Как бороться с двойниками фото сыров и неправдивой информацией?

Добрый вечер всем.

На днях ходила по просторам ФБ и обнаружила свои фотоографии сыров у чужого человка, сначало не поняла что они там делают.

Задала вопрос:

  • Это мой сыр?
    На что мне ответили:
  • Что то не так? Почему Ваш, это моя качотта!

Меня эта фраза просто убила, вот честно! Если бы написали другое, я бы промолчала. Я успела сделать скрин только верхушки, после чего этот пост был удален.

Я начала рыть дальше. И нашла много интерестного.
Чтоб не быть многословной, вот скрины.

Этот самый сыр кто знает я уже делала давно. Фото есть на форуме. Может вы найдете отличие? Я его не нашла.

Скрин

Screenshot_20

Далее веселее :slightly_smiling_face:


И что нашла
Screenshot_1

Нашла я сыры и девочек с форума :scream:

Вот сыры Ленв @Oberon

А вот они уже продаются, но не у Лены


Но это не только Лены. Узнала, что Белпер здесь Лены @sailen

Ну и сыр Лабне в баночках, где на заднем плане тарелки.

Кстати нашла и Лены сыр - Лабне.

Галь @kvitka и твои красивые сырочки я нашла :relaxed:

А это твоя фишка!

Анечка @Ganna_Delyamure и твой сырок здесь есть :yum:

А вот твой красавчик

Далее…

@Jawl Оксана,узнаете?

а вот Ваши?

Дальше рыться не хотела.

Но думаю что узнают некоторые и свои сырочки.

Screenshot_19
а вот на форуме

Девочки может я не вижу отличий? Давайте обсудим, может это так и надо?
Мне например это очень не нравится, вам как?

Как застраховать свои фото, неужели на каждом фото надо ставить свой водяной знак?

Ну и хочу спросить у Наташи @Nolina .для чего выставлять чужие фото у себя на страничке и в группе? Если и выставляете, то хоть пишите, что фото взяты с интернета, не ваши. А то люди ж хвалят за “не ваши сыры” :thinking:

И кстати, у Вас у самой очень красивые сыры.

13 лайков

Я не могу понять чем вы так возмущены?те сыры которые на продажу выставлялись все мои, а те которые я брала для описания того или иного сыра, я брала в интернете, и там не подписано что это мой сыр. Кстати качотта на фото моя. Я не буду вдаваться с вами в полемику, но для того чтобы обьяснить человеку какой это будет сыр нужно лишь загуглить его…а уже ваш он или чей еше там не подписано, но и своим я такой сыр не называю.

Наташа, лично меня задело первое фото. Под ним я написала в Вашей группе! На фото мой сыр и фото ниже есть скрин с форума еще 2016 годом. Покажите мне отличие?

И почему тогда пост был удален?

8 лайков

Елена я уже обьяснила, я делаю сыр точно такойже как на фото, не всегда есть возможность сфотать. Фото взяты с гугла, не подписаны как мои. Кроме того, я не шастала по вашим страницам и не воровала их.Больше спорить не буду.

Какое интересное совпадение.

Все фото что я отскринила с форума, а пишут с гугла. Очень интересно. Ну подождем девчонок.

Мысли вслух.

6 лайков

Я не хотела задеть чьё- то самолюбие и удалила фото з фейсбука.

Интересненько😕
Была похожая песня…только в одноклассниках…цветы мои сперли😣
Разбор был ого-го…только толку не было…надо свои фото подписывать…как то же делают надпись поверх фото,и ее удалить сложно,проще найти другие фото…

7 лайков

Если бы я имела плохие умыслы, не давала бы ссылку на фейсбук на своей странице.

Вообще то было бы неплохо ввести на форуме нечто похожее на право собственности на фото,как мне кажется…фотки у девчат ну оооочень заманчивые😍

4 лайка

Елена забейте любой сыр в гугле, выбириие картинки и посмотрите…там есть все фото под таким названием загружены через интернет куда бы то ни было. Я выбирала чтото похожее на свои.

Лена , так я не пойму фото которое выставил автор заявляя , что это его сыры .Ваши ?

Девочки прошу прощение у всех кого, сама того не желая, обидела. Фото не воровала это правда.больше нечего сказать.ну ращве что, больше не буду качать фото с интернета…

нет Тая, фото я своими не обзывала, а выставила как пример сыра который вызревает или в описании того или иного сыра.

Мне не зачем забивать в гугле любой сыр.
Я делаю фото только своих сыров, которые я делаю сама. У меня есть и авторские сыры, один из которых ( фото) было выставленно у Вас.

И рекламирую тоже только свои сыры. А это просто плагиат, так делать просто не красиво.

13 лайков

ну тогда и с днем рождение если когото поздравляеие не трогайте открытки с нета, они тоже чьито…я уже извинилась.

И под фото Вы написали что это именно Ваш сыр, качотта! Хотя фото как утверждаете, просто скаченно с Гугла.

8 лайков

Да, мой сыр с курагой. Фото было сделано еще в 2016 году. Первые два фото.

3 лайка

Лена @Elena_Andrey, огромная благодарность за тему!
Теперь “героиню” знаем в лицо.

11 лайков

а знаете Вы правы…надо выставлять только то что сфотал сам…тем более свои гораздо симпатишнее…:innocent:. Ну что мне еще сказать?обьяснила не верите, извинилась…тоже ноль.Придумывать чтото не буду, я сказала как было, а вы поступайте как считаете нужным

4 лайка

Вы не дали мне сделать скрин! Там где сами написали под моей фотографией сыра с курагой, что это ваша качотта!

Наташ, только не надо обманывать!

Пост сразу был удален Вами!

7 лайков