В ноябре 2021 нам исполнилось 7 лет! Поздравляем и принимаем поздравления.

Всем привет, с днем рождения :birthday: Ябадабаду! Мы повзрослели еще на годик.

Как же незаметно пролетели эти семь лет! До сих пор вспоминаю как мы впервые обсуждали идею создания форума для козоводов, сыроделов и однодумцев, как учились всему буквально “с нуля”, прописывали первые правила и отстаивали идею быть вне политики, вне скандалов, вне выяснений отношений, делать упор на качество и открытость. Как видим сегодня, через много лет, задумка сработала на отлично, заложенные идеи дали свои плоды, получилось создать уютный уголок в интернете. Уголок, где приветствуется дружелюбие, уважение к собеседнику и спокойствие всех вокруг, где банится спам и не дают слова психам и нервным :slight_smile: Все давно поняли, хочешь хорошо провести время - давай на Козовод!

На день рождения форума я написал статью: Фейсбук – это помойка, или рассказ о том, чем отличается группа в фейсбуке от полноценного форума

Это статья убивает двух зайцев сразу:

Во-первых, она собирает опыт семи лет работы над нашим форумом. Пригодится тому, кто только начинает свой собственный форум. Или тому, кто только недавно о нас узнал и хочет понять, почему мы не в фейсбуке. Это знания, которым нигде не учат.

А во-вторых, это подарок на наш праздник. Пусть эта статья нас порадует своей наглостью и самоуверенностью. Ведь если бы мы сделали “как все” и разместились на фейсбуке - нас бы уже давно не было. Или о нас никто бы не знал. Или знал бы, но обходил стороной.

Мы - не какая-то фейсбучная группа, мы - настоящее, большое, самостоятельно онлайн-сообщество. Так давайте это праздновать и этим гордиться!

Поздравляю всех форумчан с днем рождения Козовода, и, по традиции, немного статистики:

Регистрации

Вот уже несколько лет на форуме регистрируются 20-50 новых форумчан каждую неделю:

Новые темы

Не менее 5, иногда целых 40, новых тем каждую неделю:

Сердца

Мы продолжаем ставить от 2000 до 4500 сердечек каждую неделю. Это форум любви!

Мы всюду

Нас находят и заходят на форум отовсюду: из гугла, фейсбука, яндекса, и даже mail.ru. Статистика источников за год:

Козовод и мир

Карта покрытия за последний год - откуда наши форумчане и читатели:

image

Вот такие мы молодцы, сообщество Козовод!


А еще, а еще, а еще, дайте скажу, у нас снова новогодний мега-конкурс! Все бежим на 🎄 Новогодний конкурс для форумчан «Щедрая Коза» 2021-2022

31 лайк