Аферисты

Девочки, миленькие, очень прошу всех, берите расписку с покупателей Ваших козочек. И поставьте свои телефоны в режим автоматической записи. Я сегодня была близка к инфаркту. На меня пытались совершить наезд. Угрожали приехать домой с большой бригадой гопников под руководством Ляшко :rage:
А предистория такова. Летом у меня купили пару неродственных козочек. Ярочку и первоокотку. Семейка на вид приличная. Молодая женщина с мальчиком лет шести, и бабушка. Козочек я сама отвозила им в Глеваху. Оплатили покупку, правда, частями. Но честь по чести. В конце осени они попросили, чтоб я ненадолго взяла девочек к себе. У них, мол, форс - мажор. Я согласилась взять оплату за содержание не деньгами, а козлятами. Собиралась крыть обеих 100% АН. Всех всё устроило. Они плакали и махали белыми платочками. …и вот где-то месяц тому назад звонит мне мадам и заявляет, что коз они забирать не будут, хотят денег. Всю сумму. Я напомнила, что уговор был не такой. Понимаю, что поступила глупо. Вот тут следовало расписку с них взять…
С тех пор она звонит раз в неделю и требует деньги. Я объясняю, что надо бы содержание оплатить, или подождать окотов. Нет . Уперлась.
И вот сегодня эти наезды, угрозы, вопли в трубку. Хорошо, что я опомнилась и ближе к концу вакханалии сообщила, что телефон вел запись в автоматическом режиме. И за угрозы придется отвечать. Это остудило пыл честной компании.
Сын выяснил, что мужчина, с которым я общалась, аферист с ОLX. Мало того, этот номер в прошлом году числился за коллектором. Вот этот номер 067 857 14 19
Вышибала, уголовник, то есть. Им, конечно, сейчас займутся.
Но прошу всех. Будьте бдительны. В такие времена, как сегодня, из всех щелей нечисть прёт…

38 лайков

Вот это расклад!
Леночка, ты извини, понимаю, что тебе не до смеха, но этот момент заставил меня заржать :upside_down_face:

Мыслимо ли поддерживать карьерный рост таким образом!? :crazy_face:
Ну, а вообще, ситуация крайне неприятная, конечно…
Не знаю, насколько эти люди истинные аферисты, но то, что берега попутали, это точно!
Держись!

18 лайков

Люда, вот на этом самом месте я и подавилась смехом. Очнулась, так сказать :laughing:
Я ещё вчера все разговоры переслала по нужному адресу. Парня пробили по базам. На него много жалоб, есть заявления, заведены дела. Там ещё с одного номера звонили. На нем висят микрозаймы
Плохая компания у нашей мамочки. Очень рискует ребенком

6 лайков

Одни работают в поте лица, а другие валяються в кровати и думают нажиться на чужом труде. Но наживаться на деревенских и на ихнем хозяйстве - это как надо опуститься… :face_with_raised_eyebrow: :japanese_goblin:

7 лайков

Це , типу , награлися , а ти мол продавай дівчат сама знову … Що за люди ? Чесно кажучи , мені кізок жалко … а те , що треба аферистів провчити - 100% !

7 лайков

Цыганский табор. Очень милыми людьми были. Всё лето звонили, консультировались. В какой-то момент бабушка болтнула, что у них есть цыгане в роду. Вот тут у меня сердце и ёкнуло. Там девка потеряла работу, видимо. Денег надо. Думали, нашли лохушку.
Лада, и мне козочек очень жалко. Они просекли это. Теперь хотят воспользоваться.

6 лайков

Лена прочитала и сделала один вывод если продал никаких форс-мажоров. Пусть новые хозяева сами находят выход или в крайнем случае продают приобретенных животных.Тем более это от вас слышу уже не первый случай просто немножко с другими обстоятельствами.

6 лайков

Именно так. И обязательно брать расписку. Люди симпатичные? Вызывают доверие? Всё равно нужно извиниться и попросить расписку. Времена такие. Сейчас все живут в обстоятельствах, о которых не мечтали. Одни с голоду землю рыть носом будут. А другие - воровать, убивать и грабить.

7 лайков

Лена проблема в том что расписка не заверенная нотариусом не имеет никакой юридической силы.

4 лайка

Значит, ехать к нотариусу. Мне одного раза хватило.
Может, свидетелей приглашать, фотографии делать, телефонные разговоры фиксировать. Надо как-то себя обезопасить.

3 лайка

пробила по вайберу, ось і побачимо в лице

11 лайков

Спасибо, Светочка.

1 лайк

Та нема за що, я більше лиця запоминаю ніж номер

1 лайк

Если я правильно поняла, он живет в Глевахе.

1 лайк

Да не факт еще, что это его лицо.

3 лайка

Не факт. Но, судя по голосу, возраст примерно его. Судя по физиогномическим данным - подленький типчик, уверенный в себе и напористый.

2 лайка

Даже расписка о займе, не заверенная у нотариуса, имеет юридическую силу. А расписки такого рода нотариус подписывать вряд ли будет.

8 лайков

Можно выделить такие виды расписок: нотариально заверенная и оформленная без заверения у нотариуса. Второй вариант вызывает сомнения: имеет ли силу расписка написанная от руки не заверенная нотариусом, отличается ли она от незаверенного документа? Можно смело сказать, что оба варианта легитимны и имеют право на существование.

Договор, оформленный у нотариуса более надежен. На практике должник часто отказывается от своих обязательств по расписке. В таком случае в суде легче доказать обязанности ответчика перед истцом. В случае отсутствия нотариального заверения, истец может защитить права в суде. Но это потребует больше времени и денежных средств – возникает необходимость провести экспертизу почерка.

2 лайка

Это идеальный вариант в идеальных условиях.В наших реалиях, когда человек в состоянии аффекта орет, что ты обещал ему воооон ту звёздочку с неба, достаточно ткнуть ему бумажку в рыло, которую он подписал при свидетелях. У него не будет сил ждать судебного разбирательства. Жрать-то сегодня хочется. А если ещё и выпить…Не все такие заядлые

3 лайка

Я подумала ось що , якщо вже такий скандал , і люди вимагають гроші , а не кіз . То я б пішла Ва-банк , і теж орала б про які гроші йде мова ? Мої кози в мене вдома , нікого я не продавала , а ви - аферисти - йдіть лісом , або викличу поліцію !

9 лайков