Как ответить на сообщение в теме

Как ответить в теме?

  • Чтобы написать новое сообщение в теме, нажмите кнопку Ответить со стрелочкой в самом низу последнего сообщения.

  • Чтобы ответить на конкретное сообщение в теме, нажмите соответствующую кнопку Ответить прям под этим сообщением.

  • Ответить на чье-то сообщение можно в виде отдельной новой темы, нажав на кнопку справа от сообщения. Созданная таким образом тема будет связана с исходной ссылками.

Чтобы вставить цитату в ответ, выделите текст, который нужно процитировать, и нажмите появившуюсь кнопку:

Чтобы процитировать чье-то сообщение целиком, нажмите на кнопку Процитировать всё сообщение в редакторе ответа:

Чтобы упомянуть чье-то имя в вашем ответе, начните вводить со знака @, и появится выпадающий список с доступными именами:

тогда человек, чье имя упомянули в ответе, увидит голубенький индикатор и сможет нажав на него увидеть кто его цитировал или задал вопрос.

Что еще можно делать?

Вгляните на эти кнопки:

Чтобы выразить симпатию и интерес к определенному сообщению, используйте кнопку мне нравится под этим сообщением. Если же вы считаете, что сообщение плохое, проблемое, оскорбительное или не по теме, нажмите флажок (жалоба будет абсолютно анонимной).

Вы также можете поделиться ссылкой на сообщение или добавить его себе в закладки.

Кто пишет обо мне или лично мне?

Если кто-нибудь ответить на ваше сообщение, процитирует вас или упомянет по имени с помощью знака @ (например, @alex), сверху справа появится цифра - она обозначает количество новостей, которые вы еще не просмотрели. Нажмите на цифру чтобы посмотреть, кто говорит про вас, и где именно:

Вам также автоматически будет отсылаться письмо с уведомлением о таких цитирования, ответах или личных сообщениях, если в то время вы не будете на сайте.

Когда дискуссия считается свежей?

Дискуссия считается свежей (или новой), если она не старее двух дней.
Также, все темы, в которых вы учавствуете, будут автоматически отслеживаться.
Таким образом, вы увидите голубой индикатор рядом с названиями этих тем:

Настраивать нотификации по каждой теме в отдельности или по целому разделу можно с помощью специальной кнопки в самом низу темы или напротив названия категории:

И последнее: вы также можете настроить отслеживание или параметры новизны тем в настройках вашей учетной записи.

Почему некоторые действия мне недоступны?

Новые пользователи изначально ограничены в некоторых действиях - это нужно для безопасности форума.

Со временем, читая, отвечая и принимая участие в жизни форума, ваши возможности с каждым днем становятся шире, ограничения снимаются автоматически и появляются дополнительные возможности в соответствии с вашим уровнем доверия

Уровни доверия

Всего существует 4 уровня доверия:

Новый пользователь, Активный пользователь, Лидер сообщества и Старейшина.

2 лайка

Кто составляет ответ в тему прямо сейчас?

Пока вы набираете свой ответ в тему, можете заметить значок в правом верхнем углу окошка редактирования:

Это означает, что указанные форумчане тоже составляют ответ на тему, прямо сейчас, параллельно с вами.

Это сделает тему более живой, и даст почувствовать, что вот мы сидим за одним круглым столом и ведем беседу в режиме реального времени.

4 лайка

О, как интересно. Я всегда говорю что Вы , Антон, просто ВОЛШЕБНИК!

1 лайк

Ирочка @irisha1, волшебники в данном случае разработчики движка; а я только в том, что поверил в команду разработчиков этого движка форума, и пошел в вабанк: когда я их изучил, они ещё были сырые и, как говорится, «зеленые». Но очень перспективные. Мы установили именно этот движок, и было много недовольных, они фукали, что движок странный и неудобный. А на сегодня, мы имеем в движке так много удобных и полезных функций — это не я их делаю, я только устанавливаю, настраиваю, перевожу движок на русский язык, общаюсь с разработчиками. Так что нам воздалось за то, что мы выбрали этот движок. И теперь оторвались далеко вперед и бурно растем во многом благодаря возможностям этого движка.

6 лайков