Дойные 50/50 заано - нубийки, Глаша и Камилла. МФ"Добрюша". Жашков, Черкасская обл.

Две родные однопометные сестры.
50/50 заано-нубийки. Год рождения 2016
Заводчик Катерина Приходько (родители коз англо-нубиец Дон и зааненка Вероника) . Первый владелец Тая Яремчук. Второй владелец (последних 2,5 года) Ферма Добрюша.
У обоих девочек было по 5 окозов. Многоплодные, высокоудойные, с длительной лактацией.
Прошлогодняя лактация у Глаши 6 литров на пике, 5 стабильно долго.
У Камиллы 7 литров на пике, 5,5 стабильно долго.
В дойке Камилла тугодойная от природы. Глаша мягкая.
В этом году девочки НЕ рожали.
У Глаши 13 месяцев беспрерывной лактации, удой держится 4 - 3,7 л в сутки, не сбавляет. Охоты были всю осень стабильно, намеренно не крыли, не посчитали нужным (продавать не планировали).
У Камиллы был сухой период отдыха, раздоилась с нуля, на данный момент 2,8-3 литра в сутки.
Кормление у обоих обильное. Сено предпочитают люцерку, луговое практически не хотят есть. Зерносмесь богатая и разнообразная (подробнее уточню интересующимся ) . Овощи присутствуют. Премикс присутвует.
Отвечают на рацион удоем.
Вода всегда в доступе, любят тёплую.
Содержание индивидуальное, вольеры свободные, естественно без привязи, солнечное освящение хорошее (влияет на выработку молока и на усвоения кальция).
Выпас с общим стадом. Пастись любят. В стаде лидируют. Содержать со стадом в другое время кроме пастбища нецелесообразно (будут бить других коз и будут неполноценно питаться для своего удоя ).
Добавляю фото коз на пиках лактаций и фото на текущий момент.
Переезд только в условия аналогичные с нашими, только в заботливые руки. Очень желательно парой. Жашков, 200 км от Киева по одесской трассе. Только самовывоз (с предварительным личным знакомством с козами).
Вопросы по телефону 0964031455

5 лайков

Фото завтра добавлю, не грузит интернет…

1 лайк


Камилла 4-я лактация

Глаша и Камилла 5-я лактация. Лето 2021 год

12 лайков

Камилла пик 5-й лактации, декабрь 2020 год




Камилла сейчас. 17 месяцев после последнего окоза



До дойки и после




Удой 2,8-3 кг в сутки
На траве уверенна что добавит.
В охоту приходила в феврале , не крыли. Сейчас пауза, не приходит пока в охоту.

7 лайков

Глаша 2021 год





Глаша 2021 год, 13 месяцев беспрерывной лактации.



До дойки

после дойки


Удой 4-3,7 кг в сутки (как покормить). На еду отвечает увеличением.
Охота была в феврале( одновременно с Камиллой) , не крыли. Сейчас пауза.

Возможно обе будут гулять в апреле - мае.

10 лайков

Не скрою, за два дня с фейсбука очень много звонков, писем и комментариев.
Хотя казалось бы, объявление подано максимально развёрнуто.
Если Вас интересует, звоните. Если Вам не подходит, не тратьте свое и моё время.
На данный момент козам 6 лет и 5 окозов. Всё остальное предельно ясно описано.
То что они ещё не один год радовали бы лично меня удоем, на моем уходе, я уверена на 99%. Девушки себя старушками не считают и не смотря на непокрытое состояние лактация не падает, а увеличивается. Мой опыт это только мой опыт. Рационом и содержанием поделюсь.
Отдам только в хорошие руки, которые их реально хотят взять. Кормить и любить. И доить)

3 лайка

После Победы за девочек будут драться. Покрывая одну сейчас, а другую осенью - вся семья может быть сытая натуральными продуктами.

5 лайков

Бронь на девочек, получен задаток :hibiscus:

8 лайков

Уехали девочки. В добрый путь, золотые, счастья вам в новом доме :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:
Тему можно закрыть.

7 лайков