Продам апрельских козочек, 50% нубийские 37,5-44% зааненские, Коза-юа, Житомирская обл.ч

Валерію, дуже вдячна Вам за відгук! :rose:

Пеночка раніше була Кія :slightly_smiling_face: Ось так вона виглядала рік тому. Козочка Кия, 50% англонубийская, 43,75% зааненская, Житомирская обл.
Це перша дійна донька Енісея, і удой мене дуже радує і надихає - 2,2л за пів доби при двухразовому доїнні (без роздою) через тиждень після окоту - це дуже добре :heart_eyes: Тепер головне їй з годівлею догодити.

12 лайков

Наконец-то новые фото козочек. Всем уже больше 7 месяцев, все уже покрывались (папой, 100% нубиец), все по 6000грн.
Коричневая - Чунга, чисто кремовая - Урсула, кремовая с стрелками на морде и “крылышками” на лопатках - Фанта. “Крылышки” - это загадочные торчащие симметричные завитки шерсти.









28 лайков

Ой какие красивые…ужасс красота какая🤗

3 лайка

Я таких називаю слониками , люблю товстеньких :heart_eyes:

3 лайка

Вага слоників місяць тому:
Урсула, 50% нуб, 7 місяців, 36кг.
Фанта, 50% нуб, 6,5 місяців, 38кг.
Чунга, 50% нуб, 6 місяців, 39кг.
Зараз треба перезважити :slightly_smiling_face:

4 лайка

Урсула дуже гарна, прямо дужу дуже

Якщо до стійкого снігу не продадуться - то будуть вже сидіти до весни до окотів. Не люблю по снігу їздити, хіба що самовивоз :slightly_smiling_face:

2 лайка

Раніше, коли бачила рогатих кіз завжди приглядалась і обдумувала як одягти їм резинки…

Тепер нова фішка…Вчора дивилась ролик Марини Алексеєвої на ФБ про в/в иньекції… І тепер як бачу гарненьку гладеньку козинну грудку то відразу роздивляють де має бути та яремна вена :hahaha:
Вибачте, що не в тему… але блондиночки так гарно стоять…

5 лайков

Фанта просто вне конкуренции :hugs: люблю полтинничков :smiling_face_with_three_hearts: такие они нежные и необычные… как будто отдельная, устоявшаяся порода. А вообще по молоку бомба :hugs:

12 лайков

Вот и мне такие нравятся. Растут большие и быстро, а молоко обалденное.

7 лайков

Козий продуктивный кросс :grin: а у Оли ещё и такие они… Ну короче обалденные.

7 лайков

Влюбилась в козочку Чунга… если вдруг будете все-таки ехать в сторону Киева пишите) только вот не поняла она что покрыта папой своим?

2 лайка

Похоже, что так. Должны дать ну очень интересное потомство. Сглотнула слюнки…

1 лайк

Да, они все по ряду причин покрыты своим папой :slightly_smiling_face:
Во-первых - папа хорош собой, из хорошей семьи, дал хорошее потомство (даже удой некоторых дочерей уже известен). С таким и в инбридинг рискнуть не страшно.
Во-вторых - мы уже пробовали инбредировать с зааненами. И сделали вывод - лучше крыть замечательным папой, чем неизвестным абы кем.
В третьих - мы ещё не уверены, хотим ли глубоко заниматься нубийской породой, чтобы сразу приобретать очередного козла. Хочется молока сначала попробовать своего, хотя бы полунубийского, а если повезёт - то и нубийского. Увидеть козлят 75%, их испытать, а потом уже решать - приобретать следующего козла или нет.

Если вас категорически не интересует ожидаемый инбредный приплод - можете купить козу уже дойной, после окота.

13 лайков

В моем хозяйстве два козла. И оба дали инбредных дочек. Я ни разу не пожалела. Ещё раз сглотнула слюнки. Очень привлекательные козочки. Я бы не думала при наличии свободного места. Хороших им ручек …

5 лайков

Спасибо за столь развернутый ответ. Убедили) что действительно уж лучше таким папой чем… Вообщем буду думать. Но смесь именно такую и ищу заано-нубийская.и молоденькую козочку, и уже покрыту, так как козла пока своего нету и поблизости тоже . (

3 лайка

А где можно почитать подробней о вашем козлике Енисее ?!

И у меня есть вопрос к Ольге79. Стоит ли пускать в разведение имбредных козликов?

1 лайк

Сложный вопрос :slightly_smiling_face: Отдельной темы пока нет. Где-то вверху есть его молодое фото, где-то ранее делала фотоколлаж с его предками. Нужно будет заняться этим вопросом. Пока текстовая часть - Енисей из хозяйства Ирины @Solnce_vsem , мама Астра (от Снежки и Маркуса), папа Хамер. Насколько я помню - удой Снежки на пике около 8л, удой Астры вторым окотом на пике около 6л.
Отзывы об одной из дойных дочерей в этой теме выше.

3 лайка