Зааненская порода коз

Да у нас еще большенство населения относится к козам честно говоря брезгливо и считают как какое то второсортное животное .Хотя посмотреть за их поведением это самое умное животное . Пока будет такое отношение к ним так и будет . лечить их по крайней мере у нас в поселке не кому да и никто и не стремится .Хорошо если хоть посоветуют что то ,а то один ответ -приреж .

5 лайков

20 лайков

14 лайков

23 лайка

Вот тут прочитал о том, что Австралийские представители Зааненских коз часто-густо ставят мировые рекорды по удоям.

Дается следующий пример:

The present world record for 365 days lactation is held by Osory Snow Goose with 3296 kgs (3200 litres) first lactation, 3498 kgs (3396 litres) second lactation.

В переводе: речь о том, что коза Осори Сноу Гуз дала итого:

  • 3296 кг молока (3200 литров) в первой лактации
  • 3498 кг (3396 литров) во второй лактации
7 лайков

И всё???
а что местным украинским владельцам нечего показать?
никогда не поверю,что в наших хозяйствах нет достойных представителей зааненской породы…

5 лайков

Очень достойные козы.

1 лайк

Не знаю как,но в зааненских мне кажется,бабки очень скоро садятся,конечно надо поддерживать постоянно.А вымя конечно достойное,соответственно и удои.

3 лайка

Есть, показываем :blush:

Альфа. Первая лактация - максимальный удой на третьем месяце лактации после отьема козлят: 5 л. в сутки.

image

image

image

Фортуна. 4 лактация, после отъема козлят суточный удой 8200

image

image
Парень который держит козу больше 2 метров ростом.

И еще есть такие же, фото выложу попозже.

32 лайка

как и обещала немного фотографий

Местным украинским владельцам скоро можно будет гордиться своими заанескими козами.

Мои ЗААНЕНКИ первокотки 2018

К фотосессии специально не готовились, утром доили как обычно с6 до 7 утра, фотографировала коз днем в 13-00 перед дневным доением.

Мия 1 лактация (июль2018)

Фифа 1 лактация (июль2018)

Вадонна 1 лактация (июль 2018) перед дневным доением



После доения

Фея 2 лактация


Рона 2 лактация


Конечно, если бы пропустить пару доений перед съемкой - вымя было бы не хуже чем на картинках из интернета :wink:

30 лайков

Ох, наши мамы самые красотки! Их дочурки тоже не хуже!)

6 лайков

A post was merged into an existing topic: Определяем породу коз и овец по фотографиям