Допоможіть вибрати електропастух на площу 1.5 Га

Доброго дня шановні форумчани,можливо хто користується і має певний досвід по використанню та якості електропастуха,буду вдячний за поради та підказки.

2 симпатии

@yasaman допоможіть, будь-ласка, Віталію з вибором, у Вас є досвід.

Мабуть Ви помилилися, бо в мене немає електропастуха та і не було. Я користуюсь GPS ошийником і просто наблюдаю по телефону в реальному часі, де бродять мої кози…

2 симпатии

Без забора пастух бесполезен — козы порвут, если решать пробежать, от испуга например. Он хорош в дополнение, а не в место.

2 симпатии

Це припущення чи досвід??

У нас есть пастух, козы должны привыкнуть к нему, да и то, все равно умудряются перепрыгнуть, или рвут, я их одних не оставляю. Стоит, чтоб в огород не лезли.

Значить рвуть🤢600 м.п забора поставити😲

Ой, майбуть запрацювалась і щось наплутала, вибачте, хоті допомогти, а вийшло як завжди. :blush:

Просто козы должны привыкнуть, и мы взяли проволоку, ее почти не видно, в этом году возьмём яркую тасьму, чтоб периметр было видно. Спец столбики не берите, они легко гнутся, лучше поставить деревянные с изоляторами…

1 симпатия

Это опыт, и не только мой. Я то же хотела так…
Если внимательно посмотреть фото выгулов больших ферм, можно увидеть провода на заборе. Там просветы большие в заборе — без допзащиты козы ушли бы. А так — экономия материала большая.
Приучать надо, но надо и помнить, что козы —жертвы, для них нормально пои страхе терять голову и бежать. И ни какая сигнальная лента их не остановит.

5 симпатий

У нас Олеся может посоветовать электропастух @Euro-ferma

2 симпатии

Вот ставили пастух клиенту, дополнительных заборов нет. Животные пасутся отлично .
Если интересует, могу сделать индивидуальный рассчет под ваше пастбище, пишите в личку ваши параметры .

2 симпатии

Это видео по установке, клиент просил спрятать прибор чтоб невидно было, пришлось закопать под землю в ведро. Но можно установить и на столб и в сарай, главное чтоб дождь не заливал.
3 симпатии

Вот поделился клиент видео , установили для гусей.

4 симпатии