Продается англо-нубийская козочка 90,5%. МФ "Добрюша" Черкасская обл. Жашковский р-н.

Продается англо-нубийская козочка 90,5%.
Дата рождения 21.07.20.
Родилась одинцем, с весом 4 кг, генетически рогатая , обезрожена термокаутером , выращивается под матерью.


Отец козочки Риччи

На этом фото ему 1,5 года

экспорт Чехия . Перекупала его подрощеным, дали бланки как на родителей, но найти заводчиков и подтвердить документ не смогла. Со слов сказали, что мать козла очень молочная. Детей даёт анатомично красивых молочных и породных форм. На данный момент Риччи продан в другое хозяйство.


Мама козочки Эра, первокотка 81% АН.

Бабушка по матери Карамелька. В предках кроме АН крови золотой гернсийской козел, зааненка и поместная.

Дедушка по матери Оскар (голландское разведение, заводчик обоих его родителей Гоффе де Бур).


Козочка хорошо сложена, имеет длинный корпус, широкую грудную клетку , высокая на ножках , с красивой аркой и сосочками.
На фото козочке одна неделя от роду.
Молодая мама козочки с каждым днём продолжает увеличивать вымя. Свежие фото буду добавлять.

Козочка активно познает мир и учится кушать взрослую еду, бегает со стадом на прогулки , сосет маму сутками, без отсадок.
Цена 10 тысяч гривен. Возможна доставка нашей машиной в радиусе 200 км. По очень хорошей трассе можно и на более дальние расстояния.
Телефон /Вайбер 0964031455 Елисавета.

19 лайков

Свежие фото.
Девочка очень непоседливая , кадры в движении , сложно передать ее конституцию…




23 лайка

Инна @Varvara, у меня просьба :pray: Напишите “пропуск” ввиде сообщения на нашей личной страничке, а то там 5 моих сообщений подряд, и 6-е не пускает :slight_smile:

2 лайка

Девочка красавица - настоящая нубиечка.

1 лайк

Редагуйте і дописуйте в попередньому повідомленні.

1 лайк

IMG_20200808_080147
Вечернее пастбище… Учится !

18 лайков

Девочка растет и ждёт новых хозяев.


Уловить маму с не пустым выменем не удается. Смотрю, не обсосанная, пока сходила за фотоаппаратом, картина вот такая


Но в целом, молодая мама лактирует три недели и формы нам очень нравятся.

31 лайк



Уже кушаем травку, листики, спим в кормушке взрослых коз (не успела запечатлеть на фото) и жуем жуйку. Нам 25 дней от роду.

15 лайков

Вот , любимое детское место


28 лайков

А взрослые у вас туда не лазят?

1 лайк

Ещё как лазят! Очень любят лежать в поддоне. При том это надо видеть, как эти размерчики туда помещаются (с трудом). Кормушу расшатали . Это старый вариант кормушек дослуживает, не практичные они…

1 лайк

Девочке уже месяц . Как быстро. Очень активная, любознательная, бегает на пастбище 1,5 км. Пасётся , жует жуйку, ест у мамы зерносмесь и яблоки с тыквой, пьет водичку из ведра . С матерью находится без отсадок.


Полностью ручная, запрыгивает на руки, любит внимание, почесушки. Предложила соску, взяла с интересом, пососала пару глотков и бросила, так как не голодная, под мамой. Но я довольна, значит при переезде в новый дом соску возьмёт спокойно.

17 лайков

Сегодня взвесили малышку.
Возраст месяц и 7 дней.
Весит 12,700 .

6 лайков

Ты её ещё не назвала? Я ее Кавой называю мысленно :smile:

1 лайк

О, близко, почти угадала ! А я Арабикой :slight_smile: Но лучше бы чтоб новая мамочка назвала как захочет…

5 лайков

Арабика у тебя будет чистокровная и более темная :wink: :grin:

Да этой то же идёт кличка, так что надо подумать )
Детёныш очень перспективный !

5 лайков

Свежие фото девочки
IMG_20200910_153432




Фото матери первокотки, козленка отсадили на 6 часов для контрольной дойки.


1,170 кг на весах.

Ребенок постоянно под матерью, на постоянной основе не отсаживаю, додаиваю что мне остаётся. Так что молока маленькая козочка пьет сколько хочет и когда хочет

29 лайков

Немного дополнительной информации , касательно принципа продаж в нашем хозяйстве , ссылка на нашу страничку.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 60 дней. В ней больше нельзя отвечать.