Два года назад пришла в сельсовет к землемеру, спросила о земле, показал свободные участки, два из них мне подошли, были в конце огорода, написала заявление на приватизацию, подсказали брокеров, они все оформили. Один нюанс можно приватизировать единоразово до 2 га, хоть один, хоть 10 участков, мне никто не подсказал, приватизировала 2 участка в 1 га, больше не имею права, нужно было сразу брать участки до 2га. Можно брать в аренду на 50 лет без ограничений площади. Цена приватизации и аренды одинаковая. Землемер выделил сенокос, по факту скоса оплата налога.
Село у нас не забитое, население около 4тыс. есть заводы, птицефабрика, институт помологии им. Семиренко и многое другое.
12 лайков