Продам дойную козу. Одесская обл.

Продам дойную козу Белку. На счет породы ничего сказать не могу. Покупалась из фермы, там все белые козы были. Коза после 5 окота. Примерно ей 5-6 лет. Дает в среднем сейчас 3 литра молока в день. Коза всеядная, прожорливая. Летом давала на пике 4, 2л. молока это в основном на траве, зерна получает мало. Коза перспективная, если ее раздаивать, думаю даст и за 5 л. В этом году привела тройню козликов.
Цена 2500грн. Может и для кого-то это дорого. Она за 1,5-2 мес. отдаст Вам молоком на эту сумму.
Могу по договоренности покрыть ее своим козлом %нубийским или зааненским, она постоянно приходит в охоту. И в зиму будете с молоком и с малышами, и эта коза може доится до окота, если хорошо кормить.
Территориально находится Одесская обл, Ивановский р-он с Петровка. 60км.от Одессы (посКотовского).
Продаю ее потому что оставляю молодняк с этого года, а расширятся не планирую.

Пока фото только такое коза белая рогатая. На фото она с дочкой. Возможна продажа вместе с дочкой. Хотя она от одиночества не кричит как некоторые козы.

16 лайков

Новые фото Белки. Она вчера правда зацепила на себя колючек, как всегда. Поэтому единственный минус этой козы - это длинная шерсть. А в зиму это может быть и плюсом.

4 лайка

Очень славная козюля. И цена нормальная.
Инна, только хорошо бы фото поближе делать - с телефона, кто пользуется, плохо видно. В телефоне можно края обрезать, будет более приближено.

1 лайк

Спасибо! Сделаю поближе. Надо будет что-то придумать. А то на поле они от меня бегают, а я от них.

1 лайк

В загоне не дают фотографировать, бо на руки лезут, а в поле - убегают :smile:

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.