Сережки у коз, недоразвитость?

Здравствуйте, я год как держу коз. И в этом году приняла второй окот.
Столкнулась с тем что одна козочка родилась с сережками Но одна сережка маленькая, как бы недоразвита.
Ей сейчас 4 месяца так и видно что сережка совсем маленькая.
Вот и хотелось бы узнать по подробнее об этих сережках?
Влияет это на дальнейшую жизнь козочки, или сережка как украшение у них?

1 лайк

:grin: не влияет, никак! Так что не переживайте :wink:

2 лайка

большое спасибо!
То есть как украшение. У меня спрашивают а почему так, хоть буду знать что это не влияет на саму козу! Сережки украшение :wink: :blush:

Не хочу Вас расстраивать, но у меня было 3 дефектных козлика (не козочек, может у них по-другому): 2 гермафродита и один с крипторхизмом (не вышло одно яичко из брюшной полости в мошонку). У гермиков были не одинаковые по размеру сережки, а у криптора не симметричные: одна сережка на шее, а другая на ухе.

2 лайка

Не знаю, у меня также ) но обычно росли козки и доятся тоже хорошо.

Моя Кнопушка имеет одну сережку и шикарнейшая коза.Нам уже 9 лет.

Алена такая беда часто повторяется у моей соседки их-з-за кровного смешения годами и покрытия братиками сестричек.но может есть и другая причина.

2 лайка

У меня у козы одна сережка под ухом вторая на шее , козе 6 лет , прекрасно доится, все норм.

1 лайк

Вероятно эта же причина была и у козлик, который жил у меня. Он мне достался по обмену на моего

Альпийские козы все с сережками… это так к слову. На самом деле сережки - это как родинки у человека. Ничего страшного в них нет! Просто они передаются!

10 лайков

Чому всі з сережками? І без сережок є. У батька нашої кози були сережки (100% альп з Лукачівки) , із трьох козенят тільки в одної сережки. Батько цьогорічних козенят 100% альп, є документи з Лукачівки - без сережок, всі чотири кізоньки - без сережок, а мама - з сережками.
Ну десь так. Мама мами - нема, батько мами -є.
Мама - є, батько - нема, діти - нема

3 лайка

Полностью согласна! Но повторюсь это как родинка, может быть а может и нет. Ничего страшного в них нет!

4 лайка

большое спасибо девочки.
ее сестричка без сережек. Моя марта дворянка, а папа их похож был на альпийского.
Так что смешивание кровей отпадает!) Козю покупала в городе, не у нас в деревне

по поводу кем она будет, хм вот тут я и задумалась.
Моя кума продала коз годовалых, так оказалась что молодая коза оказалась оно!
Ну от этого конечно никто не застрахован!

1 лайк