Вопрос про Козье масло.

Добрый день.
Покупаем Козьи домашние продукты , в том числе масло ребёнку . Так вот возник вопрос, почему может быть козье масло желтого оттенка. Спасибо за ответы.

3 лайка

Добрый день @Julia1332 ! Вы продавцу этого козьего масла вопрос задавали?

1 лайк

Может кабак? Или сами подкрашивают.

возможно, подкрашенное. Для себя тоже иногда поначалу морковным соком подкрашивала, потом привыкли, что масло белое

А чи воно козине?
Базарники деякі красять масло соком моркви

Да, возможно желтое лучше покупают. У меня так с сыром, дочка любит качотту только жёлтую.

У меня масло жёлтого цвета. Потому, что я подкрашиваю морковным соком. При этом оно обогащается каротином. Мои так любят - привыкли и натуральное не хотят кушать.
А вообще, масло козье всегда белое. Потому, что организм козы , в отличие от коровы, перерабатывает каротин в витамин А. И этим самым облегчает работу нашему организму, которому не нужно проделывать это. А поскольку каротин переработан, то и жир белый, или почти белый.
Вы спросите своего продавца, чем он красит. Ведь это может быть не только морковь, но и красители , и не всегда натуральные.
Я своих покупателей всегда спрашиваю, какое масло они хотят - натуральное, или традиционное. Многие ведь имеют алергиии и им лучше без добавок, хоть и полезных.

12 лайков

Козьи продукты (сливки, масло, творог, сыры) очень белого цвета. Нужен прямой вопрос к продавцу о красителях.

1 лайк

Девочки а как вы масло с козьего молока делаете. Мне сказали что сложно

немае абсолютно ніякоі сложності якщо е сепаратор.Після корови лишився сепаратор попробували перегнати молоко сметана гарно відійшла. десь з сутки постояла в холодильнику потім яв кухонний комбайн наливала і через пару хвилин вже було масло.Маслянка зливаеться а масло промиваеться холодною водою до чистоі води.