Что купить: вакууматор или электропастух

А еще коз пару хотела купить. С козами немного потерплю теперь

Бетонный дешевле, но нужны нормальные установщики. Нам профнастильный забор с фундаметом пару лет назад обошелся в 50 000, это 70 метров забота. От соседей прошлым летом ставили бетонный 2 м без фундамента, 9 000 за 25 м.

1 лайк

Я мужу тоже говорю, что можно без фундамента. А вы плиты прям на землю ставили или немного подкопывали их?
Это пипец. Дома обтянуть стены гипсокартоном , купили старенький мерс и еще по дому всякую имелочь взяли + посудомойку заказали.
Теперь и забор этот гребанный

Нам примерно надо 60 метров ±5, и это не весь участок, он у нас 40 соток

По хорошему под плиты тоже нужно бетонную основу делать, но у нас денег не хватило, ставили на землю.

Купил еще муж аппарат для дом. использования типа дарсонваль



говорит попробуй, тебе понравится
@Varvara и @Jorjina вы, думаю, с этим знакомы, что можете сказать?

1 лайк

взяли посудомойку. Это что-то. Желтые тарелки от воды стали белыми.

мы взяли Индезит, на 12 наборов. Пока поставила в ванной возле стиралки, чтоб снять пробу как работает. Я в восторге, уже вторую партию загрузила :smiley:

5 лайков

Мои искренние поздравления! У нас посудомойка тоже раньше в ванной стояла)
Еще в ней можно мыть не только посуду, но и плафоны от люстры, к примеру.

4 лайка

Не устаю мужа благодарить за посудомойку. Маме говорю, думает, что мы слишком шикарно развернулись. Но посудомойка это не роскошь, а средство первой необходимости. Действительно намнооого экономнее чем бы я мыла посуду в ручную.

2 лайка

Так как у нас был угон 2 авто, микроавтобуса и копейки, вторую нашли, мы хотели забор 2 метра и глухой. Но с нынешними ценами мы решились на сигнализацию в доме, купили уже комплект видеонаблюдения, и когда закончим в доме с отделкой, то поставим сигналку. Примерно получается 600-800 долларов.
А потом обтянемся рабицей, чтоб собака свободно бегал.

1 лайк

Соседи продают сичкарню с мотором 3000 грн. А я вот не знаю нужна ли она вообще. Козам ведь мелко резанное сено не годится.
Девочки ваше мнение, кто ею пользуется, брать или нет?

1 лайк

А чего не годится? Еще и как годится. Я не раз читала, что длинное сено перебиваешь через сичкарню и козвы лучше едят и меньше отходов. У моих родителей в ней еще есть терка с другой стороны, можна натирать буряк, кабак.

3 лайка

Наташа, я тоже интересовалась сечкарней, девочки подтвердили, что нужная вещь, больше всего мне понравилось, @Alya подсказала, что ею можно хорошо высушенное кукурузыння( извините за слово) перебивать и по осени сразу в мешки, ничего не пропадает, вообще супер. В этом году собираюсь так сделать. Думаю берите.

3 лайка

сичкарня это вещь :rose:

силос делается при помощи сичкарни, крапива майская на сушку при помощи сичкарни, для коз сено уже 3-4 года перегоняем через сичкарню…довольны на 150%

8 лайков

Поздравляю! :grinning:
Да, посуда после машины шикарная! Вроде и руками всегда очень хорошо мыли, но после машины увидели по настоящему чистую посуду!
У меня тоже Индезит на 12 наборов!:+1::slightly_smiling_face:

1 лайк

Там получается очень короткое сено, см 5. Козам вроде оптимальная длинна 10-15?

Наталья, мы начинали с 2х ножей на сичкарне. Нарезка сена была 5-8 см.

первый год переживали …теперь даже не думаем.

4 лайка