Добрые дела, маленькие и не очень

1 лайк

Перечитала всю тему, наплакалась. На душе так чисто и спокойно стало.
Так что писать о таких добрых делах - тоже доброе дело, очищает…

6 лайков

Лариса почитаете книгу бульон для души там есть такие добрые маленькие рассказы их 4 тома

1 лайк

Спасибо, обязательно найду и прочитаю.

1 лайк

Внесу и я свою историю в копилку ваших! Моей матери за 50 лет и несмотря на больные суставы - она работает в школе массажисткой, т.к. там есть оздоровительный центр.
Весь день на ногах, массаж делает минут 25, детей за день очень много, так что к вечеру сил нет никаких и руки от усталости будто отваливаются.

В один день к ней на первичный прием заходит один мальчик из младших классов. В начале массажа он молчал, о чем-то думал, но спустя 7 минут вдруг задал ей такой вопрос: “А у вас руки сильно устают и болят под конец дня?”, мама ответила: “да, очень сильно…”. Мальчик через минутку внезапно встаёт, начинает одеваться и говорит ей: “отдохните немного, я никому не скажу” и ушел. Мама была так поражена, что безмолвно простояла в кабинете некоторое время и даже не заметила как по щекам пробежались слёзы умиления. Вот такие бывают воспитанные дети :slight_smile:

21 лайк

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.
2
Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.
3
Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: «я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад.»
4
На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.
5
Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.
6
Видел сегодня пожилую пару на скутерах.
Они специально сделали рычаги управления на противоположных сторонах, чтобы можно было ехать рядышком и держаться за руки.
Их взаимная любовь помогает мне надеяться.
7
Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и т.д. Внимание привлекла бумажная «ромашка» – на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: «Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».
8
Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!
9
21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.

7 лайков
  • 1 * В нашем маленьком городе стали появляться объявления с просьбой помочь
    малышу, который из-за ошибки врачей стал медленно умирать. Из местной больницы его “выписали домой, доживать последние дни”, как писала его мама. Пройти мимо было просто невозможно. Бросала деньги в специальные урны, установленные в магазинах, банках… Немного, но капля по капле…

Однажды, стоя у кассы в супермаркете, снова опускала сдачу в подобный контейнер, как вдруг услышала тихий детский голос: “Мама, смотри, тётя отдаёт денюшку мне на врача”. Обернулась. У молодой женщины на руках сидел тот самый малыш. Она заплакала и шепнула: “Спасибо”. По моим щекам текли слёзы. Я пожелала парнишке поскорей выздровить и ушла…

Прошло время и в соц.сетях стала появляться информация о том, что малышу сделали операцию и скоро он возвращается домой. Мы радовались за него всем городом… Спустя время я стояла в той же очереди того же супермаркета, когда сзади послышалось звонкое: “Тётя!”, я обернулась. Ко мне бежало маленькое чудо. Я присела на корточки, а он обнял меня и шепнул: “Тётя, спасибо, тебе за денюшку, я теперь всегда живой буду!”. И засмеялся. А я плакала. Почти навзрыд. Потому, что четырёхлетний человек был счастлив. Живой и здоровый. И всё у него будет лучше всех. Люди, которые не остались равнодушными и помогли ребёнку, дают мне надежду.

  • 2 * Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
    Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры. Это даёт мне надежду.

  • 3 * Теперь когда я стою в очереди в магазине я всегда оглядываюсь кто стоит за мной, а вот зачем:
    стою недавно в очереди смотрю за мной дедушка старенький с пакетом молока считает копейки, чтобы набрать нужную сумму, моя очередь подошла я тихо говорю продавцу “молоко тоже пробейте я заплачу” - немного боюсь ведь дед может и разозлиться, что за него платят, а он мне говорит “вы за меня заплатили? спасибо большое”, потом из магазина шла, аж плакала от радости что сделала доброе дело, чего и всем желаю!

  • 4 * В семье подруги моей дочери произошло загадочное событие. Из столового набора необъяснимым образом исчезло 12 чайных ложечек.
    Это было необъяснимо, в доме бывали только самые близкие, поэтому о пропаже решили не сообщать. Прошло время… Тайна исчезновения ложечек открылась самым невероятным образом. Распечатав банку с подаренным подружкой мёдом, (а нужно заметить, что подруга одарила им всех своих знакомых, по одной банке на каждого ребеночка семьи), моя дочь обнаружила в ней красивую чайную ложечку. О своей находке она тут же сообщила подруге.

В ходе краткого разбирательства выяснилось, что средняя дочь подруги 4-х летняя Дынька, а всего у неё три дочки, которая принимала самое деятельное участие в подготовке подарков, в момент когда подруга отвлеклась на кормление младшей, положила в каждую банку с мёдом по чайной ложечке, справедливо рассудив, что мёд ими будет есть очень удобнее. Обзвонили знакомых, все 12 ложечек были обнаружены, извлечены из банок с мёдом и возвращены. Эта чудесная малышка - Дынька даёт всем нам надежду, что она как и и её замечательная мама, будет всегда, при малейшей возможности, бескорыстно дарить людям своё доброе сердце.

  • 5 * Каждый раз, когда я бужу свою младшую сестру, я щекочу ей ноги.
    Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала это. Но сегодня, когда она проснулась и я пощекотал ей ноги… она засмеялась. А потом встала и начала плакать. Теперь она может ходить. Я люблю тебя, сестричка. ))

  • 6 * Моя мама хотела сделать аборт.
    В больнице она разговаривала с врачом, когда к ней подбежала 3-хлетняя девочка и сказала: “Тётя, не надо делать аборт. Ведь мы могли бы дружить с ней”. Прошло 15 лет, и эта девочка - мой самый-самый лучший друг. Она даёт мне надежду.

  • 7 * Сегодня в Макдоналдсе видела бездомного с большой кружкой денег.
    Думала, он пришёл купить себе еды. Но он высыпал всё в копилку для пожертвований на благотворительность. Человек, у которого ничего нет, умудряется что-то отдавать другим. И это даёт мне надежду.

  • 8 * Моему деду 85 лет.
    Сегодня я узнал, что с тех пор, как его единственная жена умерла, он каждое воскресение ездил возложить розы на её могилу. Это в двух часах езды от его дома. Когда она умерла, ей было 29 лет. Вот Такая любовь…

  • 9 * Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией,
    звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре.) Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и мы разъехались).

  • 10 * 4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
    Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками…

  • 11 * Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал:
    “Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

  • 12 * Однажды поехал в центр города и, переходя со станции на станцию, увидел мужчину…
    Он пытался что-то спросить у прохожих, но все проходили мимо. Когда я подошел к нему и спросил, чем ему помочь. Он попросил самую малость — показать путь до станции. Только когда он заговорил, я понял, в чем причина отказов ему — он сильно заикался. Я терпеливо выслушал его и подсказал кратчайший путь. Честно признаюсь — когда я увидел, как он ушел, я засмеялся и заплакал одновременно. С одной стороны, я люблю помогать людям и мне приятно видеть, когда тебе говорят простое спасибо. Но потом я заплакал от осознания того, что ему никто не помог бы, если бы я не подошел. Но то, что такие люди, как он, надеются еще на помощь добрых людей, дает мне надежду. Надежду на то, что наше общество не погрязло окончательно в цинизме и ханжестве.

  • 13 * Моя дочь ходит в детский садик, и в том же садике есть слепой мальчик.
    Она не понимала что это означает, так что я объяснил ей. Наследующий день, когда я пришел забирать ее домой, я увидел, как она сидит с закрытыми глазами напротив того мальчика и описывает ему, как выглядят деревья. Мальчик просто сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.

  • 14 * Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию.
    Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

  • 15 * Недавно мою маму повысили. Когда я ехала с урока, я решила сделать ей приятное и зашла в маленький цветочный магазин.
    У меня было мало денег, но я решила все деньги потратить на нарциссы. Вы спросите: почему именно нарциссы? Потому что мое имя в переводе с моего родного языка означает именно этот цветок. Но в магазине я увидела красивую розовую розу и решила именно ее купить маме. Продавец прошел за цветы, где я его не видела, и вышел оттуда с моей розой и… с нарциссами. Я сказала, что у меня больше нет денег, что я могу только розу купить, а он с улыбкой отдал мне нарциссы и сказал: “Это от меня. У меня сегодня отличное настроение, пусть и у вас оно будет отличным.”

Это дает мне надежду

4 лайка

Cпасибо Виталий!

1 лайк

Золотые слова…

1 лайк

А вам сколько лет?

1 лайк

Анатолий это рассказ из интернета ))

1 лайк

Так бы и написали.а то я в замешательстве был.Вошел в ступор.поверил …а тут такой облом…

3 лайка

расскажу и я свою историю о добрых сердцах. Разошлась я с первым мужем,когда моим девченкам было 10,7 и 6 лет.Переехала с ними в село к маме,но не выдержав тотального контроля(как же,ты же инвалид,у тебя дцп и сама ты ничего не сможешь и детей тебе говорили не рожай,ты не слушала и т.д и т.п),через несколько лет нашла в городе роботу по специальности,недорогую квартиру и собрав детей уехала.Было иногда ,как в сказке,чем дальше,тем страшнее. пособие по инвалидности и 0,5 ставки зарплаты библиотекаря в школе на всех,алиментов папаня не платил,даже по решению суда. И вот в нашей с малыми жизни стали происходить чудеса по милости Божьей. мы нашли квартиру только за коммуналку и однажды младшая приходит на кухню с округлившимися глазами от удивления. Оказывается постучали в дверь,она открыла,а там стоит парень лет 25 с четырьмя полными пакетами и со словами,что это вам. развернулся и ушел.Втащили малые эти пакеты,дело было перед Рождеством католическим.Пакеты были завалены едой даже дуйчик для обогрева был положен. Сначала эти пакеты появлялись к праздникам,а потом каждый месяц,парни которые привозили менялись. все это продолжалось с 2008 по 2013,пока я не вышла второй раз замуж. Мы за это время сменили 2 квартиры и везде они нас находили. Как оказалось это были молодые бизнесмены-христиане,одной из церквей города и так через сарафанное радио(соседи,друзья,знакомые) они находили тех кому нужна помощь.Сейчас один из них возглавляет благотворительный фонд. В 2016м,когда мы с мужем перехали в село ухаживать за мамой,мне для нее нужны были ходунки,я позвонила в этот фонд,приехав за ходунками ,узнала в директоре одного из парней. привезла я для мамы и ходунки и кресло специальное,чтоб она спала,так как лежать она не могла,только полусидя,и памперсы и пеленки.,а в этом году уже для себя попросила взрослый трехколесный велик. муж поехал и пригнал,договорился,что будут звонить,когда нужен будет ремонт обуви,которая приходит,чтоб уже люди носили долго

23 лайка