Волчья грива Алтай

Бог в помощь вам! Сочувствую вам очень! Вчера читала про трагедию в Кемерово. Там люди заживо сгорели. Тут потоп. Мир сходит с ума. Крепитесь

6 лайков

Вот это кошмар. Бедные люди!

5 лайков

На форуме много уже прочитала разных историй с животными,про их болезни…выздоровление,а также и смертельный исход. Очень страшно и жалко. А тут ещё страшнее,что ты не знаешь,где они живы или нет,где искать? Юленька, пусть голубка побыстрее принесет вам весть о сухой земле!! Сил и терпения!

9 лайков

Просто капец! Бедные! И это же еще и холодно ведь!!!Держитесь. Желаю чтобы все наладилась как можно быстрее.

3 лайка

Юля, переживаем вместе с вами! Жутко, страшно, но нужно бороться! Хотя, понятно, что бороться со стихией - дело бесполезное. Но главная задача - выжить вашей семье и вашим животным! Пусть у вас больше не будет потерь!

19 лайков

Юличка крепитесь дорогие ведь жизнь штука не предсказуемая. Но все таки она продолжается и в каждой ситуации можно найти поддержку друзей.
А власти они только беспокоятся за свою шкуру и свой карман , он ближе к телу.
Держитесь, здоровья вам и Бог вам в помощь.

9 лайков

Ох, вода спала, стало кажется лучше, но увидели бардак, который остался после воды! Заборы, загоны снесли огромные, выше метра - льдины, дороги перевернуты, грунт вывернут, все животные разбрелись куда глаза глядят! Всех даже найти никого не могу! А утром, не смогли открыть двери! Снега навалило 70 см! Лошадь идет по живот! Стремена тонут в снегу, представляете! А под снегом, словно минное поле - неизвестно, под каким сугробом река спряталась! Вот вам и весна пришла!

15 лайков

Ужас какой! А как же те животинки,что разбежались? Такой снег,где их искать? Очень вам сочуствую.Столько работы теперь предстоит … :scream: выплаты обещают хоть?

Мы своих родненьких пушистиков в паводок сначала на гору вытащили из затопленного скотника, кого смогли (тех, кого не смыло), а остальных постарались сначала просто на горе подержать, но как вдвоем можно удержать руками 28 голов! Лошадей, телочку овец и козочек, с малышами! Про кур и кроликов вообще молчу, тех даже не успели вытащить. Животные очень воды боялись, паниковали. Пришлось отпустить ошейники. Думали, они на острове побудут, но пока, что они все ушли. Неизвестно вот только - куда. За два дня поиска - нашли только двух козлов и кобылку. Куда остальные ушли - не знаем! А еще такой снег! Там были подсосные козлятки меньше недели! Ягнеточки! Один ягненок без мамы остался, его маму пока спасали - смыло водой и под лед утащило.
Про выплаты ничего не говорят…наш “глава” успешно подала документы, что нак не топит и все хорошо. МЧС из-за них даже не приехало! А ведь помимо скота, погибли в деревни люди! Две взрослых и ребенок! Активисты, кто как может - собираем подписи…но выплаты будут в том случае, если вода было в доме выше уровня половины стены!!! И то, дадут 10 тыс! Это какой-то ужас! Тем, у кого смыло дома - дают “дешевый” лес. Да только дать, то его дадут, а вывозить, пилить и прочее - сами!
Мы с мужем даже не знаем, что делать! Ладно дом на месте стоит - вещи просушим, а как теперь собирать всех наших любимцев!! Вокруг лес, горы, животные были в панике - куда убежали, где искать…еще и волки рядом, медведи, да собаки обычные в конце-концов! Стараемся не падать духом, но без скотиночки моей - как же теперь. Они ж наша жизнь :frowning:

24 лайка

Сижу, думаю,что написать и понимаю,что у меня одни эмоции, слов вообще нет. Крепитесь,ребята!!!

13 лайков

Даже незнаю,что сказать.людей жалко,особенно детей,тут без вопросов.Но за скотинку мы отвечаем,она от нас ждёт помощи.они же как дети…держитесь, ребята,мы с вами!.. Хоть и просто на словах,пусть у вас все насладиться…держитесь…

8 лайков

Жесть какая-то, вот вам и красота природы , у нас на западной тоже вечно что-то затапливает , зато красиво , а у нас поля и посадки , засухи , вода покупная , зато такого ужаса нет , вот и думай , что оно лучше. Держитесь , не падайте духом и ищите животных , на голос может будут приходить , не важно свои не свои , жалко вас очень и ничем не поможешь (((

8 лайков

С Вербным воскресеньем! Пусть верба одарит крепким здравием и искренней любовью. Пусть все тревоги и ненастья уйдут и захлопнут дверь. Желаю тепла в сердце, счастья в доме, крепости сил.

4 лайка

Ох, друзья, ищем мы их уже неделю. Нашли один труп маленького солнышка нашего, козлика Тимочки, ему было неделя. Остальных - никого нет. Два козла и кобыла приходят в себя до сих пор, кобылка простыла. Козлики здоровы, я им проколола для профилактики Бутофан - кушают, отдыхают в тепле. Даже не знаю, опускать ли руки или искать дальше. Если кто видел, в Чарышском районе(в частности и у нас в Малом), только по официальным данным погибло 280 голов КРС, 57 лошадей, а мелкий скот даже не учитывают. Если такие крупные животные не смогли справится с водой, что же будет с моими сукотными девчонками, малышами…:cry:
Страшна потеря, а еще страшнее что ее не посполнить. Мои девочки, малышечки…столько лет, с соски ростили деток, каждый на руках был…С некоторыми пол России на руках проехали! Спали вместе в дороге… Я своего чешика с Питера везла а он до меня доехал их Чехии! Ох.
Ходили мы в сельсовет, нам отказали в возмещении. Под возмещение попадают ну ковры, утюги и прочее, но не скот. Скот мы обязаны были страховать от наводнения сами! Помимо всего сломало заборы, смыло картошку, засолки и прочее…
Приняли с мужем решение строить заборы, и снова покупать животных. Не могу я без них. Эта тишина в загоне - убивает.
Может у кого в нашем районе или рядом продаются малыши или взрослые козочки не дорого? Да в теме разместим объявление…нам теперь все надо от козленка до свиненка.

20 лайков

Юля, держитесь, читаю и слезы наворачиваются, со стихией не поспоришь. Жалко, что вы далеко так.

8 лайков

Жаль, что вы далеко. Очень далеко. Да еще граница( Надеюсь, что увидят поближе живущие и примут участие.

9 лайков

[quote=“Varvara, post:56, topic:18961, full:true”]
Да еще граница(

Самая большая проблема именно граница :persevere:
А так бы, я уверена, форумчане помогли бы. Я бы сама лично и козленка, и маленького поросенка, и птицы бы передала.
Держитесь!
P.S. А если, все таки есть возможность перевезти через границу,то пишите.
Временный приют, на время збора животных, в Украине я Вам обеспечу :slight_smile:

15 лайков

Юля, такое как Вы пережили даже представить сложно, сочувствую Вам. Очень хочется чем-то помочь…но расстояние :thinking:

6 лайков

Хотелось бы Вам чем то помочь, хотя бы словом. Слава Богу, что вы с мужем живы и здоровы, сил, терпения и желания возобновить и отстроить помещения и ограждение.
Главное принять все случившееся и идти дальше. Потери конечно большие, очень болезненные, держитесь, не падайте духом.
Тяжело мне думать на русском, хотела написать и не складно выходит. Всего Вам наилучшего, и вознаграждения за терпение и принятие событий.

13 лайков

Юлия, как вы там?

6 лайков