содержание нубийской козы

Здравствуйте, дорогие козоводы. много вопросов по содержанию нубийки. купили 2 месяца назад первую породистую козочку. есть 3 дворняжки. не приняли её, от слова совсем. она совершенно не конфликтная, убегает от них, даже не пытается отстаивать себя. загоняют в угол, бодают, пить, есть не дают. пришлось ей сделать стойло отдельное. сезон выпаса кончился и она у нас целыми днями киснет в сарае. чищу два раза в день у неё, мокрое сено убираю, какахи. но она стала вонять бомжом, на боках вся шерсть слипшаяся. нос постоянно мокрый, сегодня заметила, что сопеть стала. может, лежак ей сделать, чтоб она не лежала на сене ссаном? или он не решит проблемы…
что с носом делать? это уже давно, вроде купили такую. неделю назад всех ивермеком кололи. ничего не изменилось.
ещё вопрос по поводу температуры содержания зимой. Где-то пишут что не ниже 15, где-то 6, где-то вообще не заморачиваются, а даже двери не закрывают в сарай. где истина? наши дворняжки пережили лютую зиму,до - 36 опускалась. обходились закрытыми дверями.
вопрос по премиксу, насколько это нужная вещь в рационе? или из разряда фуфломицинов?
благодарю за ответы, советы всем откликнувшимся.

На всі ваші питання є відповіді на форумі, не лінуйтеся шукати інформацію. Значок лупи у верхньому правому кутку екрану.
Ви просите переказати вам весь розділ по утриманню кіз.
Дублювати інформацію та створювати аналогічні теми не варто.
Вашу тему я закриваю.

1 лайк