Продается дойная козочка 50% англо-нубийская, покрытая 100% АН козлом МФ "Добрюша" Черкасская область Жашковский р-н

Продам дойную козочку,
50% англо-нубийскую, покрытую чистокровным англо-нубийским козлом.
Халва 3-й окоз, 6-й месяц лактации , на данный момент уже покрыта.
Спокойная козочка с прекрасным аппетитом, анатомично правильным сложением корпуса, хорошо развитым рубцом, очень удобным и практичным выменем.
Выросла с 2,5 месяцев в нашем хозяйстве, поилась молоком 5 месяцев , покрыта была в 20 месяцев (намеренно передержали, первый год не крыли).
Первым окозом 2-е козлят , удой 3,5 литра в сутки. Фото есть на нашей страничке.
Вторым окозом трое козлят , удой 5 литров в сутки при 4-х разовом доении.


Стабильно до самого покрытия 4,5-4 литра.

IMG_20200110_085540

Перед запуском, прошлый год , дойка 1 раз


Запускали с полным выменем, в этом году тем более советую так же. Иначе таких коз вовремя отправить в отдых не реально.
Вымя в полном отдыхе , прошлый год

Третий окоз январь 2020, двое разнополых козлят, удой 4,5 л в сутки , в течении 5 месяцев стабильно ,при 3-х разовом доении.

Вымя имеет очень хорошее заднее и боковое крепление , спереди не большой карман. Вымя “высокое” , соски не касаются скакательных суставов, не бьётся об ноги, не раскачивается при беге с пастбища.

В дойке соски достаточно тугодойные, но бывают козы и туже, можно сказать , что тугие ближе к средним. При беге на пастбище и с пастбища никогда не брызгает молоком, как мягкодойные козы. Идеальное вымя для выпаса.
Фото 20.06.20. (6 мес лактации, 1,5 после покрытия)


Фото после дойки. Вымя “в тряпочку” не спадает (только в запуске , когда мышца уходит в отдых).

На данный момент покрыта Оскаром ( чистокровный англо-нубийский козел голландской линии , заводчик обоих родителей Goffe de Boer). Дата покрытия 14.05.20. Покрытие плановое, в явной охоте, не случайное. Зафиксированное на фото (фото садки так же есть).

Давала всегда крепких , красивых , анатомичных детей ( их фото представлю по желанию).
Козлят под козой не оставляли , все три окоза забирали сразу , не давали даже вылизывать. Раздаивали вручную, козлят выпаиваем из соски.
Коза никогда ни чем не болела. Проглищивалась регулярного.
Никогда не была привязана, свободный выгул в вольере или свободный выпас.
Получает зерновые в смеси : ячмень, овес,кукуруза , макуха,отруби пшеничные. На данный момент 1кг в сутки. На пике лактации получала до 1,5кг зерносмесси.
Люцерка сено или зелень (зависимо от сезона) всегда присутствовала в ее рационе. Овощи и фрукты по сезону, зимой обязательно. Витамины в пищу курсами (мы давали кальфостоник).
Продам только в подобные условия содержания. Иначе покупатель не получит от животного той же продуктивности.
Цена козочки 8 тысяч гривен.
Продавая своих животных, всегда остаюсь на связи , при необходимости какой либо консультации, всегда помогу, что знаю, подскажу.
Телефон/Вайбер 0964031455

43 лайка

На Халву бронь до 8.07.

5 лайков

Прошу , Алена, напишите мне на Вайбер, переставляла карточки , Ваш номер удалился :roll_eyes: Хорошо, форум есть!
Знаю, что форум наш будущая хозяйка читает.
Халвичка ее ждёт :cherry_blossom:

3 лайка

Нашлась, отписалась. До встречи!

1 лайк

Халвуша уехала в новый дом.
Радуй своих новых хозяев, моя малышка
, хотя уже и большая, молочная мамочка , но выросла у нас , всегда в любви. Я знаю, ты можешь много! :smiling_face_with_three_hearts:
Старая родина всегда будет ждать хороших вестей :heart:
С Богом , в добрый путь !
Тему можно закрыть.

19 лайков