Продам зааненских козлят от 5.5 л матери д.р.13.02.2019 Днепр

Фотографии того года
temp1


после дневной дойки, молочко набирается к вечерней дойке
temp7 вымя с утра, неполная 3-х литровая баночка

12 лайков

Вчера было контрольное взвешивание:


Козлик - 7 дней 4200гр
Козочка -7 дней 3700гр

8 лайков

Лена, а козочка будет рогатой или комолой родилась?

Оба родителя рогатые,козлята тоже.:slight_smile:


Через 6 дней нам будет месяц

8 лайков



Контрольный вес в месяц:
Козлик - 8.4кг
Козочка -6.6 кг

4 лайка

Какая сейчас цена на козочку?

Сегодня цена 2000 грн

У меня всетаки вопрос! Если дети от высокоудойной мамы привес долже быть повыше.
При нормальных привесах должен вес утроится, как минимум! :thinking:

3 лайка

Козлята под мамкой, не отлучаю, с соски не докармливаю, едят уже сено, зерно, в общем загоне со взрослыми. Козу дою по 4 раза, мне остается -2,5 литров. Если не продам, козочку оставлю себе.

Это получается, козлята сосут и вы доите 4 раза?

Да, утром, днем,вечером и перед сном :wink:

Ну что ж, думаю, этим вопросом вы хотите уличить меня во лжи, доказывать обратное не собираюсь, кому нужно тот все увидет. Мы без гмо.

Дело не в этом. У козлят, особенно у козочки очень маленький вес.
Может вы часто доите и им не хватает молочка.

5 лайков

Я так делаю на протяжении уже ни одного года, и могу сказать с уверенностью, что люди, которые по соседству держат коз, спрашивали возраст моих козлят, и когда слышали,что им 3 месяца, были удивлены, потому как их козлятам было 6 месяцев и это были их слова, что их рост был одинаковым.

По показателям веса козы этой разновидности считаются самыми крупными среди молочных. Лучшие козлы достигают массы в 100 кг, а некоторые тяжеловесные самки достигают планки в 90 кг. Такие массивные особи дают крупное потомство: масса козлят после окота составляет 4,5 кг, суточная прибавка в весе — от 90 до 160 г, а ежемесячная — до 5 кг. После 5 месяцев набор веса падает примерно в 2 раза. В связи с тем, что зааненки отличаются скороспелостью, ко времени отъема малышей, который происходит в 2-месячном возрасте, самки весят до 10 кг, а самцы — до 12 кг. К одному году вес козы составляет от 30 кг до 35 кг, а козла — от 38 кг до 45 кг.

Еще особенность моей козы в том, что она сыновей больше любит, по окоту того года, она отказалась от дочки с рождения и не подпускала ее к вымени, ее выкармливала с бутылки. В этом году подпускает, но видимо сына чаще.

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.