У козочки нет молока после выкидыша

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня есть козочка, случена 11 декабря 2016г. второй окот должен быть в мае, но по не понятным причинам у нее произошел выкидыш 28 марта 2017г. на сроке 3,5 месяца беременности. После выкидыша она плохо ест, кричит все время, но самая большая проблема для меня, что вымя у нее абсолютно пустое, нет прилива молока. Что делать?

Опишите чем вы кормите, какие витамины получает. Что вы делали после выкидыша ей (лечение)

Сразу после выкидыша, вызвала ветврача, он ей уколол антибиотик,что бы не было инфекции, затем окситоцин 2 дня подряд, Кормлю ее сеном, тру кормовой буряк, морвовь, яблоко, капуста, пойло делаю из дерти, зерно ячмень, массаж вымени делаю, ставлю на станок для дойки 3 раза вдень, пытаюсь сдоить, но совсем очень мало, пару струек из каждой дойки и все. Очень жалко козочку. Посоветуйте что мне делать с ней.

Есть обновления по этой ситуации?

козочка была продана, тему можно закрыть

Интересно что ктото купил козу с проблемами по здоровью :disappointed_relieved:

5 лайков

проблемы со здоровьем у козочки практически исчерпаны, я раздоила ее до 2 литров, только с одной доли вымени немного меньше молока, другая нормальна. Главное качество молока хорошее.

на 80% восстановилась козочка, думаю, что после следующего окота будет все нормально