Зааненкие козочки и козлики от искусственного оплодотворения, м. Кобеляки, Полтавская область

Козлята рождены от ИО спермой Falcoche.


Мамы козлят
Груня четвертый окот 29.02.20, тройня разнополая, на десятый день после окота 4,06 кг молока. В прошлом году через месяц после окота 5,0 кг молока, длительная равномерная лактация.

Жасмин шестой окот 01.03.20, двойня однополая. В прошлом году через месяц после окота 6,0 кг молока, длительная равномерная лактация.
Она рожденна от ИО французской спермой UNITE, бабка козочки Дези, приобретенная в хозяйстве ПринцФельд. Дези в 2015 году за 318 дней дала 1192,8 кг молока, максимум 5,56 кг, средний удой 3,75 кг.

Мия третий окот 01.03.20, двойня однополая. На десятый день после окота 4,5кг. В прошлом году через месяц после окота 5,3 кг молока, длительная равномерная лактация.
Рождена от ИО французской спермой UNITE, ММ Милка(макс по первому окоту 4 л) , МММ Дези, ОММ и ОМ Франк, рожденный от ИО французской спермой SOLDAT, МОМ Дося.
Цена козочки 5000 грн., козлика 3000 грн.
Мои тел. 050-40-65-195, 098-557-68-26
Козлики



Козочки


63 лайка

Красавцы…:shushing_face::shushing_face::shushing_face: хороших ручек малышам

7 лайков

Козлята из моего любимого хозяйства и от шикарных коз

9 лайков

Боже …Боже …Боже … какие лапатулики !

Да , все таки Зааненцы это грация ! Особенно козочки :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes:

Галочка , это получается почти француженки ? Это же почти 90% Французской крови , да ? Правильно я понимаю ? Это уже третье поколение ИО ?

Это просто прелесть , а не дети ! Клад !

Тебе конечно низкий поклон за проделанную работу :smiling_face_with_three_hearts: :+1: :+1: :+1:

13 лайков

Если считать математически, то французских кровей получается 62, 5%; 75%; 81,25%.

12 лайков

Это у деток или их мам ?

А расскажи про достоинства Фальконе.

4 лайка

Шикарные козлята! :heart_eyes: :heart_eyes:
Самых достойных им ручек!

3 лайка

Мия моя любимая коза :hugs: :hugs: :hugs:

4 лайка

О Боже! В ход пошла тяжёлая артиллерия (на мою психику)! :astonished: :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes:
Это мечта! Много мечт! :heart_eyes:
Галя, это безжалостно! :laughing:
Пошла биться в истерике и выдумывать причину, почему мне нужна ещё одна козочка :heart_eyes: :laughing:

18 лайков

Нет, деток. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Все достоинства Фальконе описаны в его карточке.
Сейчас попробую расшифровать основные

30 внесения записей январь 2014
31 надежность(гарантированость) 85%
32 количество дочерей 59
34 племенная ценность для надоя +71
35 племенная ценность для выхода белка +1.1
36 племенная ценность для истинного содержания белка -1.0
37 племенная ценность для жира +3.0
38 племенная ценность для истинного содержания жира +0.9
39 индекс для совмещенных признаков производства +114
40 индекс для комбинированной морфологии молочной железы 115
41 индекс комбинированных признаков производства и морфологии молочных желез
26 синтез типа (4,3,2)
8 рогатость 1- рогатый
9 цвет

14 лайков

Груня 4 козочки родила и 3 козлика?или ошибка?по фоткам смотреть если :heart::heart::heart:

У Груни две козочки и один козлик.

4 лайка

То фото одних и тех же деток :slight_smile:

2 лайка

Галина, уточните, пожалуйста, где-то в заголовке или большими буквами, что козлята таки 100% зааненцы, потому что некоторым (моему мужу, например) пришлось это дополнительно объяснять :laughing:
Шикарные козлята! :heart_eyes: С таким содержанием импортных проверенных кровей - это вообще не цена. Но - я понимаю - у вас просто обильный урожай :slightly_smiling_face:

Простыми словами - улучшает удой (по сравнению со средним французским зааненским стадом) на 75 литров, годовой выход белка +1,1кг, содержание белка в молоке -0,1%, годовой выход жира +3кг, жирность молока +0,09%.

А вот здесь я маху дала :rofl: Я когда себе материал выбирала, то сделала сравнительную таблицу, и внесла данные не Фальконе (на самом деле он Фалькоше), а данные его папы строкой ниже - 104. А так, получается, что Фальконе - лучший по форме вымени дочерей. Даже на 1 балл лучше Крокуса :slightly_smiling_face:

21 лайк

:+1: :+1: :+1: :smiling_face_with_three_hearts: Вот спасибо !

Галя у нас математик , поэтому четко и ясно - цифрами. А я ее цифрами ничего не поняла :grin: но промолчала , не слала позорится своей необразованностью.

12 лайков

Да, в этом году получился обильный урожай: с пяти окотов - восемь козочек и четыре козлика.

В моем хозяйстве Крокус уже потоптался.Так что я его как будущего отца семейства не расматривала. :blush: В свое время я на Крокуса тоже обратила внимание как на преспективного улучшателя.

11 лайков

Ай, сколько красоты! Замечательные дети! Ну и повезёт же кому то!)

4 лайка

Уверена козлята с такими кровями на рынке долго не задержутся. :wink:

7 лайков

А от Мии такая серьезная дама :sunglasses:
Серьезные дети. С такими работать и работать… :sparkling_heart:

6 лайков