Дневник стройнеющей дамы

Эх, Антон! В том то и беда, что лишь следят и ДУМАЮТ… :crazy_face: :smile:

1 лайк

У меня еще и командировки, а там все вечерние деловые встречи проводятся в ресторанах. Не питание, а полный разброд. Но я почти не ем сладости, разве что могу немного позволить себе сухофрукты. Мало употребляю хлеба, иногда только черный. Картошка 1 раз в неделю, печеная. Но почти каждый день мясоооо, без него не могу, рыбный день у нас раз в неделю :slight_smile:

2 лайка

Еще выручает после тренировки протеиновый коктейль, экономия на обеде :slight_smile:
У меня вес набрался стремительно, после гармональных уколов в моменте бахнуло 10кг.
За 5 мес зала я сбросила всего 2кг, но в объемах ушло 8см.

3 лайка

Как говорила Гурченко о своей диете: “Я ем все! Только на ведро меньше”
Это тоже работает. Я практиковала наряду с лёгким спортом. Главное так и продолжать держаться. Ато я похудела и решила, что уже в дамках…и давай…все назад наедать :fearful: сначало по чуть чуть, а потом все больше и больше…

2 лайка

Здорово. Да эти медикаменты умею сделать “приятности”
Я тоже все неполные 6 месяцев и таблетки и уколы гормональные принимала каждый день. Так что теперь борьба с жиром происходит несколько труднее, да и возвраст накладывается. В 30 худеть быстрее, чем в почти 42…

Радует то, что после 50ти еще сложнее худеть :wink: Юля, я в тебя верю! У нас есть шанс!
Хотя гормональный вес очень сложно понизить.

3 лайка

А что за штука такая, поделишься информацией?
Она съедобная?
Мне бы тоже такое на скорую руку не помешало бы…да и поездки разные…а так сижу холодильник сторожу. А судочки в транспорте ведь не начнёшь открывать…

Срочно надо постройнеть и закрепить вес до 50-ти…я ещё про платья по колени мечтаю…хотя можно и выше на 2 см…:relaxed:

Ещё гардероб мой дети не весь растащили оставили мне одно пальто и платье… Пальто сегодня пробовала натянуть, даже руки в рукава не влезли :grin:

Платье пожалела …

3 лайка

Это для спортсменов питание. Сейчас помщу в инете. Но боюсь что тапками забросают, это же синтетика :slight_smile: Но меня спасает, замешают мне на воде и я счастлива.

1 лайк

Есть очень хорошое упражнение, на всяк случай тут зафиксируем :slight_smile: И мало времени занимает :wink:
Планка


7 лайков

Тогда я сама поищу, не трать время…просто боюсь на гадость нарваться

Да, планка реально рулит !

И чего она у меня из головы вылетело…сегодня же займусь.

2 лайка

Мне чтоб позаниматься шейпингом нужно сначала уложить малого спать, собрать игрушки, подмести и вымыть пол, и ТОЛЬКО ПОТОМ!, если хочется можно и шейпингом :joy:

Кинула тебе в личку, глянь, может пригодится.

1 лайк

А вот планку можно и с малым делать, при чем с ребенком на спине! :wink: очень эфективное упражнение будет!

1 лайк

Я-то слежу за темой,но вот силы -воли совсем нет :disappointed_relieved:. Хочется хотя бы подтянуть тело,а то на море придется ехать в парандже. Сегодня подумала делать планку,а смотрю Ирина @Solnce_vsem выложила график тренировки.

3 лайка

Скачала себе хорошее приложение по этому виду физнагрузки.

В этом приложении можно выбирать цель или создавать набор своих упражнений, а так же регулировать количество циклов.
Я пока выбрала свои более лёгкие упражнения и только три цикла, боюсь и на трёх абы не сдохнуть…

Ещё приложение , заполнив профиль, считает скинутые калории, так же есть календарь тренировок, будильники напоминалки, и статистика.

Завтра начинаю!

Скрины программы, если кого заинтересует, можно в плеймаркете легко найти. Отзывы о приложении великолепные, рейтинг самый высокий.

IMG_20180315_214731_968

Первая - это я так назвала свой комплекс в который набрала из базы упражнений.

И ещё там тетка анимированные говорит и показывает это все дело.

2 лайка

Ира, начните с просмотра роликов про мотивацию — обещаю, не пожалеете. Прослушайте их.

П.С. Моя жена уже давным давно помогает людям похудеть. Сейчас проходит формальное обучение в Австралии, чтобы получить современные знания и разрешение работать в фитнес-клубах. Как закончит — может упрошу ее вести консультационную колонку на нашем форуме. Может кому-то это будет интересно.

П.П.С. Но она прочитала споры в этой теме и сказала «нафиг надо», чтобы еще с ней спорили :slight_smile: Кому нужна помощь не спорит а делает, а тут у нас типа больше будут трындеть и не соглашаться, чем следовать советам. Вот такая у нас репутация :rofl:

3 лайка

Ира, вот с этого ролика можно начать:

Тут пояснено, что из 10-летнего опыта работы с подопечными, можно сделать однозначный вывод — нельзя ждать мотивацию. Она практически никогда не является причиной хороших результатов. Наоборот, она приходит тогда, конда появляются первые результаты — это вдохновляет, и появляется мотивация.

Когда нет мотивации, но есть желание чего-то добиться, хорошо работает следующий подход: разбиваете задачу на мелкие подзадачи, пишете список, и начинаете просто идти по списку и вычёркивать одно за другим — в этом случае не нужна мотивация, нужны дисциплина и желание. Конда есть список — то проще, ведь не нужно думать, берешь и делаешь по списку. И подключается психологический момент — вы оптичковываете (вычеркиваете) выполненнын пункты, и от этого появляется удовлетворение.

План действий — пример

Вот пример списка задач для того, кто решил перейти на новый образ питания и жизни, чтобы похудеть навсегда:

  • самое начало: взвеситься, измерить талию, записать в тетрадь

  • выбросить из дома все конфеты и печеньки (подарить соседу)

  • прочитать состав всех соусов, кетчупов и прочее; все, где есть сахар или сахариды, усилители вкуса и прочее — раздарить соседям;

  • натощак выпить стакан воды, а если получится то все два

  • налить 3 литра воды и поставить цель выпить ее за день; понемногу маленькими глотками в течение дня; поставить таймер на 20 минут; прозвенел — пара глотков воды.

  • с утра приготовить сразу на день вперед, с преобладанием белков, и гарнир-каша, разделить сразу на 5-6 порций и положить в холодильник

  • позавтракать и поставить на телефоне будильник для приема пищи каждые 3 часа

  • прием пищи номер 2; записать, было ли чувство голода к концу третьего часа;

  • прием пищи номер 3; заметка про чувство голода;

  • прием пищи номер 4; заметка про чувство голода

  • прием пищи номер 5; заметка про чувство голода

  • прием пищи номер 6 (если влазите)

  • прочитать заметки о чувстве голода; если голода к концу третьего часа нет, то завтра уменьшить порции; если голод сильный и появляется раньше, чуть увеличить порции

  • приготовить с вечера на завтра 5-6 порций еды и поставить в холодильник; кто ходит на работу — разложить в контейнеры;

  • за 30 минут до сна никаких мобилок и компьютеров и телевизоров; все отключаем и читаем книжку или гуляем; улучшаем качество сна;

Вот и план первого дня. Нужно всего лишь читать и делать. Думать не нужно. Мотивация тоже не нужна. Просто открываем список, делаем, вычеркиваем. Не заметите, как прошел первый день, и вы все сделали правильно, и вот вы уже один день в новом режиме жизни.

Через неделю взвеситесь снова с утра натощае после туалета - а вес уже пошел вниз! И вот тут придет первая мотивация — круто! Работает! Хочу еще! Вдохновлен(а)!

5 лайков

Еще совет тем, кто вопреки ненадобности, все равно рассчитывает колораж: не считайте белок из каш; хоть он там и есть, у него низкая биодоступность в этом виде, он практически не усваивается.

Данные по белку из разных источников: 1грамм белка на килограмм тела (без жира) в сутки — это потребность на жизнеднятельность. Белка, а не продукта (например, в 100 грамм курицы не 100 грамм белка). Это тот минимум, меньше которого потреблять — вредно для основных жизненных функций организма.