Совет

Здравствуйте. Я новичок. Как мне определить беременность козы в один месяц. В домашних условиях.

2 лайка

В домашних условиях думаю никак, только УЗИ…

3 лайка

Есть народный метод определения беременности у дойных коз и коров. Капают свежевыдоенное молочко в стакан с холодной водой. Если капля не расплываясь уходит на дно, то беременная. Если распускается сразу вверху, то нет. Но это субъективное мнение. Хотя я на корове тестировал, вроде работает :crazy_face:

1 лайк

Да да, есть такой метод… но у меня он не работает… капала, растекалась, а козу экстренно пришлось запускать, когда приветы стали передавать, а ещё там тесты женские на беременность :joy:, чего только не напробовалась в начале козоводства, наэксперементировались… ой вообщем сейчас уже ждём срок и все, в три месяца обычно уже и слышно дитев.

7 лайков

А тести як правильно показували?!)

1 лайк

Через 21 день после покрытия если не пришла в охоту, значит беременна.

1 лайк

Здравствуйте. По моиму расчёту ей сегодня месяц беременности. Она сейчас стала потягаться как кошка. Раньше я за ней такого не наблюдала. Знаете проблема в том что я не видела когда она погуляла.Вот теперь хожу и гадаю. Сегодня пыталась собрать мочу и с содой попробовать но пока не получилась. Так хочется чтобы моя Милка принесла мне козлят

Подождите… Не поняла. Вы знаете, что она месяц как может быть котная, но при этом не видели, что она погуляла?

Здравствуйте. Я водила её козлу и оставила её там через десять дней мне хозяин козла сказал что она погуляла.А у меня сомнения

А она за этот месяц проявляла признаки о́хоты? Если нет, то, скорее всего, таки покрылась.