Дневник стройнеющей дамы

Для тех кто считает калории, есть таблицы калорийности или приложения.

А вот как раз для тех, кто не считает информацию нужно донести.

3 лайка

Если отсутствуют дебаты то это уже диктатура.

Именно дебаты, а не споры.
Я Вас выслушала и согласилась что однажды 2 раза подряд съеденное мною яблоко на вечерний перекус было ошибкой. Но уж больно яблока хотелось.
ГИ позволяет есть яблоки зелёные, но не ЗАПЕКАТЬ, А СЫРЫЕ, так как термообработка повышает ГИ в дважды.

А вот за чернику на завтрак это вы зря…
Посмотрите на гликемически й индекс. Он в норме, в абсолютной!


И 50 грамм черники в овсянку не испортят похудения. И опять же НЕ НА ПОСТОЯННОЙ основе, а всего лишь пару раз в неделю.

Разнообразие тоже должно быть, да и витамины и минералы лучше черпать из еды, а не из синтетики.

Яйцо я ем одно в неделю, но ЦЕЛОЕ!

ЧитМилы у меня мясо сырные и не чаще раза в месяц, ато и реже. Ко мне в глушь редко кто приезджает…раз 5 в году от силы…

В чем то я прислушиваясь, в чем то не согласна.

В любом случае

" Сколько китайцев в Китае - столько и рецептов утки по-пекински"

Как то так…
Я могу и не вести сдесь дневник…и настроение у меня сегодня не летное после таких ППС. Я очень мнительная…уже намнила себе с утра. ( Наверное без черники и яблока настроение скверное)

3 лайка

Юль, я сегодня лукум съела. Не переживаю совсем. И летим дальше. Все в порядке.

А дневник Ваш мне лично помогает - группа поддержки. На двоих веса больше уходит, чем на одного. :relaxed:. А с Антоном - вообще на троих.

2 лайка

:joy::joy::joy:
Справжнє щастя - не тількти, щоб тобі було добре, я ще щоб сусіду погано

4 лайка

Я сама варю соусы, мало того, что это дешевле, так и полезнее в разы. Одно плохо, с ними ОЧЕНЬ вкусно даже сапог кушать :hahaha:

7 лайков

Юля делись соусами!рецептами

Если очень быстро делать то
Томатная паста высокого качества ( я беру чумак)
Вода, соль, сахар, и любая специя которая хочется именно сейчас.
Все это дело на сковородке или сотейнике протушить пару минуток.
Оно не такое как магазинное, потом му что без крохмала. Но очень вкусно.
Можно вместо сахара использовать сахарозаменитель , но это менее вкусно, но жить можно. Я в отделе для диабетиков нашла неплохой заменитель немецкий, он не даёт мерзкого привкуса. Мне на чашку 350 мл. хватает одной таблеточки, так как я и раньше сладкое не жаловала…
Но хочу по аптекам пошариться, поискать стэвию, это растение сахарозаменитель, которое ещё и лечебное впридачу. Много слышала хороших отзывов.

3 лайка

Спасибо большое :blush: а для консервации?

Много домашних помидоров избавить от кожуры, измельчить, утушить наполовину или больше, соль сахар уксус, специи, банка, пастеризация, закатать, укутать. Но это муторно. Есть ещё другая фишка: переад увариванием массы, процедить её, уйдет помидорная сок-вода, тогда вываривание произойдет в несколько раз быстрее.
Можно не добавлять специи, а уже потом перед употреблением готовить по разным вкусам как писала выше.

3 лайка

Юля, в одном из своих роликов, Антон Петряков поясняет, почему все эти тпбличные данные НЕ работают. Даже пример с куриной грудкой приводит. Разные производители, разные условия содержания и кормления, разные породы, разные «предпродажные» подготовки — все это влияет на количество итоговое белка в грудке. Зная это, как можно считать потребление белка по табличным данным?

Также, в табличных данных пишут содержание белка в кашах. Но он не усваивается из-за низкой биожоступности — опять проблема в расчете.

Расчет калорий это для специалистов с большим опытом, которые как минимум знают все эти особенности, о которых я выше написал. Обычному чловеку для похудения это пбсолютно бесполезное занятие. Мало того, оно может привести к заблуждению. Например о том, что человек достаточно потребляет белка :wink:

1 лайк

Вы писали выше, что 100 грамм курицы не значит 100 грамм белка. Я это подтвердила таблицей.

1 лайк

А я не соглашусь.
Когда вы полагаетесь на специалиста — например, на тренера в зале — вы пришли к нему за помощью, он вас научит технике выполнения упражнений. Вы или ему доверяете — тогда работа илет продуктивно и довольны оба, или не доверяете и меняете тренера — чтобы не насиловать ни себя, ни его.

Точно так же с разделом скорой помощи у нас на сайте. Когда спрашивают ветерианара в поиске помощи, что-то я не видел, чтобы потом с ним спорили те, кто спрашивает.

Просто тема для дебатов имеет место быть — но это уже не консультационная тема, это другой формат.

Вопрос только в эффективности похудения. Углеводы с утра (любые) блокируют выработку соматотропного гормона. Что замедляет процесс похудения.

Кушайте на здоровье. Я просто прокомментировал в общем в целом, что у вас вообще получилась углеводная диета — белков очень мало как на мой взгляд.

Да, но почитайте в интернете:

Яблоко в похудении
Черника в похудении

И посмотрите у Антона на сайте ихний гликемически индекс

А ещё почитайте минеральновитаминный состав вышеперечисленных продуктов.

Они вполне гармонично вписываются в систему Антона.

А про яблоко на вечерний перекус - это была мимолётная слабость…и то только два раза.

Обычно я ем это дело на завтрак в овсянку.

1 лайк

Так откуда же вы белки берете?

Яйцо это самый легкоусвояемый белок, его при расчетах берут за 100% усвояемости… а вы его только одну штуку и раз в неделю.

Кстати вот яйца идеально для утра и после тренировок, заполнить аминокислотный пул.

ППС вообще вас никак не касалось. Оно кассется формата, в котором моей жене интересно или неинтересно консультировать.

С таким выводом и овсянка и гречка тоже углевод и их тоже нельзя на завтрак. Выходит мяса поел натощак. А желудок? Он скажет спасибо? И в овощах тоже есть углеводы, примерно столько же сколько и в зелёном яблоке или чернике, столько же и в томате , ведь он ТОЖЕ СОДЕРЖИТ САХАР

Опять сахар.

Народ, сахар дает инсулин в кровь, тот в свою очередь блокирует липолиз.

Кроме того, сахар дает, как вы заметили, мощный привкус, и легко переедать.

Ну и смысл? Ограничивать калории, вести записи, и прочее прочее прочее, а потом просто взять и самому себе помешать, причем в элементарных вещах.

Ладно, я наверное чего-то не понимаю, не буду больше вмешиваться :slight_smile:

В день я ем не меньше чем 200 грамм куриной грудинки, 70 грамм минтая и 50 грамм сыра.

А яйцо раз в неделю что бы побаловать себя, без желтка оно для меня - мусор пищевой.

Вот мой калораж на сегодняшнее меню

Я же также написал, что в каждой курице будет свой процент белка. И что вам даст таблица?..