Вопросы по правилам форума

Все правильно.Но вы тоже покинули предыдущий форум и я покинула.Оказались здесь.Теперь Вы предлагаете мне и кому не нравится не ждать бана,а уйти добровольно?
То что мне не нравится,Вам лично нравится или больше некуда идти и нравится от безысходности?
Я спросила,а Вы мило нагрубили.

я не понимаю в чем проблема

есть правила я их соблюдаю

если меня что то не устраивает - я ухожу.

так было всегда., что то не устраивает - ухожу, а не спорю с администрацией форума

никому не грублю, нет такой привычки :blossom: :blossom: :blossom:

3 лайка

Посмотрите на проблему с другой стороны.
Много открыток — тянет место, а оно не безгранично.
Ваши фото и рассказ о ферме — сама по себе реклама.
А продажа козлят — прямая реклама.
Вы не когда не думали сколько стоит содержать такой форум? Без рекламы всякой фи…ни?
Если хотите порядка — нужно порядок поддерживать у себя с начала.
Хотите бесплатной рекламы — делайте что-то для форума.
Правила очень лояльные, а для недовольных у меня предложение — не нравятся условия и правила — создайте свой форум. Так когда-то поступили основатели этого форума.
А критиковать — легче всего.
Всем добра :gift_heart:

16 лайков

Вы все правильно говорите.Фото,рассказы в темах И ЕСТЬ САМА ПО себе реклама.А она запрещена!Но без фото и рассказов о своем хозяйстве на своей страничке -такая страничка перестает быть интересной.
О чем говорить на своих страничках форумчанам и что показывать,если рассказывать нельзя,фото нельзя?
С моей стороны нет критики,понять пытаюсь.А в ответ:не нравится-уходи.

Не разрешается прямая реклама. Когда пишут слова — продаю и пишите кому надо.
Рассказывать о своих животных, достижениях и появлении козлят ни кто не запрещает. Нельзя делится рекламой сайтов или людей на своей странице. Только в личку.

1 лайк

Алла, видимо, стоит подождать разъяснений администратора. Фото можно, но в пределах разумного, нельзя картинки из интернета.

1 лайк

Здравствуйте, Алла. Практически по всем вашим вопросам уже есть ответы в разделе Учебник по форуму.

Ниже подитожу и приведу некоторые уточнения и ссылки.

Личные странички для того и существуют, чтобы рассказывать о своем хозяйстве, показывать своих животных. Единственное ограничение, и то не жесткое - это стараться не выкладывать много похожих фотографий, или, проще говоря, не спамить фотографиями. Почему - пояснено тут: Ограничение количества фото – хороший тон

Реклама это любая попытка продать что-либо через свою личную страничку или любую другую тему вне торговых площадок форума. Что считать попыткой, а что нет - на усмотрении администраторов. Прописать в деталях считаем очень сложным, почти невозможным. Чаще всего это очевидно из контекста.

Скобочки - потому что это выглядит низкосортно. А мы хотим выглядеть лучше и профессиональнее, чем “другие форумы”. Если сложно выразить эмоции словами, то лучше промолчать, чем поставить 10 скобочек. Мы не хотим, чтобы форум выглядел, как безделушный чатик.

Открытки - т.к. это самые бесполезные картинки, которые только могут быть на форуме. Но за их хостинг нужно платить. Экономим на чем можем!

Но на самом деле, есть еще одна причина - открытки это спам. Личная страничка, в которой после 20 полезных сообщений идет еще 20 сообщений с открытками-поздравлялками - становится бесполезной и неудобной для чтения. Такая тема не интересна никому кроме тех, кто туда напостил этих открыток.

Кавычки - не нашел в теме про Жаргончик ограничений по кавычкам. Может быть я вас неверно понял?

Что касается бана - сразу в бан никого никогда не отправляем, кроме как за грубые нарушения; всегда вначале делаем предупреждение. Вообще, бан - не за скобоки конкретно, а за нарушение правил. Нарушения забирают время у людей, которым эти нарушения потом исправлять. Так что бан по сути - за неуважение труда людей и игнорирование правил. Не именно за скобочки - бан можно получить за любое неоднократное нарушение.

Все эти правила введены с самого начала, они хорошо себя показали в деле, и и нам до сих пор очень нравятся, потому отказываться от них на сегодня планов нет.

Мы уверены, что люди уходят с тех форумов вовсе не из-за сложных правил. Мы знаем, какие веские причины к этому приводят. И мы знаем, чем именно Козовод лучше других форумов. Но это - “коммерческая тайна” :wink:

Я понимаю ваши эмоции! Хочется просто общаться и ни о чем не задумываться. Все эти правила злят. Вы даже представить не можете, как они злят лично меня - приходится по всему форуму регулярно ходить, подправлять, исправлять - это жутко нудное занятие! А делать замечания людям - неприятно.

Однако без правил форум превратится в бесполезную низкосортную свалку - это перечеркнет все наши наполеоновские планы и многолетние старания! Поэтому предлагаю вам попробовать принять правила и их придерживаться - это вовсе не сложно.

Ну а если кто и уходит с форума - это жутко обидно. Потому мы стараемся как можем, чтобы всем было на Козоводе тепло, уютно и комфортно. Однако, как говорится, всем не угодишь.

21 лайк

Объясните пожалуйста, чем нашему прекрасному форуму мешают сердечки ( лишние, которые Антон принимает за спам) а так же-лишние знаки восклицания… и несмотря на это-необходимые 16 символов…В чем суть? Я, давиче ,решила сердечно поддержать форумчанина сердечками, так мне сказали что такая реакция расценивается как спам… хочу понять…

5 лайков

Да, у меня тоже дня три уже нельзя сердечек несколько подряд ставить. Я думала это у меня глюк какой-то.

3 лайка

Меня тоже интересует вопрос о сердечках, если закончились,то и смайлик в виде сердечка не разрешается. А иногда так хочется это сердечко поставить.

3 лайка

Да, и эти совершенно бездумные, необходимые 16 символов…

1 лайк

По поводу 16 символов Антон где-то уже давал объяснение.
А лайки как-то действительно последние пару дней очень быстро заканчиваются. Такое впечатление, что штук 5 поставил, и уже лимит.

2 лайка

Ставьте смайлик. Это недолго же.

1 лайк

Это не долго, когда современная техника быстро реагирующая, а так как у меня, пока откроет, пока выберет… десять раз подумает…понятно мои проблемы … но я в таком случае уже просто стараюсь писать без эмоций :roll_eyes:

1 лайк

Увы, я со своего телефона и вовсе писать не могу. Если даже попытаюсь, то одно предложение придется с полчасика писать.

2 лайка

Мне тоже сердечек несказанно мало. Много тем и личных страничек в которых хочется вместе с форумчанами порадоваться, сопереживать и поддержать сердечком. Совершенно не понятно, что плохого в том, что я поставлю 20сердечек, а не пять(к примеру)?

1 лайк

Я сегодня написала человеку и поставила смайлик три сердечка ,меня попросили отредактировать сообщение, то есть убрать сердечки.

На этот вопрос уже дан ответ в учебнике форума более чем один раз. Например, вот в этом сообщении:

Ознакомьтесь с правилами и обсуждениями в темах учебника, чтобы я не повторялся.

Настройки по количеству сердечек в день давно не менялись. Но они зависят от уровня доверия. Чем выше уровень — тем больше сердечек в день.

То есть если между смайликами не ставить пробел, то сообщение не допускается, а если поставить, то это уже не повторяющийся смайлик? :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

3 лайка