спросить! У меня фелуцен К1-2. Начались окоты, когда вы начинаете козам его вводить в рацион?

Оксана, оно у меня постоянно стоит. Сначала они очень часто его съедают, а потом, по мере востребованности. Ведро это может стоять в открытом доступе спокойно. Я про вот этот пишу ( ФЕЛУЦЕН О2-2 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДЛЯ ОВЕЦ, КОЗ, ЯГНЯТ И КОЗЛЯТ (ЛИТЕРА 4088) 4КГ)

Да, состав тот же.Только у меня одно ведро на 15 кг, и 10 стаек с козами, плюс ещё молодняк отдельно, окоты в феврале. В запуске я им не давала, завтра попытаюсь распилить этот монолит на куски побольше, чтобы разложить всем, кто уже родит. Думаю день на второй после окотов можно уже? Даю пока в мисочке, кусочками двоим окотившимся. Съедают за секунду, но я около двух столовых ложек в день.

1 лайк

А в Украине где купить, не подскажите? И ещё вопрос у Ваших коз доступ к воде постоянный?

Не нашла в Украине. Козам воду предлагаю 2 раза в день