Дойные чистопородные Англо-нубийские козы. МФ"Добрюша " Черкасская обл. г. Жашков

Возможна продажа двух взрослых дойных чистопородных нубиек !
Шарлотта и Жасмин. Очень хорошие девочки. На пике в этом голу , одна 5 литров , вторая немного меньше . 3й и 2й окоз.
Сейчас удой Шарлотта 4+/- и Жасмин 3+ литра , 5-й месяц лактации.
Привыкли к хорошей жизни , балованные и любимые девочки.
Цена 1,800$ за двоих . Продам предпочтительно парой , они подружки, им так будет гораздо легче привыкнуть к новому месту и новым людям. При ооочень хороших условиях для адаптации , рассмотрю вариант продажи по одной.
Всю дополнительную информацию дам в личку , если будут реально заинтересованные . Тут постепенно добавлю фото .
Мой Вайбер 0964031455

6 лайков

Жасмин , фото перед вторым окозом.
8 февраля 22 год.
Было трое козлят и 3 л молозива



Месяц после окоза удой 4,8-4,6

Требуется регулярная грамотная обрезка копыт. После многоплодной и крупноплодной беременности и большого веса вымени , копыта были поплыли. Сейчас уже лучше , так как вес нормализовался.
Девочка изящная , нежная , тонкой кости .
Сосуды вымени то же нежные.
Мягкая. Доить легко.
Мы дома между собой зовем ее вторым именем “Фламинго” , за ее тонкую грацию и нежность.
Покрыта она первый раз в 10 месяцев .
Сейчас ей 2,5 года и два окоза.
Дети у нее очень крупные и крепкие , выросли крупнее мамы уже якри .
Удой Жасмин на данный момент 3,5-3 л ,как накормить. 4,5 месяца лактации.
Добавлю так же что мать Жасмин Вивия , заводчик Нина Лавренко , заводчик родителей Гоффе де Бур. Отец Жасмин Риччи , проживавший ранее у нас в хозяйстве , козел был привезен из Чехии, документы голландского реестра.

Сняла свежее видео , вставить не умею.
Кто может помочь , буду благодарна.
Следующим сообщением опишу ее подружку Шарлотту. Они живут двое в одной клетке .

Шарлотта родом с фермерского хозяйства “Лукачивка-Эко”.
Покрыта первый раз в 20 месяцев (год и 8) ,
сейчас ей 4,5 года и было три окоза.
Первые два окоза тройни, третий окоз 2 девочки .
На пике второго окоза 6 л молока (есть много фото всех окозов на моей страничке на козоводе ). Добавлю несколько фото 21год
Перед окозом


Лето 21года

На пике после третьего окоза 5 л молока.
Фото перед родами , 11.02.22.



На данный момент 4,5 месяца лактации , удой 4+/- , как поест , зависит естественно от качества и длительности пастбища в течении дня , а так же наличия /отсутсвия люцерки .
Зерновые получают сейчас 2 раза в сутки по 400грамм за раз.
Из особенностей , коза осторожная и недовеочивая с новыми людьми. Если подружится, войти в доверие, тогда ласковая и не дикая. А ее подруга Жасмин сразу ласковая даже с теми кого не знает. Главное иметь вкусняшку в руках )
Склонна худеть в период обильной лактации. Аппетит и удой сейчас хороший. Шерсть отличная . А 3 ребра видно, как у скаковой лошади ) Кто держит таких коз , как она , знает что это так и есть. В запуске она набирает тело. Отдых очень желательно не менее 2,5 . Чтобы дать животному набрать ресурс на следующую лактацию. В самозапуск не шла, запускали с полным выменем.
Что еще сказать …
Копыта идеальные. Высокая, грациозная, красивая коза. Вымя очень удобное в дойке , мягкое.
Свежее видео обоих козочек могу скинуть на вайбер.
Руки буду выбирать. Буду задавать потенциальным покупателям много вопросов. Девочек своих мы очень любим.

5 лайков

Девочки пока что остаются дома.
Тема не актуальна , можно закрыть.

1 лайк