EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Чи можна давати козі пити з водою кальцій глюконат

(Діана ) #1

Добрий день. Скажіть будь ласка, чи можна давати козі пити з водою кальцій глюконат? Колоти в мене не виходить :pensive:

(Ольга) #2

Если вы не можете сами укол сделать то ищете того кто может уколоть. Но нужны инъекции.

(Марина) #3

нашла эту тему… Похоже, моя Орыся слегка кетозит. Не критично, но даже то количество зерновых которое сьедала до окота - не доедает. А ведь пора уже и наращивать концентраты потихоньку. Решила я ей уколоть кальций, а у меня не бороглюконат, а именно глюконат кальция 20%. Почитала инструкцию - колется внутривенно (борглюконат можно и подкожно колоть), про подкожные иньекции нигде не пишут . Внутривенно я ей точно не сделаю, а подкожно боюсь - вдруг абсцесс будет. Подскажите, кто колол этот препарат? Как? Не было ли осложнений?

(Ольга) #4

Если развести водой для иньекций пополам, то можно колоть внутримышечно. Если вчетверо - то можно подкожно. Питьё не даст нужного эффекта.

(Марина) #5

Оля, спасибо! А в каком тогда количестве колоть, если подкожно - там и так дозировка от 30 млл на козу если не разведенный

(Ольга) #6

Подкожно 10мл кальция глюконата + 30мл воды. Три раза в день.

(Марина) #7

Оля, еще раз спасибо что так быстро откликнулась. Буду в нашу сельскую аптеку звонить - может у них найдется столько воды для иньекций

(Ольга) #8

Я бы рискнула и просто кипячёной развести.