Делимся друг с другом тибетским молочным грибом и кефирным грибом

Грибочек это на любителя. Конечно сколько людей столько и вкусов. Лично мне непонравился просто кефир намного вкусней, но какое-то время пила понемногу. Только чтобы желудок подлечить. Изменений не увидела.

1 лайк

спасибо девочки за ваши отзывы про гриб, наверное это все таки не моё:)

После курса лечения антибиотиками я не могла больше чем полгода восстановить микрофлору ко всему ещё и дёсна воспалялись сильно и кровоточили. Выпила я покупных таблеточек, пасточек, порошочков и довбавочек не один килограмм результат был пока пьешь и не очень выражен. Но, однаждыЗнакомый врач из военного госпиталя рассказал, что пьет кефир на грибке не один год и очень доволен результатом (внешне тоже выглядит оч хорошо как на свой возраст) . Но пьет курсами, а не постоянно. Угостил этим чудом, я не особо верила в супер результат, но терять было нечего :roll_eyes::thinking::confounded::laughing:, и я начала свой эксперимент. За две недели приема стало сходить воспаление с дёсен, за месяц я забыла уже ,что они у меня болели,а через полгода я была уже другим человеком ! Даже лучше чувствовала себя чем раньше. Во вкусе не скажу,что что-то особенное или противное, просто кислое молоко чуть другой консистенции чем обычный кефир. Главное,чтобы он не перестоял и дозу самого грибка много не бросать в ёмкость если не любите кислое. Я кислое всё не люблю, гриб нормально пила. Ещё,чтобы не было посторонних запахов то очень хорошо промываю его перед каждой сменой молока. Невозможно судить о вкусе этого кефира не попробовав его :wink:,если не понравится всегда можно прекратить принимать :blush:. Здоровья всем!

10 лайков

спасибо Светлана за такой ёмкий ответ!

Девочки попрошайничаю и становлюсь в очередь на этот чудо-гриб+инструкция по использованию.

1 лайк

Наташа, пишите в личку адрес куда отправлять, могу поделиться с Вами грибочком.

2 лайка

С грибком важно понимать, как с ним правильно обращаться.
Чтобы кефир был густой, надо менять молоко чаще, чтобы он был немного газированный - надо помешивать ложкой, пока заквашивается.
Если сильно кислый - значит, надо делать чаще. У меня летом по два раза в день приготавливался.
Если грибку хорошо, то когда вы его молоком промываете, стекает уже не молоко, а коллоид тянется с дуршлага. Это за полминуты!
Если что-то не получается и вас не устраивает - делайте чаще, с размешиванием, и через пару дней все получится.
Идея о том, что не подходит, потому что кислый, происходит оттого, что застаивается и перекисает. У правильного кефира нежный, едва кисловатый вкус и однородная консистенция, без сгустков и сыроватки.
На советских детских кухнях одним из первых прикормов для младенцев был кефир из-за легкости его усвоения. А попал он к нам благодаря тому, что партийным работникам срочно надо было здоровье поправлять, подорванное в борьбе за коммунизм. Кефирный грибок - симбиотический конгломерат из приблизительно 40 разных микроорганизмов. Кто хочет подробнее, то погуглите. А откуда вообще взялся? Есть идея, что культивировался столетиями изящным методом - при пастбищной дойке деревянные подойники систематически оставались немытыми, и бактерии и грибки “сбегались” на угощение, да и поселялись там.

10 лайков

Виктория спасибо большое! Пишу в личку:)

1 лайк

Сталося непередбачуване і я залишилась без свого молочного грибка :pensive:
Прошу поділитись, хто має лишній :pray:

Зоя, пишите адрес куда отправлять, поделюсь с Вами.

1 лайк

Вікторія, буду дуже вдячна, адресу написала в приват :slightly_smiling_face:

Девочки, кто может продать или поделиться молочным грибом?
Где-то сдесь читала, что одна наша форумчанка вылечила им хроническое горло…

А у малого горло уже пол-года немогу вылечить… температуры нет, острых болей тоже, а вот легкая хроническая болезнь, одна гланда и красноватое никак вылечить не можем… хоть плач… все брызгалки, конфетки и антибиотики до одного места… пропадает немного, а потом опять появляется .

1 лайк

Юля,доброго дня.
Гриба немаю,але знаю дієвий спосіб від хронічного тонзилиту(сама мучилася багато років). Наберіть мене,поспілкуємося
0679554386

1 лайк

Юля, я можу подiлитись

2 лайка

Девочки, кто может поделится кефирным грибом? хочу купить

1 лайк

Я маю, якщо ще потрібно, пишіть
Дані у приват

2 лайка

У кого то в киевской или черкасской области (чтоб поближе пересылка ) есть кефирный гриб ?
Хочу купить.

1 лайк

В мене є.
Вишлю, напишіть в приват адресу НП.
Зберігаю його роками в морозилці.
На початку вересня дістала з морозилки, роблю кефірчики, вже розмножився достатньо.

4 лайка

Дякую велике ! Пишу в лічку.

1 лайк

Багато дівчат відгукнулись би але філіали нової почти і нас так і не відкрились.
У нас була нова почта у магазині , було зручно а зараз терпим бо сама ближня за 5 км в одну сторону і поїхать нічим.

3 лайка

доброго дня к вас є ще грибок іяка ціна дякую