🎄 Новогодний конкурс от козоводов Украины «Щедрая Коза» 2016-2017

Елена, не поверите, я тоже сейчас без составляющих и банально не за что их купить. Но меня это не остановит.
Фотоаппарат тоже не работает, телефон не фотографирует. Найду, одолжу денег, куплю, приготовлю, сфоторгафирую, выложу.
А то, что я сегодня вечером выложила, не для конкурса, и я не прошу начислять за это баллы, пока фото не мои. Девочки попросили рецепты.

4 лайка

Подтверждаю, это я просила. Давно хочу научится делать вкусную выпечку, блины и вареники. Спасибо, Инна, буду ремпентировать свои кулинарные шедевры)))

3 лайка

Условия конкурса придумывает администрация форума, я всего лишь могу написать свое мнение, что и сделала :slight_smile:

Елена, еще раз повторяю, рецепты вне конкурса, по крайней мере, пока не дополню своими фото. Или вы считаете, что теперь все сообщения пишут исключительно ради баллов?

Не все конечно, но много, и это нормально, ведь все, кто учавствует, хотят выиграть. И я тоже, не исключение :slight_smile:

https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=%23&ved=0ahUKEwisy5yC8uLQAhVL2SwKHaJYCy8QwqsBCCMwAw&usg=AFQjCNF1sHlk2z9QIx28jtvfnGP_UlkifA

У меня ссылка не открылась

Оля, ты шо, нам тут вирусов подбрасываешь?))

Девочки, не пойму, почему не открывается.

У вопрос по заданию №3. В названии или еще где надо указывать что это конспект с видео? Просто тема не засчиталась.

Лена, может еще не все обработано, у меня тоже не засчитано и тема по специям тоже :slight_smile:

1 лайк

Значит будем ждать :slight_smile:

Ограничение на количество тем

Вводитится следующее ограничение на количество тем, которые могут участвовать в конкурсе:

НЕ БОЛЕЕ 35 ТЕМ

Причина следующая: в среднем за один день можно хорошо подготовить одну тему. В декабре 31 день, плюс 3 конкурсных темы, плюс еще одна бонусная — итого 35.

Это означает, что как только в колонке “Темы” наберется 70 баллов, с каждой следующей темой вам придется самому выбрать, какую другую тему исключить из конкурса (или мы выберем сами на свое усмотрение).

Исключить тему из конкурса просто. Мы сделаем одно из следующих действий:

  • Прикрепим тег тема-в-разработке
  • Временно переместим тему из разделов, так, что она окажется “Вне разделов”

Закончились темы, что дальше?

Идея в том, чтобы усилия распределялись равномерно: новы темы, развитие существующих тем, ответы в своих и чужих темах. Все это в итоге так или иначе приносит баллы.

Вот идеи, что попробовать еще вместо того, чтобы создавать новые и новые темы:

  • разместить ссылки на свои темы в соцсетях и везде, где есть возможность — это даст просмотры, а просмотры дают баллы;
  • вести дневник — он дает дополнительных 100 баллов;
  • получить 3 награды популярности (см. условия конкурса) — это тоже дает баллы;
  • продолжать развивать начатые темы, а также отвечать в чужих темах: чем больше интересных ответов, тем больше вероятность, что “выстрелит” ответ, который наберет очень много сердечек, а это — баллы.

P.S. На данный момент еще никто не достиг 70 баллов в колонке «Темы».

Почему количество тем не самое важное?

Потому, что даже сейчас на первом месте по баллам не тот, кто создал больше всех тем:

1 место - 23 темы
2 место - 12 тем
3 место - 27 тем

3 лайка

Есть такого плана темы, которые не могут быть скомпанованы или дополнены каким -то образом, чтоб изменить общую картину темы кардинально.

Например моя закрытая тема о сырном бусике. Чтоб найти текст просто видео, которое есть в ютубе только на немецком и понятно, что в немецко-язычный ютуб никто не пойдет, надо было положить время, силы.

Я считаю тема интересная сама по себе. И я рада, что нашла полный перевод этого ролика на русском языке. Мое желание было не просто опубликовать лишнюю темку, а поделится интересными наработками, пусть не своими. Или правилами игры это запрещено?

Что я могу дополнить по такой к примеру теме? Может пойти ее обсуждение тогда будут и размышления.

Или тема с открытиями. Одни открытия, одни ученые. Мне какие-то новые открытия нужно сделать, чтоб тема засчиталась? Почему она не имеет права на жизнь. Это важные открытия и интересная тема. Не передранный рецепт.

Позвольте просмотреть внимательно тему и ответить уже завтра, сегодня глаза слипаются, ответ будет некачественным.

1 лайк

Я считаю это отличный взнос в правила игры.
Тем более если автор может выбрать какие темы пусть участвуют, а какие нет.
Это типа как засчитываются сердечки только за одно сообщение с наибольшим их количеством. Так и темы.

Тогда это получается честным, и именно читатели выберут самые актуальные и нужные для них темы.

А сколько можно печатать тем конспект с видео? Задание по этому поводу есть, там нужна одна тема. Уточните пожалуйста.

Сколько угодно. Но итого в конкурсе участвуют из всех ваших тем не более 35. Как только будет более 70 очков в колонке “Темы”, нужно будет выбирать, какие исключать из конкурса. Выбор за вами.

А чем такие темы отличаются от кулинарных рецептов? Их нельзя в интернете найти? Все нагонят таких тем и будет оченно здорово… (
P.S. нашлепать этих тем и лайки получать с просмотрами…Смысл этого?

А если они окажутся не интересны, много ли там будет просмотров и сердечек.