🎄 Новогодний конкурс от козоводов Украины «Щедрая Коза» 2016-2017

Никто темы не будет закрывать…я так поняла…
Просто поставят тег, и компьютер их не будет учитывать в конкурсе…
вроде так.

Насколько я понимаю, то материал из интернета в основном берут на выполнения задания 1-й темы про сыр, 1-й про специи, 1-й конспект с видео.

Ну а остальные темы ценны не только балами за открытие темы, там начисляют балы за просмотры. И чем актуальней тема, тем больше будет баллов.
Это и должно стимулировать открывать темы.

У нас сообщество, и должны быть обсуждения, а не монологи.

1 лайк

Выиграют все кто займет 9-ть мест.

А возмущения я не могу понять…Создавайте полезные, интересные, нужные темы - и будете зарабатывать сердечки и просмотры.
Мне кажется честнее некуда…

п.с. У меня я смотрю тоже есть темы которые оказались неинтересны сообществу. Значит плохо старалась, или может некоторые еще не дорасли до этих тем.

2 лайка

Девочки, вы когда принимаете участие в конкурсе, вы соглашаетесь на его условия. Не нужно всего этого… Серьезно…

4 лайка

Я тоже согласна, нужно создавать хорошие интересные, полезные (может и в перспективе) сообществу темы. А не те которые можно целиком передрать из инета. У меня все.
PS мы все об этом говорим, но выводы турнирной таблицы совершенно не соотвествуют выводам Антона.

1 лайк

Девочки, а что на форуме нет рецепта сырников и ленивых вареников? Очень люблю их готовить, ну и есть))) Вот как раз собралась приготовить, а заодно в рецепты заглянула - и нету. Или я плохо ищу? Если нету, можно написать?

3 лайка

Может и нет… Мариночка, конечно пиши!!!

1 лайк

Спасибо, Оля! Пошла пробовать)

1 лайк

Правильная мысль.
Идеальных правил не бывает.
Вы все правы, что есть недочеты — а как же без них. Вы вообще в жизни хоть что-нибудь идеальное видели?
С каждым следующим конкурсом будем стараться учесть недочеты предыдущих.

Так что всем спасибо за критику, но правила такие, какие есть. Мы потратили много дней, чтобы их разработать, продумать, договориться со спонсорами, все прописать, сделать программу.

Если кто-то может лучше — сделайте свой конкурс лучше нашего, со своими правилами и призами, подсчетом баллов, и довольными конкурсантами. Предварительно согласовав с администрацией — мы, конечно же, поддержим подобные инициативы. А пока — имеем то, что имеем, и ругать за проделанную работу просто неприлично. Если есть конструктивная критика — ее можно высказать в специально созданной для этого теме:

8 лайков

Спешу напомнить о требованиях к рецептам в разделе «Сырные блюда» с 6го декабря:

А вот пару полезных подсказок на счет рецептов:

3 лайка

Предвижу бурю эмоций и негатива в мой адрес ,но не могу промолчать. Уважаемые форумчане,неужели что то случится если Вы не съедите кусочек вкусного сыра.Уверен что нет.Я не хочу никого обидеть но позволю себе сделать замечание:разве победа любыми методами будет столь же сладкой.Нет не будет -это с моей точки зрения.И второе :у нас в области по школам собирают подарки и вкусняшки для детей “проживающих” в зоне АТО.Почему бы эти съедобные призы не отправить тем детям? Прошу прощения за столь дерзкое замечание.Но это только мое мнение.Очень прошу Вас подумать о жизни детей там.С уважением В.П.

1 лайк

Спасибо за мнение.

@leon, если Вы не в курсе, то сообщаю Вам, что большая половина наших фермеров - форумчан на регулярной основе, то есть постоянно, невзирая на праздники, помогают детям и в зоне АТО и проживающим в детских домах, и просто одиноким мамочкам с детками, у которых тяжелое материальное положение, а совсем недавно передавали вещи и материальную помощь беременной девушке, у которой муж погиб в АТО…

Просто об этом мы на форуме не пишем, не хвастаемся, а просто помогаем…

Так что Ваше замечание к данному конкурсу никак не относится, а если вы хотите рассказать о том как Вы помогаете людям или о добрых делах знакомых, друзей, то Вам в эту тему:

16 лайков

Спасибо, правильные слова. Кто помогает обычно не кичится этим. Но даря положительные эмоции остальным мы не должны забывать и о себе. Иначе , есть такой термин в психологии - професійне вигорання. Или депрессия, если вам будет угодно. Поэтому для сил и желания жить, бороться, помогать мы должны поддерживать свой дух на уровне и иногда баловать себя - это раз.
А два - форум наполненный большим количеством интересной информации (по завершению конкурса) привлечет больше читателей, а это и наше развитие хозяйств. Пока просто читатели - это будущие покупатели;)

13 лайков

Вот критерии, по которым форумный движок автоматически выдает награду «Дневниковед»:

1 лайк

Антон, подскажите плиз, когда будет известно зачли тему про специи и конспект видео? Просто искать ли новые или можно заниматься другими темами.

Пишите в личку и давайте ссылки на темы, по которым сомнения

Поздравляю @Varvara — первый участник с галочкаии по всем заданиям :slight_smile:

Но еще полно времени, все успеют — задачки простые и веселые. Можно все выпонить за один день.

4 лайка

Хотела уточнить, почему мне не засчитан видеоконспект "домашний сыр за 9,5 минут и тема “памятники сыру” еще в разработке, хотя я ее дополнила?

А я писала про базалик как специи в сыроварении, а мне тож не засчитали???

Девочки…наверное что то случилось у Антона…уже дня четыре никаких поправок не делает и на сообщения не отвечает…:unamused:

У меня тоже так показалось.

1 лайк