Bojchenko cheese

Всем привет!
Сегодня хотела рассказать, какие “специалисты” у нас в ресторанах работают…
есть такая профессия - фромажье.
Фромажье (фр. fromage - сыр) -человек, который знает о сыре больше среднестатичитческого гурмана, может рассказать о сыре, посоветовать тот, или иной вид сыра. По-сути, фромажье - это сырный сомелье.
И вот такие люди востребованы в ресторанах. И даже недавно обучали еще желающих, получить такую профессию. В принципе наверное им можно доверять. Они уж точно про сыры знают ВСЕ!
и вот доказательство. Спрашивают на ФС - кто делает козьи МОЛОДЫЕ сыры? Что по вашему молодой сыр? наверное такой, который имеет 2 нагрева - сначала до т 32-34,чтоб внести фермент, а потом порезав зерно немного подогреть, помешать и выкладывать в формы. Срок годности такого сыра всего неделю.
Или я не права?
Конечно, в сети ресторанов тендер, я ж не одна такая грамотная и делаю козьи молодые сыры :laughing:
Но проходит неделя и я все спросила - будет ли хоть какой-то результат - да или нет.
И вот ответ.
“Сыр не подходит, слишком соленый и это вообще не шевр”.
У шевро другая текстура."
Стоп! А кто изначально говорил про шевр? Какое задание - такой и ответ! Делаю выводы, что специалисты по сыру у нас в стране все-таки хреновые :disappointed_relieved:
Муж, отвозивший наш сыр в Останню барікаду вообще разочарован… Говорит - такая сеть ресторанов крутая и оказывается все так плохо :zipper_mouth_face:

Я конечно абсолютно равнодушна - не подошло и не надо, у меня клиентов пока хватает, не так много сыров делаю, а кататься из-за 150 грн, нет смысла - не те деньги… Я на это количество молока лучше более выдержанные для себя сделаю. Но сам факт - работать с сырами и нифига про них не знать… А небось большие деньги за это получают…

13 лайков