О пользе сыра устами медиков

Новость ноября: наконец-то, в ходе длительных исследований европейские ученые заключили, что сыр с плесенью способен замедлить процессы старения в человеческом организме. Таким образом, употребление данного продукта сможет продлить жизнь.
Исследователи провели комплекс экспериментов на лабораторных мышах. Одной группе грызунов они добавили в воду спермидин, а другой ничего. При получении результатов выяснилось, что первая группа мышей не только дольше прожила, но и избавилась от проблем с сердечно-сосудистой системой.
Также еще ранее ученые выяснили, что сыр, кроме прочего, способствует образованию полезных типов холестерина, а также увеличивает концентрацию масляной кислоты, что приводит к нормализации обменных процессов.
Источник Ученые выяснили, как сыр с плесенью продлевает жизнь
Так, что кушаем все сыр и молодеем! :grin:

4 лайка

Вот! Хоть кто-то полезное наисследовал)
А то у нас получается, что пальмовое масло уже чуть ли не полезнее молока коровьего и козьего. По некоторым “данным” исследователей…С ГМО соей напару.

Мне после операции на сердце, кардиолог сказал кушать именно козий творог, грам по 150 в день, полив его столовой ложкой льняного масла.

И так примерно месяц.

Говорил, что сосуды станут как новенькие.

Ваше мнение, наши уважаемые медки?

6 лайков

Кстати, нам после операции онколог посоветовал то же.

2 лайка

Полностью поддерживаю. Кстати, в том же льняном масле и содержатся омега-3 и омега-6 кислоты. Правда не в таком большом количестве, как , например, в масле грецкого ореха, но все же.
Козий творог - источник кальция, в вашем случае для сердца полезно. Плюс молочно-кислые бактерии - для работы кишечника. Лучше, чем коровий - по усваиваемости. А еще свое, домашнее, точно знаете, что животные здоровы - это огромный плюс.

3 лайка

Когда то очень известный практикующий врач посоветовал моей свекрови,при заболеваниях сердца,под языком рассасывать смесь из чайной ложки мёда и не много сливочного масла.Так вот думаю,если этим маслом будет натуральное домашнее козье масло!Ой,только это уже тема не о сыре…

2 лайка

Думаю, это не страшно и нас не поругают за оффтоп. Абсолютно поддерживаю про масло. В сливочном масле промышленного изготовления вряд ли есть молокопродукты сейчас) Скорее продукты нефтепереработки) И растительные жиры.

3 лайка

Нашла еще информацию почему рекомендуют творог с льняным маслом:

Весьма уважаемый, известный во всем мире доктор, главный биохимик Германии Джоханна Бадвиг издала много книг, включая, «Масло льна как истинная помощь против артрита, инфаркта миокарда, рака и других болезней».

В середине 1950-х доктор Бадвиг начала собственное обширное исследование в области пользы семян льна из-за их богатого содержания незаменимыми жирными кислотами.

Доктор Бадвиг помогла вернуть здоровье многим тяжело больным, даже безнадежным, при помощи льняного масла смешанного с творогом.

Доктор Бадвиг дополняла диеты своих пациентов 2-мя столовыми ложками льняного масла с 1/4 стакана творога. Она установила, что желтовато-зеленое вещество в их крови заменялось красным пигментом, гемоглобином. Она также заметила, что у больных отступили опухоли и исчезли, анемия ослабла, и вернулась жизненная сила.

Состав простой целительной смеси доктора Джоханны Бадвиг:
1 стакан органического творога;
2-5 ст. ложек льняного масла;
1-3 ст. ложки свежесмолотых льняных семян (подойдет обычная кофемолка),
достаточное количество чистой воды.
Приготовление:
Все ингредиенты поместить в подходящую посуду и смешать блендером, добавляя необходимое количество воды до получения однородной, густой, сметаноподобной массы.

Почему козий творог с льняным маслом?

Льняное масло становится более эффективным, когда оно смешано с творогом. Незаменимые омега-3 жиры связываются с белками в твороге, делая белки более легкими для усвоения. В свою очередь, насыщенные жиры имеющиеся в твороге усиливают в 2 раза синтез необходимых организму эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДГК) жирных кислот из имеющейся в льняном масле альфа-линоленовой (АЛК) жирной кислоты (об усвояемости омега-3 из льняного масла…).

Полезно знать: все три жирные кислоты, АЛК, ЭПК и ДГК входят в семейство Омега-3 жиров.

Источник: сайт cooktips.ru

8 лайков

Скорей бы творог) Ой, молочко) Очень хорошая информация. Готовы завтрак, если не на каждый день, то почти!

2 лайка

:relaxed:

Рада поделиться, многим пригодится.

У нас все очень полюбили творожок с льняным маслом, только один раз удалось купить что-то похожее на настоящее льняное, а так уже полтора года поиски действительно хорошего масла заканчивались ничем… то не пахнет вообще… то прогорклое, хотя срок годности указан год…

Помню в детстве, когда приезжала в село к дедушке, в Черниговскую обл. с дедом ездила на маслобойню за маслом, давили они тогда из льна, незабываемый вкус и аромат настоящего льняного масла я помнила всегда, поэтому, покупая, мысленно сравнивала… вот не то, и все тут! :rage:

В общем разозлилась я, психанула … и купили мы оборудование для производства масел и сырье, и вчера делали первую партию льняного масла! :relaxed:

В общем я довольна как слон:heart_eyes:

Теперь у нас есть свое собственное, натуральное, нерафинированое, недезодорированое, невымороженое, не вымоченое растворителями… а самое настоящее льняное масло, первого холодного отжима :yum: смак знайомий з дитинства

Буду предлагать к продаже. Создам в торговой площадке об этом темку соответствующую :wink:

9 лайков

У нас так люди продают масло из тыквенных семечек, тоже очень вкусно. Прожили долго в Германии, там привыкли и здесь себе делают и немного на продажу.

Это очень здорово, когда буду у вас, обязательно возьму на пробу.

Раньше под Черниговом очень много льна выращивали. Льнозавод был. Когда-то…

1 лайк

Оля, тоже должно быть очень полезно, еще и профилактика от глистов, если я не ошибаюсь, именно масло, только чтоб семечка не жареная была.

А у меня дедушка любил “корзову олию”, до сих пор не знаю, что это за культура, но очень пахучее масло было.

3 лайка

очень буду ждать предложение по маслу!!!

2 лайка

Инна, я еще Вашим козочкам гостинчика запакую :gift: в виде льняной макухи :wink:

В этой темке предложение :point_down:

3 лайка

Ооо, на подарочки мы ласые)) Любим вкусняшечки) Карманы уже замучилась зашивать)

2 лайка

а фотоотчет будет?
:fries: (это попкорн ежели чего:) )

2 лайка

А по-моему картофель фри :grinning:

Приезжайте на экскурсию, можете снять даже видео :laughing:

3 лайка

3 лайка

Вот ещё одна интересная статья, только что на ФБ прочитала, делюсь!
…хм, я раньше боялась кушать много сыра, думала, что он забивает сосуды…хотя прекрасно понимаю, что я им несколько жестоко злоупотребляю…тут даже французы нервно курят в сторонке…хотя скажу одно, что впроголодь жила 20 лет ( худела, боялась поправится, насиловала себя спортом), что ем как лошадь. Как была в теле, так и есть. И пришла к выводу, зачем я себя лишала пол жизни всяких вкусностей совершенно напрасно.
Скажу сразу, что торты, сладкое и булки это вообще не мои продукты, я их не особо люблю и с этим даже если захочу злоупотребить, не выйдет.
А вот сыр и мясо, боюсь что жестоко злоупотребляю…но уже не могу остановиться, наверстываю годы диет…и даже не поправилась, осталась такой же упитанной как и была, поэтому ешьте сыр, ничего он не страшен, как вопят диетологи.

8 лайков