EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Боль в суставе

(Екатерина) #1

После покрытия заметила что козочка хромает на левую ногу. Ножка чистая без каких либо повреждений копыта обрезаны.Покрыта 04.09.Будет четвертый окоз.

(Людмила) #2

Катя, а почему решили, что боль в суставе? Она как-то реагирует, когда к суставу прикоснетесь?

(Екатерина) #3

Да Люда трогаю она реагирует остро.
Мазала меновазином также и ножку подымает когда ходит часто отдыхает.

(Людмила) #4

Крыла своим козлом? Новых поступлений коз не было последние несколько месяцев?

(Екатерина) #5

Люда крыт моим козлом и больше ничьих не крою 75% нуб. Летом был укус оводом заду в вымя.Новых коз в хозяйстве нет только свои.При ходьбе левую переднюю что болит выставляет в перед не так как обычно и подгибает ее.Хотела массаж сделать не дает и я слышу как хрустит в суставе.

1 Like
(Ірина) #6

Могла соседка боднуть. У нас такое девчёнки иногда практикуют над стоящими в очереди на дойку. Стоят козочки в очереди себе и какая-то выскачка каааак даст разгон и в плечё культурным баряшням башкой каааак зарядит. Может и прихромать…

3 Likes
(Екатерина) #7

Они отгоняют стоящих в очереди а чтоб так, вряд ли. Хромает она уже наделю я думаю что может артроз козий а у меня человеческий и я ее жалею знаю как это.
Но вот меновазин мне помогает а ей нет.

(Ірина) #8

Ага, я тоже думала, что все козодевочки порядочные, но потом сама не раз видела девичье хулиганьё … Разбойницы!!! :grin:

2 Likes
(Екатерина) #9

Ну от сьогодня утром она сильней хромает прежнего еле на станок дойный заскочила.
Еду к ветеринару за обезболивающим противовоспалительным а дальше бум смотреть может купить трикальций фосфат.что уже скадет вет.

(Наталья) #10

А сустав опухший или нет? Может быть и бруцеллёз…

(Екатерина) #11

Наташа сустав не припухший.
Вчера укол на ночь сделала это противовоспалительный обезболивающий.
Утром уже было ей легче.Ну мне надо их сделать три, раз в день и даю трикальцийфосфат, думаю что в точку.

1 Like
(Екатерина) #12

Вчера был второй укол.Состояние Ясички улучшается.
Но вот опасение не повторится ли оно .

2 Likes
(Екатерина) #13

После третьего укола Яся изредка еще прихрамывала а сейчас все у нас нормально бегаем скачем как ни в чем и не бывало.

3 Likes