Аукцион на козликов, процентных англонубийцев, Чернигов

Я своих 5 шт зарезала, ларь забит полностью насравненным мясом. Зимой теленка уже не надо будет покупать.

5 лайков

Инна, одно дело новорожденных даром раздать, хотя и они ценность имеют, они же у вас не даром появились, да и вашего труда сколько вложенно. Цените свой, ой какой не легкий труд. Сьеште сами. Как я всегда говорю ,в горле не застрянет." У меня тоже классных козликов много, есть и такие у которых мама 6 литровка, резать жалко, а что делать? Купить их никто не купит, а даром раздать и тогда, что в магазине гормональные окорочка покупать? У полунубиков такое шикарное мясо! Когда первого попробывали, аж в шоке были, не сравнить с простыми. Мальчишек можно кольцами скастрировать, они тогда в стаде как козочки, даже внешне не отличить. Пасуться вместе и никаму не мешают.

5 лайков

Друзья, легче всего сказать “наступи себе на горло (жалость)”, “” цени свой труд" и пр. Чувства - это не слова на бумаге, их в карман не засунешь. А по поводу “в горле не застрянет” - так вот застрянет! У меня так козочка выбраковка впрок не пошла, все мясо испортила - пересолила, пересушила, сычуг испортила…
Легко советовать, когда находишься в других понятиях и не вовлечен в ситуацию, потому что она чужая.
Давайте с уважением относиться к чувствам и переживаниям другого!

15 лайков

Людмила, я свами полностью согласна. Когда их сам из бутылочки выкормил вылелеил, привязался к ним. А некоторые так в душу западают. Но всех не оставишь. Тогда вопрос, что с ними делать? Даром раздавать? А если их кто то на мясо купит? Цена ведь дармовая.

2 лайка

Надежда, конечно, мы приходим со временем к тому, что резать надо. И делаем таки это. Просто кто-то с холодным сердцем, а кто-то заливаясь горючими слезами. Но к этому акту должна быть психологическая готовность. И тут никакие уговоры не помогут. Я сама резала. Потом поняла, что мне психологически это невыносимо. Начала приглашать людей. Тогда как раз мясо не пошло впрок. На днях выдохнула с облегчением, когда забой не состоялся, хотя человек уже приехал для этого. Сейчас тоже 6 козлов ждут своей участи. И я их таки зарежу, но только тогда, когда сама к этому приду. Тут никакие убеждения не помогут.

6 лайков

Людмила, да практически всех, кто здесь на форуме, обьеденяет любовь к этим милым животным. Мы заботимся о них вкладываем свой труд, финанцы и оставляем самое дорогое, свое здоровье. И просто, когда видишь, что человек столько сил тратит на то что бы только одни корма добыть любимым животным, готов даром отдать лишь бы созранить им жизнь. Но так же понимаешь, что все же свой труд нужно ценить. Ведь если на работе человеку не будут платить зарплату, он просто уйдет с такой работы. У Инны очень хорошие животные, видно сколько сил она вкладывает в них, и до слез обидно, что так не ценится свой труд.

1 лайк

Но здесь мы вторгаемся в сферу личного, советуя, что ему нужно ценить - свой ли труд или жизнь своего подопечного, или ещё что-нибудь!.. Ведь это исключительно право и выбор любого человека, что ему делать и как поступать. И уж тем более, что ценить :slight_smile:
Глядя на этих козликов, рука тянется сделать первую ставку :slight_smile: Если бы я не была переукомплектована производителями по самое горло (и взрослыми, и подрастающими), обязательно выбрала бы себе одного-двух :slight_smile:
Ну, вдруг какому-то малышу повезёт!

2 лайка

Я ни вкоем случае не хочу кому то навязывать свою точку зрения. Поэтому прошу прощения если задеваю чьи то чувства. Но видимо в чем то я такая не правильная, раз не могу понять, как можно за таких козлят всего лишь 100 гр. давать. А судя по всему даже и 100 никто не хочет… И это за 68,75% ? У меня просто нет слов, простите…

4 лайка

А с транспортом совсем плохо? Может можно найти машину вскладчину, например, на 3 человека до Киева. Основная проблема здесь, как я поняла, доставка. А так многие бы забрали. И не на мясо.
Самое обидное то, что все говорят какие же классные козлики, но почему то кроме как съесть, конструктивных предложений нет.
У меня соседка всю жизнь держала коров, сейчас перешла на козочек по состоянию здоровья. Так вот в своей глухомани у нее нет ни малейшего шанса заиметь такого шикарного козлика, у нее и интернета то нет отродясь…с удовольствием подарила бы ей , и человек был бы безмерно признателен. Та и все село было бы признательно, там люди в глаза нормальных коз никогда не видели.

4 лайка

Ну зачем вы в теме дискуссии разводите,- поможет? Напишите в личку если нагорело или по другому.

2 лайка

Инна, а сын Ваш не может резать козликов? В этом году сильно много козлов. Придется все равно резать. Надо найти что-то плохое. Или боданул сильно, или на ногу больно стал, или розу сожрал.Тут просто надо злости набраться и нож сам горлянку перережит.
Просто реально жалко Вашего труда!

1 лайк

Сын не может козликов резать, к сожалению, или к радости, уж не знаю.

2 лайка

Жаль далеко от нас, муж запросто зарезал бы.
Однажды спросила его “тебе не жалко резать?” А маленькие еще и кричат. Ответ таков -“жалко, но резать надо кому-то”.

3 лайка

Почему сразу туда?
Когда мой пес дочке щеку цапнул и порвал пристрелила бы на месте, будь у меня ствол. На следующий день пыл поубавился и уже бы не смогла.
Тут конечно роза слабенький аргумент

Когда у животного реальная агрессия это одно. А тут надо придумать повод чтобы прирезать козленка…

2 лайка

Нашла микрик за 1000 грн от Чернигова до Киева. Если найдется кто то, кто захочет вскладчину за дорогу-я возьму одного козлика.

2 лайка

Инна,найдите кого-то по месту,кто зарежет пять козликов и возьмет себе одного.Я так и делаю,местные довольны,для них это обычное дело.Нужно понимать,что уже даже 75% нубы мало кому нужны,все хотят чистых,наплодилось их ого-го -го и,что-бы не раздаривать свои труды,лучше договориться с кем-то и забить морозилку эко мясом для семьи

9 лайков

Я своего нуба 50% даже не выставляла на продажу в этом году,сразу сказала,что будет шашлык,хотела побольше шашлыков для сыночка в этом году,так наоборот девки родились.Один только козлик из всех коз))).Вот так,девочки,чтобы козы рождались,мечтайте о шашлычках

2 лайка

И зааны также. Процентных зааненцев от 6ти литровых коз даже на продажу не выставляю, все равно не купят, а вот 100% купят. И так уже 2 года подряд, поэтому сразу растим процентных козликов на мясо.

Это точно. Я хотела в мае побольше козочек, а родились почти все козлы. Уже представляю какой вкусный Феналор сделаю и к Новогоднему столу продам своим клиентам по 600 гривен за килограмм :blush:

11 лайков

Не знаю что такое феналор :crazy_face:,но столкнувшись с поиском козликов для мяса,поняла,что люди уже не готовы за бесценок отдавать козликов,что огорчает,как покупателя,но очень радует в целом,что у нас перестали обесценивать козлятину,коз и свой труд

5 лайков