Процентность козленка

Девочки подскажите пожалуйста, какой процент нубийской крови у этих козлят? Хозяйка не знает, так как покупала козу процентную и нубийского

козла только для молока.

Чтобы вычислить проценты козлят надо знать % родителей. А так пальцем в небо. Но нубийские крови однозначно есть , думаю не более 50%

4 симпатии

Ясно. Спасибо. Я думала, что меньше 50%, так как у коричневого козленка ушки скрученные трубочкой.

Даже у 100% козлят бывают заломы ушек, их выравнивают сразу после рождения, пока хрящ мягинький. А 50% рождаются с идеальными ушами… У меня 50% и 60% с такими заломленными ушами :smirk:

3 симпатии

Понятно тогда. Спасибо. А как их выравнивают?

Ватку и картонку по форме уха накладывают . Один раз пыталась у меня не получилось, больше не пробывала. Поэтому ничего не могу посоветывать

1 симпатия

Ясно. Будем пробовать. Хочу купить одного из них.

У меня козел с заломами ушей 31,5%. Но заломы, действительно, от процентов не зависят.
Я выравнивала своему дитяти лейкопластырем. Просто внутрь наклеивала несколько штук.

1 симпатия

Я поняла, спасибо.

Трубочку від шланка обгорнути бінтом, вставити в вухо, ззовні примотати вухо дихаючим хірургічним пластиром. Щоб не випадало. Слідкувати, щоб кровообіг не перетиснути. За тиждень вирівнюється, як ні, то перемотати по новій. Але слідкувати, щоб не перетиснуло

1 симпатия

Ок. Будем выравнивать.

Тільки візьміть нормальний хірургічний мікропоровський пластир, він не буде з шерстю віддиратися і парити вухо. Він як павутинка.

1 симпатия

Поняла, спасибо.

Не зная родителей и их процентность по внешнему виду никогда нельзя это определить.Я только на днях на фб провела опрос по поводу такой оценки по фото козлят.Не было ни одного правильного ответа.Так что давайте не будем гадалками иначе с легкой руки завтра в продаже будут 100 как оценили 25% козлика.а 75 пошли за 25.

4 симпатии