Цена на козье молоко и доставку в Киев. Стоимость кормов 2015

Дорогие коллеги козоводы! Так как темы в этом разделе не доступны гостям и пользователям до 2 го уровня, предлагаю здесь обсудить у кого какие планы на ценообразование по молочной продукции на ближайшую перспективу в связи с ростом цен на корма и зерно в частности

Особенно стал очень актуальным вопрос цены доставки продукции в Киев. Вчера заправлялись уже по 21,5 :flushed:

@igunina, Лена какая стоимость доставки получается у тебя, ведь едете в Киев - не близкий свет…? И какие планы по ценообразованию на молочку?

У нас на сегодня молоко - 35 грн за литр, творог 140 грн. кг., брынза 160 грн.кг.,
доставка была 20 грн точка.

2 лайка

Ой, Танечка, вчера поехали покупать корма и офигели. Цены выросли почти в два раза. Ведро пшеницы стоило 19 грн., а вчера покупали за 30. С утра на дойке обсуждали с Сашей, что надо цены и на постой для лошадей поднимать, и на продукты. В последнее время у нас такие были цены:
-козье молоко - 30 грн/л

  • козий творог и брынза - 100 грн/кг
    -коровье молоко - 15 грн/л
  • коровий творог - 50 грн/кг
  • коровья брынза 100 грн/кг
  • куры 50 грн/кг
  • кролики - 100 грн/кг.
  • яйца куриные 25 грн/кг.

Вот теперь думаем как повышать.

2 лайка

Я тоже вчера подняла цены на молоко и доставку.

Молоко 35грн/1 литр

Творог (по старой цене ещё был 120 грн/кг)
Брынза (по старой цене обычная 150 грн/кг.
С травами 160 грн/кг)
Сыр сомозатвердивающий 160 грн/кг.

Пока сыры и творог не делаю,жду молоко), так что с ценами есть время подумать,но поднимать буду однозначно.

Доставка 25 грн/точка.

2 лайка

Мы сегодня подняли цену доставки:

Лесной и Троещина - 25 грн точка

Харьковский, Осокорки…и дальше… - 30 грн. точка

По продукции пока оставляем так же

козьи твердые сыры будут от 300 грн. кг. и выше

Такие цены у нас с октября, а когда поднимали цены, клиенты нормально отнеслись с пониманием и никто не “съехал”

Сегодня тоже отнеслись к повышению доставки нормально.

По цене на молочку думаю пока выше 35 грн за литр не ставить, ведь люди, в свете последних событий, тоже не богатеют, и всем сейчас тяжело, а потом потерпеть нам осталось каких то пару месяцев, а там уже выпас… много молока… и полегче будет с кормами.

Правда сколько будет стоить в этом году сено :confused: уже можно представить, если при прошлогодней цене на солярку тюк сена был 35 грн. то в этом сезоне гривен 50 будет не меньше…

У нас такие цены среднему покупателю и озвучивать нельзя…а богатых у меня нет. У меня вообще их нет :relaxed: .
Как обычно, буду свою семью кормить козьими продуктами и угощать … наверное.
А денежек- то ой как надо… :relaxed: .

Ксюша, дык семью кормить это тоже великое дело :smiley: , столько денег экономится в семейном бюджете на питание, на подарки…, в супермаркетах козьи сыры от 400 грн за кг и выше…
А в Виннице в супермаркетах, на рынках… козье молоко продается?

Конечно, видела на рынке. пару месяцев назад 7 грн 0,5 л у бабули. а в каких сетях супермаркетов его продают?
Да , для семьи и экономно и экологично, и натурально…

Если бы я жила далеко от столицы ( самого шикарного рынка сбыта своей продукции) то для зарабатывания денег воспользовалась бы онлайн-продажами.

Как вариант: делаешь сыры, фотографируешь, размещаешь свои произведения в разделе фермерские продукты с ориентацией на столичного покупателя ( как сделать я помогу, тема гуглится на первой странице поисковиков), делишься ссылкой в соцсетях, просишь знакомых поделиться и через какое то время у тебя начинают появляться первые клиенты, а потом сарафанное радио… как результат от клиентов нет отбоя :wink:

Доставку заказов на Киев через Нову почту и др. (по вопросу организации службы доставки можно проконсультироваться у Светланы @natur )

1 лайк

Спасибо, Танюша!
Я уже про этот вариант думала, я через инет уже многое продала, но продукты питания , как-то ни разу.
Пока молоко идет козлятам, да себе , а когда сыры буду творить обязательно обращусь :smile:

Сегодня всем своим клиентам сказала о повышении цен на молоко и доставку. Все восприняли с пониманием.

2 лайка

Не знала что такое возможно? :smiley: И что, есть клиенты, готовые молочные продукты по почте получать? А продукция не испортится?

Ну конечно же быстропортящиеся продукты так продавать нельзя, например я отправляю сыры :blush: но можно найти и массу других идей для такого бизнеса.

Например, посмотрите, как прекрасно организовала свой интернет-магазин Светлана:

или вот, например, http://www.confit.com.ua/ , от этих я вообще балдею: минимум вложений :wink:

3 лайка

Я вот о ценах на молоко ,попробовала поставить 30 гр на литр а не тут то было ,клиентов нет.А вот пришлось сбавить на 25 гр и есть клиенты,но это на месте без выезда.Сыр не заказывают.

1 лайк

У нас в Хмельницкой обл. о таких ценах можно только мечтать. Недавно узнавала в Хмельницком на рынке козье молоко 15-16 грн. за литр. Да ещё хотят чтоб им безплатно привозили домой. Не ценим мы свой труд к сожалению. Кстати а сколько стоит у Вас под Киевом коровье молоко? У нас 10-12 грн. 1.5 л.

У меня ещё вопрос как быть с доставкой? У нас бытует мнение что если ты домой клиенту привозиш то тебе же лучше ведь не надо на рынке стоять (потому доставка бесплатная) Но если заказывают 1л. молока раз в 2 дня то тратить своё время и везти его заказчику по цене 15 грн. совсем не выгодно.

Оль, у нас в Виннице такие же цены. :wink:

1 лайк

У нас под Киевом 1 л козьего-20-25 ,коровье 3 л 25-35 ,а доставка только по согласию и то у себя в округе.На Киев я не вожу ,но слышала что там 1 л козьего 35 грн а коровье 15 грн за литр на базаре и на всех базарах по разному.

1 лайк

Оля а какие цены в Хмельницкой обл. на зерно, и по чем в этом году будет сено?

У нас в Летках по месту, соседка продает по 12-13 грн за литр, 35-40 грн 3хлитровая банка, творог 50 грн. кг. а в Киев возит 15 грн.литр.
Она тоже на базаре не стоит, подвозит во двор и люди ждут ее уже с банками.

Зерно у нас сейчас по 4.20 если брать мешок ,а если брать меньше то по 4.40 это овёс, кукуруза, ячмень и макуха по такой цене. Осенью обычно дешевле. А сено я даже не знаю по чём, у нас козочек не много, пока сами заготавливаем.
То что в Киеве всё дороже конечно не удивительно…получается в полтора,два раза и не только козье с коровьим - та же история. У нас вообще с прошлого года цены на молоко не изменились хотя в магазинах всё подорожало.

Моя дочка вчера сфотографировала мобилкой в Киевском супермаркете “Сильпо” козье молоко польского производства

как видите, 0,5 литра козьего молока в обычном супермаркете стоит 58 гривен.