В гостях у Оли

Даже не знаю, что сказать. Мои и желтенькую овсяную с травкой не хотят, что уж говорить про пшеничную. Овсяную свиньи доедают) Скоро перейдем к пшеничной.

2 лайка

Мои солому едят периодами. И то я думаю потому, что сено у нас люцерновое и козочки так себе регулируют лишний белок в организме.

4 лайка

Как бы я кормила в вашем случае.
Макуху давать минимально (буквально по 5г).
Солому вволю. Особенно в обед.
Сено люцерны утром и вечером (но всё-равно, чтобы выбор был - и солома рядом).
Люцерна в гранулах замоченная в обед. Её ни с чем не смешивать, чтобы козы сами могли отказаться от лишнего протеина.
Всё остальное мешать и давать три раза в день.

2 лайка

Оленька спасибо огромное за наш рацион.Солому положили,а они на нее дажн смотреть не хотят,ну вполне возможно из-за того что и корм такой впервые вмдят сена у нас всегда хватало.

Кстати, солому можна пропускать через сечкарню, заливать кипятком, чуть соли, чуть сахара, чуть концентратов - всё сожрут.

5 лайков

Спасибо сегодня обязательно попробую.Есть большая 50 л эмалированная кастрюля.

Привезли вчера машину ячневой соломы,все едят кроме моих драгоценных кормилиц.Понимаю переход резкий,хочу с вечера запарить на утро.Цена на солому-45грн.тюк вместе с доставкой и там же было немного сена,но цена 100 грн. за тюк.Люцерна в гранулах и то дешевле выходит по объему.Попыталась я набраться духу и впервые помочь мужу зарезать козлика.Хочу сказать.что начиталась и теория одно,а практика совсем другое.Вывела.помогла связать ноги,а когда муж -ну и так дальше чуть не свалилась рядом так плохо стало.Теперь понимаю мужа. Хотела выложить фото папы нашего козлика Шерифа через вайбер не вышло и тут совсем случайно нашла копию на сайте.

20 лайков

Красавец, но рожища… Ужас!

3 лайка

Вы не коза! Она бы сказала: Вау! :grinning:

10 лайков

Ой у нас тоже уже рожки ого-го.У мамочек да рожки венчиком.а у папочекОн сейчас нашел им применение об лизунец трет.

2 лайка

Что-то давненько не была дома.Малость приболела.вернее проблема вылезла еще в ноябре.а я все думала что очень сильно поправилась.Пока не ушла в пост на 11 дней и увидела свою проблему.На шее был отек как воротник песца-оказывается отек Квинке.Хорошо все обошлось-говорят аллергическая реакция.А я все кашель лечила-задыхалась и не спала.Теперь вот от цетрина-спала все дни на ходу,сейчас уже попускает.Козюленьки растут потихонечку.ждем родов в марте от трех девочек и наверное уже все.Сейчас счет 7-8 в пользу мальчиков.Неделю назад зарезали двух мальчиков двухмесячных-это первый раз.Я была поражена-14кг мяса выход с двоих козликов.Для нас это очень хорошо.Девочки альпиечки подрастают и начали менять окрас-черный все больше к темному шоколаду.Сижу и думаю и что с ними всеми делать места не хватает,а расстаться не хочу ни с кем.Они все такие муси -пуси.И самое странное-две козы было в напряг.а сейчас вроде так и надо.Когда продаешь так хочеться в надежные руки,вроде и пытаешься угадать да не всегда получается.В прошлом году по осени продала две лучшие козочки.выпоенные до 6 ти месяцев молочком от мамы 5-ти литровки за 1000грн.И как то попала на совет к ним в гости.Я дома три дня отходила,потом звонила и просила продать назад.Сарай оббитая толью клетка 2+2.кормов море-в кормушке жменька сена с утра-и говорят да они не едят.Была в обед,а мои красавицы две тюльки-длинные.худючие,перепуганные.Уже три месяца места не нахожу.

8 лайков

Как жалко козочек.

1 лайк

Оля, это ужасно, а они не хотят Вам их продать обратно? Я много чего пытаюсь понять в этой жизни, но почему люди к животным плохо относятся, не пойму никогда :disappointed:

6 лайков

Аня у нас уже был такой случай меня еле уговорили продать мою любимицу.Давили на то что корова умерла от послеродового пареза и 5 деток остались без молочка.Человек верующий ну как-то с напрягом да все подешевле скрипя душой и жалея деток продала.А через неделю звонок ваша коза умирает забирайте срочно.Хорошо хоть деньги не успели потратить .поехали.Моя Кнопуля за пять дней шатается и в машину.Она когда зашла в родной сарай я плакала.Ест.пьет.а потом как легла и все.Кашель.хрипы.Уколы.откармливала отпаивали теплыми отварами трав.Спасли.Моя девочка она же от меня ни на шаг.А получилось как хозяин на работе сутки.положил утром сено и все.хозяйка в сарай даже дорогу не знает.Да еще там и 2 овчара.Со стада коз и в сарай с собаками.Ну скажите ну вот как и кому продавать коз?У меня уже просто аппатия.Козочек назад не продают категорически.Я тогда закатала истерику по поводу сарая-там дыры свистели во все стороны.Расписала рацион.что и как.Сейчас хозяин уговаривает что перевел в пристройку к летней кухне-вроде там тепло и поправились.А я вот почему то не верю.

3 лайка

Я бы таким людям тоже не верила, если человек переживает и заботится о животных, то может сарай быть никудышним, но временным, а вот кормить надо как положено, они же полностью зависимы от нас ,от людей :disappointed_relieved:

6 лайков

А я вообще не понимаю, как можно купить животное и за ним не смотреть? Какой смисл тогда покупать? Что у людей в головах…

4 лайка

Девочки приглашаю на плюшки! .Сегодня наконец-то заработал вайбер немного фото.Знакомтесь это наши девочки ![image|666x500] (upload://oUnWgI74Trh52ICWswYOAyd79Gj.jpeg) Тут мы еще только родились.нам 3 дня .А это я сделала фото сегодня.как Граф в полете за сиськой-уже пошел третий месяц.Немного фото выложила в объявлении о продаже.чтобы не повторятся.! Ну а это мы перед дойкой. Мама Алтея-патриотка будет кормить все стадо до последнего Плохой с меня фотограф они все бегают!Учусь.

30 лайков

Олечка, поздравляю с козодетками! Красота!
И булочки класс! :heart_eyes:

1 лайк

Людочка спасибо большое.Они все в полете.Так стоят,а только хочу сфоткать все веером.Я и зерна пробовала насыпать.бесполезно.Прям такие все стеснительные.

1 лайк

Это я знаю! Фото козлят это для меня задача ещё та!

3 лайка