АГРОБИОБАК. Пробиотик для животноводства

Пробиотик украинского производства,достойного качества и цены,что немаловажно.
Жидкий.

Представлен в 2 вариантах.

Еще один пробиотик нашего производства.2 комбинации микроорганизмов.

Первый- профилактика,второй-более терапевтического направления.

Пробиотик АГРОБИОБАК предназначен для профилактики и лечения дисбактериозов, других заболеваний, связанных с нарушениями баланса микрофлоры ЖКТ животных и птиц

АГРОБИОБАК 1 предназначен для профилактики и лечения дисбактериозов, других заболеваний, связанных с нарушениями баланса микрофлоры различных органов и слизистых оболочек. Болезни кур, болезни свиней и болезни к.р.с. вызванные дисбактериозом кишечника, успешно лечатся с помощью препарата Агробиобак 1. Действующим началом пробиотика являются молочнокислые бактерии Lactobacillus acidophilus, симбиотические культуры бактерий Bifidobacterium Bifidum и термофильных стрептококков, специально подобранные по ме­дико-биологическим свойствам.

АГРОБИОБАК 2.

В состав кормовой добавки входят несколько видов бактерий (Bacillus subtilis i Lactobacillus acidophilus), подавляющих фактически все бактериальные, дрожжевые и грибковые диарейные проявления у птиц, свиней, к.р.с…

Чернигов.Укрпролайф.
Телефон есть,обращайтесь…или в нете.

Компанией предлагается микробиальный концентрат для силосования.

2 лайка

Только созванивалась…в наличии оба препарата,Цена литровой и пол-литровой упаковки-54грн(одинаковая).
Срок хранения 90 дней.Обещали отсканированную инфу.Пришлют-выложу.

Микробки удобны в применении и для молодняка птицы-не надо байкокосов-энрофлоксацинов при подъеме молодняка.:stuck_out_tongue_winking_eye:
Жидкость для силосования будет позже в пределах 120грн литр.
Высылают НП.

2 лайка

Ира, спасибо за такую полезную информацию.
У меня недетский интерес к силосованию. В этом году буду делать первые шаги. У Кати @Veterin в этом деле есть опыт и практика.
Катенька, ау!

1 лайк

… и большие бочки на 200 литров.:grin:
надо искать бочки и пакеты для силосования.

1 лайк

У меня уже 2-х летний опыт))))))
В этом году делали силос из моркови и отхода ячменя (мучных отрубей) - пахнет медом, кушают с удовольствием. На вкус(сама пробовала))))) - чуть с кислинкой, как свеже сквашенная капуста, только не соленая а сладковатая. Силосование овощей и зерна - замечательная вещь, позволяет сохранить максимум полезных веществ, кроме того, бактерии уже частично переварили сложные вещества и создали простые и легкоусвояемые - то есть на выходе у нас диетический корм, который так необходим глубокобеременным маткам - не нагружает пищеварение. И после родов отлично - и молоко (сочный корм) и нагрузка опять же на ЖКТ небольшая, и мне забот меньше - корм ведь готов полностью - только достань и раздай))))))

9 лайков

Очень хочу тему про силосование - от А доЯ.
Катя, если позволяет время, создай пожалуйста!

…и плюс симбиотная флора…

1 лайк

Катенька, очень интересно, у меня пластиковые бочки оч. большие, сколько нужно такого силоса на 3-4 козы? и рецепт, пожалуйста…

Минимум на 1 козу идет 1 кг максимум 3 кг за день. Если у вас 2-3 козы то вам надо делать силос в плотных кульках, в один кулек минимум ложить 6 - 10 кг, так как силос портится а 3 дня (в зависимости от температуры). Открытый силос. Хранить его нужна там, где нет сильного перепада температур. Я храню в бочках в погребе. Температурные границы +4 - +15 градусов.

4 лайка

спасибо, Катюша про мешки учту, сам рецепт??? морквы в этом году собираюсь много сеять, только пока не знаю, где брать ячневые отруби. А дерть ячневая подходит? и что еще надо добавлять? учтите, я полный профан в этом деле…

1 лайк

Идет все - трава, овощи (меко резаные или натереть), зерно (молотое) или зерноотход. - мешаем с бактериями (по инструкции) и плотно утрамбовать в пакет , выпустить воздух и завязать хорошо. Пакет в бочку - чтоб не проколоть и мыши не съели - через 4-5 недель готово, можно хранить до года.

5 лайков

А какие именно бактерии надо? ы в каком количестве?

1 лайк

Для силосования, специальные. Количество их внесения на упаковке.

девочки, кто последний раз покупал Агробиобак? Вчера пыталась связаться с фирмой, где всегда заказывала - Чернигов - а в ответ тишина, Хотелось бы перед окотами пару-тройку литров в запасе иметь, мало ли что. Пож-ста, у кого есть инфа, где можно купить, отзовитесь!!!

Катя, що краще використовувати: Вітоцел, чи просто пробіотик, як Агробіобак. Це для козинят і для дійних та кітних кіз.

Я покупал.До нового года.Может на отдыхе. Дмитрий был в Белоруссии в командировке.менеджер- на месте.
И даже применяли.У миниса Шами после окота…несварение…получилось.Первокотка, крупный плод, все сама…а тут.
В общем, применили.
Попробуйте оставить заявку на сайте.

Ага, спасибо, уже вчера получила, они все были в командировке

Ира ,а как его применять козам ?

Почитайте в теме.

Или забейте слово Агробиобак в поисковик, выбросит все темы с упоминанием о нем.Что-то конкретно будет не ясно, спрашивайте.

1 лайк

Препараты можно приобрести у нас на форуме Пробиотики, закваска для силоса и сенажа компании "Укрпролайф".Гидропонный корм., оставив заявку в теме.

1 лайк