В гостях у Оли

5 литровых кружек люцерны заливаю 7 литров воды.Делю на 25 ведер.

1 лайк

Сена нет вот мы в обед и экономим таким способом

Это где-то 200 грамм на морду сухих гранул люцерны?

Не всё так страшно, я думаю. Высевки не такой страшный перекос по белку дают. А гранулы кукурузы и ячмень его сгладят.

Ну да .Добавляла больше оставляется в ведрах.

Спасибо Оля…А сколько ячменя в день так же по нормам 300+300 на 1 л молока?

Оля, тут перешли на кормление сеном люцерны + гранула люцерны + макуха.

а кукурузы мало.

как я поняла

2 лайка

У меня другие нормы. Зерновых ориентировочно 300г на козу + 150 г на литр молока.

1 лайк

Оличка спасибо зерновые будет нормально по такой норме.Сейчас пересчитаю.Спасибо Вам огромное.Имела ввиду уменьшу дозу на обед.

Главное с пропорциями разобраться. Думаю можно вырулить.
Саша, пройди по цитате вверх, она чего-то не вся скопировалась…

2 лайка

Оля а 200гр люцернв в гранулах на голову в обед замоченных это не много?Понимаю что после такого сена вряд ли они будут есть солому .Или может одно кормление заменить соломой?Наверное лучше в вечернее время или нет?

для себя интересно

манка пшеничная это как в магазине каша или мучка (не мука, ни крупа)

Я так понимаю это зародыши пшеницы.

1 лайк

Нет, это мелкий размол пшеницы без оболочки.

1 лайк

У нас на крмбикормовом ребята закупили оборудование которое делит зерно пшеницы на разные фракцииЯ не знаю принципа ее работы.,но получается крупа пшеничная по 6,5 на магазины.мучка по 4,6кг и крупа она как манка только манка белая и вполовину меньше,цена 4,8 за кг

1 лайк

У нас крупоцех продає цільнозернове борошно по 7 грн\кг. Добре додавати при випічці хліба, смачно виходить риба, запанірована в такому борошні

4 лайка

Точно отлично подойдет для жарки рыбы спасибо за идею.

1 лайк

я бы лично такой мелкий размол козам бы не давала

1 лайк

Мы тоже были в этом уверенны, а оказалось, что наши ели солому, ту что мы купили на подстилку… теперь у нас нехватка подстилки …

2 лайка

И мои солому едят с большим удовольствием. И пшеничную, и ячменную, и овсяную

3 лайка