С какого возроста начинать прикорм козлятам

Добрый всем день,извените если повтаряюсь,как правильно сбалансировать питание козлят!С какого возроста начинатт давать зерновые и в каком количестве?

А как у вас козлята содержатся и каким способом выкармливаются?

У меня только раз козлята были,выпаевались молоком и в суп в 2 месяца, только коза Люська осталась из козлят,так она до 4 месяцев пила только молоко ела сено и овсяные хлопья,потом на ровне со взрослой козой таптала овощи и зерновые,она январьская и досе любит молоко)

Юлия, я имела ввиду как вы их содержите и выкармливате молоком: с козоматкой когда козлята подсосные, забираете и кормите сами (соска, миска).

1 лайк

А забераю и сама кормлю с мисочки

Юля, почитайте ту на форуме уже есть множество информации о выкармливании козлят. В т.ч. миски-соски. Если у вас еще козлята в этом году не появились, то оптимально детально ознакомится с этой темой.
Даже если у вас козлята отдельно от мамок, то у них должно быть сено с первых дней. С 5-го дня можно начинать давать пробовать зерновые. Но и эти моменты уже описаны в темах форума. Поищите.

В каком разделе?

Посмотрите здесь

1 лайк

Юль, наверху есть нарисованая лупа (забыла как на русском))) нажимаешь и вводишь вопрос. Я только что так ввела — «кормление козлят». Мне выдало кучу вариантов. Один из них я скинула тебе.

1 лайк

Спасибо большое за совет

1 лайк

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.

Поиск по форуму очень умный и выглядит вот так:

Т.к. тем подобных уже много, эту закроем. Спрашивайте вопрос в самой подходящей теме из всех уже существующих.

1 лайк