Волчья грива Алтай

Юля,с праздником вас! Ждём продолжения с нетерпением.как там на Алтае с весной? Ждете? Мы ждём.:relaxed:

5 лайков

Всем огромное спасибо за подавления! И вас,милые девушки с праздником весны!
Хочу рассказать историю, о том, как родились у нас крысята.
Живет у меня крыса, серенькая девчонка, по кличке Чух-Чух, а зовут ее так, потому, что она издает такой звук, когда ест. Ее клетка стояла в летней кухне, а, для справки, летняя кухня находится через 4 двери от спальни.
Живем мы в горах, и до соседнего дома у нас метров 100. Изредка, в летнее время, по ночам слышна речка, которая шуршит за оградой. Но,это приятный шум. Самое интересное, что лично я - даже этого шума не слышу, а муж ,в отличии от меня, слышит все вокруг, даже как кошка копашится на диване в соседней комнате. В общем, знала я, что крыска должна была рождать, но не знала, когда именно. Видно, что на сносях, а когда - не написано на ней. Днем я ее ждала, ну ни в какую, не хочет. Смотрит на меня своими черными бусинками, и молчит. Видать моя крыса - реинкарнация Штирлица.
Пришла ночь. “Ну, не хочешь - не надо” - подумала я и пошла спать. Спалось мне конечно сладко, если бы не муж, который тыркал меня локтем в бок: Юль, крыса рожает.
Ну в четыре часа утра у меня был только один ответ: - Да ну…
Муж не унимается - Юль, ну рожает.
В моей сонной голове никак не складывалась мозаика, ну как, муж не вставая с дивана, слышит как с летней кухни пищит крыса. Не смотря ни на что, я легла спать. В 7 утра мы вставали на дойку. Выхожу в кухню, а там и правда - родила!

41 лайк

Она у Вас ручная? И теперь столько будет веселья. А моя первая зверушка был хомячок.

Ручная, это домашняя крыска - зовут Чух- Чух, или Чухня или Чуча :slight_smile:

31 лайк

У какая красавица, а окрас какой дымчатый красивый. А кто был ее мужем?

К сожалению, не знаю, мы ее взяли в зоомагазине. Принесли, а она нам принесла вот гадости :slight_smile:

Ну-с ребят, не в козячьей, а в собачьем стаде у нас пополнение. Сучка немецкого дратхаара - Бренди (имя еще думаем, это примерно)
Может у кого-то есть идеи по кличке?) Мама Веста, Отец - Люцифер
DSC00889

29 лайков

А мне кажется,что она на Бренди и похожа :kissing_heart:

1 лайк

Глаза в глаза.Она точно Бренди!

А, у нас, друзья -потоп! Вода очень резко пришла! Животинку всю ночь перетаскивали на себе! Фотографий даже сделать некогда. Кому интересно, Чарышский район в новостях посмотрите - Ужас! К сожалению, на данный момент не без потерь. Куда то делось две овчеренка и козленочек. Неизвестно, то ли убежал, то ли утопли детки!
А, как ваша обстановка? Весна еще не дает о себе знать?

1 лайк

Ужас!.. Даже и не знаю что сказать. Держитесь там, сочувствую… У меня была бы истерика. А куда вы все деваете? Или у вас второй этаж есть?
На нашем месте бабка соседка рассказывала, что тоже было небольшое наводнение и наш дом в том числе страдал. В этом только пока полная канализация погреб и колодец. А еще и курятник, и у коз уже вчера чвакало под ногами.

2 лайка

У нас весна загуляла где-то( утром -11 и снег лежит). 45 лет живу. но такой поздней не помню. хотя днём на солнце тепло.но уже на вечер обещают дождь. будет весело.Держите хвост пистолетом. я в трудных ситуациях всегда говорю себе - это ещё не беда . могло быть и хуже.главное. что живы.

5 лайков

Второго этажа - нет, утаскиваем на возвышенности. Да тут некогда паниковать честно говоря, думаешь главное вытащить. В доме вода - булькаем по тихой. Ох, а самое обидное, МЧС даже не чашется! Говорят - вас предупреждали - должны были сами заранее эвакуироватся. Блин, как они себе это представляли? Во-первых они не оповещали нашу деревню никак. Во-вторых, а откуда знаешь - когда придет вода? Она вот зашла к нам меньше чем за час - дамбу сорвало и приплыли. По словам МЧС, мы что, должна были за неделю выйти из дома на гору и там ждать воды? Прикол…
Кому интересно, посмотрите как тонет Чарышский район(

13 лайков

Ребята,держитесь! Что тут ещё сказать можно?!

3 лайка

Пришлось отпустить скот на гору. И потеряли еще одну овечку, ее потоком унесло, не успели вытащить даже. Под лед затащило! Уровень воды пока стоит. Живем, как Робинзоны на острове. Ни воды ни еды. Спасаемся молоком, творогом и вяленым мясом (как раз на чердаке весело)). Глубина по шею мужу почти, с потоком сильным. С нами остался конь и собаки. Кошка и та куда-то удрала (оно и понятно).
Надеемся, что далеко не уйдут с горы животные. Их каждого не удержать на веревке, да и боятся очень стихии. Сегодня шквальный ветер в добавок. Ох, не знаю, как будем собирать все назад!
Одно радует, ночью мужчины с деревни пробовали разбивать лед. Муж простыл сильно, но держимся! Тут не то, что за себя, за дом и за животных волнуюсь.

18 лайков

Юля, держитесь! Прочитала, посмотрела фото, аж жутко стало. Пусть как можно скорей у вас все наладится и с минимальными потерями.

4 лайка

Страшно смотреть,стихия это всегда стрес,как для людей так и для животных. Пусть ваш Чарышский рн выстоит.

3 лайка

Боже, помилуй вас, держитесь Юлия, молитесь Богу.

2 лайка

Кошмар только посмотреть. а в реальности вам там в 100раз страшнее. я бы уже плакала за теми овечками не просыхала.Но это ж не каждый год такое?В Украине на Закарпатье в некоторых районах часто такое.но у нас хоть компенсируют убытки. во всяком случае так говорят по телевизору.А вам помогут?

2 лайка

Спасибо за поддержку дорогие! Плакать даже некогда над овечечкой, и над малышами(верю, надеюсь они убежали просто). Конечно - страшно и жалко. Но надо других выручать.
У нас такое последний раз в 2014 году было. И вроде тихо все, но не в этот год. Ненастье застало множество домов. Не мы одни такие конечно. Стараемся друг другу помогать как можем. Кто-то скот с гор собирает, кто то еду, воду на лошадях - лодках старается подвозить…
Про помощь - даже не ждать можно. Наш глава сельсовета заранее подала бумагу, что мы не в зоне затоплений, а значит никаких компенсаций, никакой помощи. МЧС тоже сказали, что они предупредили нас раньше, за неделю - вылазите теперь сами. В сельсовет ходили, подписи собираем, что бы помогли, и то сказали, максимум 10 тыс дадут, как компенсацию, и то, если докажешь, что вода была в доме выше уровня середины стен(!!). Не по колено, не по щиколотку, а именно под потолок что бы. А, что скот унесло, что заборы, дрова да и все остальное…машины у кого-то - не важно. Мы не в зоне риска по докладу сельсовета в край. (сама глава со свитой то уехала в город, там сидит) :frowning:
Так, что стихия упадет, пойдет выносить вещи, технику сушить и искать моих дорогих козочек, лошадок и остальных, волнуюсь теперь за них, могут далеко уйти, а у нас волки, медведи :frowning:
Буль-буль дорогие козоводы

image

20 лайков