Что-то вылазит из петли у козочки первокотки

Козочка первоокотка, 153 день котности, когда стает на задние ноги из петли что-то вилазит.

1 лайк

По моему нижняя стенка влагалища вылазит. Если после родов будет сильно вываливаться - нужно будет на недельку частично зашить половую щель.

1 лайк

А сможет она нормально родить? И какие будут последсвия?

1 лайк

Я даже не знаю почему такое случается? Козочки любимие, всю зиму даю витамини Карти ветерин, веники, буряк, тиква, овес, кукурудза, конечно сено. Может єто генетически передается?

2 лайка

Генетика, конечно, играет роль, но и кормление-содержание тоже. Недавно у соседей козу спасала - подобный случай с осложнением. Это был пятый окот. До этого таких проблем не было. А если у вас с первокотки такие проблемы начинаются - очень рекомендую её к следующему году заменить.

4 лайка

Не в тему но спрошу тут
Окот был 12,03, трое. Второй день такие выделения


это нормально?

1 лайк

Оля, кормила хорошо, гуляла каждий день (за исключением дождя, ветра и мороза). Может я что-то делала не так?

Козочку жалко, купила ее в 4 месяца, она до єтого времени еще пила молочко.

Чтоби она наконец то окотилась и буду с ней что-то думать, отдам кому то пусть режут, я єтого не смогу и не хочу видеть.:persevere:

1 лайк

Дамы, не забываем, что это раздел скорой ветеринарной помощи - отвечают только веты.

5 лайков

И такие выделения бывают.

1 лайк

Если будет хорошо доиться - просто доите и не покрывайте. Пусть живёт пока доится. Некоторые козы доятся по 2-3 года без покрытия.

1 лайк

Причины могут быть связаны со слабым моционом, нехваткой витаминов при беременности ее матери.

Опишите роды этой козы в другой теме, посмотрим насколько это нормально.

1 лайк

О ее матери я только знаю что она первоокотка и привела мою Снежку одну. Покупала я ее в Малинском районе в женском монастире.

Сегодня 154 день котности, вимя упругое, большое уже, козочка стала беспокойной.

Значит роды совсем близко

1 лайк

Катя, она сама справится? У меня закончился отпуск и уже сегодня на работу😣

1 лайк

Сложно сказать, я бы оставила кто-то с ней… тем более окот первый.

1 лайк

Понятно, дома свекровь с дочкой, пусть наблюдает (она єтого очень боится) и будет мне звонить, а буду отпрашиваться и бежать домой. Спасибо за помощь.

Об окоте обязательно напишу, лиш би она окотилась и все било хорошо.

3 лайка

Не знаю стоит ли создовать другую тему.

Утром я козочку покормила, положила сена, от води она оказалась и ушла на работу. В 9.45 звонит свекровь, что коза окотилась и возле нее козленок. Я сразу же прибежала, козленок уже вилизаний, петля нормальная ничего не вилезло. Пуповину обработала йодом, козе дала води с сахаром, немножко сдоила. Послед вишел через часа 2.

А может влагалище випасть чтоби его не видеть или оно должно свисать (извините может дурацкий вопрос, но я не знаю что и думают так как окота никто не видел)?

3 лайка

У вашей козы все нормально. Скорее всего это был предродовый отек, достаточно сильный, вот и выпадал кусок. Первоокотка - и этим сказано все)))))

6 лайков

Катя, скажите пожалуйста, например, осенью она покроется, не повторится выпадение снова перед окотом или еще до окота?