Семья «Koza Nostra»

Дякую,в мене десь крутилося в головi,що я ще його бачила з якимось добавками.Ось i попробуемо.

1 лайк

А я Рост концерт использую для подкормки помидоров и перца ранней весной, когда они живут в стаканчиках на окне. Очень довольна. Когда высаживают растения на постоянное место они очень крепкие с первыми цветами, которые не опадают, не смотря на то что растут в квартире при слабом освещении. Имея хороший старт, растения дают первые урожаи , уже во второй половине июня , а выращиваю я не ранние сорта помидор (нет для меня хороших ранних). Гибриды тоже не люблю.

3 лайка

Вот видите, сколько людей, столько и мнений и вкусов) Я в этом году, наоборот, отказалась от гибридов и посеяла сорта известные и крайне разочаровалась.Фактически остались без помидор, только на покушать. Выращиваю обычно 120-150 кустов.

1 лайк

Инна, ты когда начинаешь батат на проращивание готовить? Что то подгнивает уже. Проращиваешь в земле?

2 лайка

Батат очень капризный в хранении. Его нужно хранить в сухом прохладном месте, разложенным. И при чем, желательно, чтобы температура не опускалась ниже 5 градусов тепла. В погребе сгниет.

Я отбираю столько клубней, сколько мне понадобится и раскладываю на мешке в доме, можно под кроватью, у меня есть отдельная комната в доме, там печка русская ( правда не рабочая и без трубы) вот там у меня холодильник стоит и типа кладовки) Мука, сахар стоят, банки пустые из-под консервации. Батат там и раскладываю.

А проращивать начинаю его в феврале. Кладу в емкость, засыпаю опилками и опилки увлажняю.
Моя тетя хранит батат всю зиму, но тоже в доме. В ящике перекладывает соломой (типа как яблоки хранят).

4 лайка

Сегодня, впервые за 9 с лишним месяцев услышала, как мекает моя Аврорка) Осторожно так, тихонько. Ну, думаю, вдруг загуляла (она единственная, у кого я не видела охоты). Хотела под хвост заглянуть, обычно спокойно стоит, а тут как рванула.
Не дает посмотреть.

И вообще, сегодня у меня какой-то массовый ор в вольере и сарае. Даже глубоко котная Ода муркает. Тоже очень молчаливая девочка. Я уже молчу про две мои сигнализации - Дана и Детка) Эти орут не переставая. Не в охоте. Вроде. Не понимаю, что происходит. А, один Джошик молчит)

Сена дала водичку сменила. А они орут… Солнышко сегодня, правда, может гулять хотят?

5 лайков

По сроках не перегул масовый,все ж таки Ваш орел молодой еще?У меня с пяти месяцев покрыл взрослых,тех что Вы написали “шикардосные”,а молодка,та что 9 месяцев маму поддаивала,через 29 дней перегуляла.А взрослые по 4-3.5 месяца котности,то такие,как дирижабли,не знаю сколько он им накидал,аж страшновато.Но они в нормальном состоянии пузаты,этот клан очень прожорлив.Вот на днях и раньше 3 молодых должны или перегулять или получилось.И сегодня погуляла моя нубиечка,конечно плакать хотелось,потому что она хотела взрослого ламанчу,все подбегала к калитке к нему,а нубиец от злости и ее воспитывал и мне дал ,чтобы не мешала.:joy::hahaha:

7 лайков

Ой, может и хотят. У меня тихоня, а это вчера меня не было дома полдня и небыло времени гулять и позавчера, так слышу вчера уже темнело а она мекает,пришла принесла воды-не то,не успела выйти сарай закрыть а она на улицу–не думаю времени нет и быренько закрыла,так сегодня только открыла а он шмых и на улице,я опять ее загоняю и говорю-нет времени всех нужно в школу на работу отправлять,попозже…Так позже пришла она опять на улицу, ну гуляй,а ведь с козлятами так те тожее прыг скок еще недели нет завтра будет,снег летит ветер а им гулять…

5 лайков

У нас тоже молодой так за раз покрыл в три с половиной месяца ему было большую козу,как достал не знаю.:grinning:

2 лайка

Вер, ну даже не знаю, одна молоденькая может перегуливать и Фрося - первокотка перегуливала - это первые из покрытых мелким. А Ода-то чего орет?) Рожать через полтора месяца.

Малой и сейчас между ними бегает, не даются покрывать. Зато лбами лупятся все попарно, с самого утра… Может, начало перегула такое эмоциональное?

Пустите их побегать. Мои тоже рвутся всегда на улицу. Жалко их, так до сих пор и ходят на пастбище. С утра мороз, днем тепло.Травы зеленой море у нас. Пока с 8-30 до 16-30 они на поле пасутся.

3 лайка

У нас морозы по ночам. Трава мерзлая, да и нет почти, до этого дожди почти месяц лили, сгнило все. А вот в лес сейчас может и пойдем. А вольер у меня большой, можно и побегать без проблем.

1 лайк

У нас сегодня -6 мороза . Вот наверное начинается настоящая зима.?

1 лайк

С суданкой тоже не все так радужно. Там цианидов много. Ее скармливание требует большого количества сахаров(( глюкозы в рационе.
Повилика…при скармливании…или поедании…впивается своими присосками- ризомками в слизистые ЖКТ животных, вызывая очаги воспаления…вот так.:sob:

2 лайка

Ужас, такая мерзость эта повилика. Мало того, что на растениях паразитирует, так еще и в желудках животных. Очередной колорадский жук. Или еще хуже…

4 лайка

У нас тоже в Одесской обл -6 было в 7-30, сейчас градусник в тени показывает+3, на солнышке теплее. Пошла проверила свинка и куры загорают на солнышке.

2 лайка

Хуже. Ты даже не будешь догадываться о причине проблемы.

Я у нас на поле один очажок нашла, но там уже все осыпалось. Ждем вессны , будем бороться.

Свежая повилика опасна еще тем , даже при не большом количестве поедания ее в животных вздутия . Надо быть очень осторожной с повиликой . Но в сухом виде она не очень опасна , можно если она есть в траве . Но лучше избежать ее .

2 лайка

Я вчера выгуляла,а то как то сыро было несколько дней,неуютно,то и пожалела.Они как сумасшедшие,то ринули в один огород,то в другой,пока повыгоняла,забежали на клубнику на агроволокне дочкину/:joy::joy::joy:/ Короче еще бабушка одна пришла,они как дети непослушные,ринули кто куда.Пришла нервная,уставшая-не то слово и пообещала что долго ждать будут следующего променада.А сегодня солнце,тоже кричат,но пока даже не думаю.Я думаю,они погулять хотят.У нас уже мороз хороший жмет ночью,нестабильная погода,ну хорошо хоть солнце увидали за весь ноябрь первые два три дня.

2 лайка

Для них это не то…У меня сейчас в сарае большом она одна с козлятами им просторно.козлята бегают по сараю слышно,но выпускала на улицу они просто без перестанку прыг да скок и в сарай попробуй загони. А я мужа тераризирую не понятно зачем-им холодно в сарае, включи обогреватель…

2 лайка