Про новую почту и другие ко

Ольга, мне и в областном центре, и в рай, и в селе отправляют по одному тарифу, тарифы написаны на сайте. А вот если я живу в Днепре и отправляю по Днепру, то дешевле. А если по области - то одинаково, что в Киев, что в Васильевку.
,

1 лайк

А где-то недели три назад получала на НП кольца для кастрации со щипцами, вес меньше 1кг., но с наложенным платежом. Ценность посылки- 290грн, а на НП заплатила 379грн! Короче, это просто грабёж! Я теперь буду стараться Укрпоштой по возможности пользоваться.

1 лайк

Обалдеть, это же сколько я заплачу за наши формы? Я уже перепугалась) Это ж сколько они берут за наложенный платеж?

Да, наложенным дороговастенько. Я стараюсь по предоплате.

2 лайка

Девочки, ну все написано на сайте, операторы все рассказывают. Наложка была и будет недешевым удовольствием - 20 гривен и 2% от суммы. Плюс оцененная стоимость посылки больше 200 гривен (до двухсот гривен ничего не берут).
Вы должны были заплатить меньше - 41 гривна за пересылку и 26 за наложку. Нужно просто ругаться и просить пересчитать и объяснить. Человеческий фактор никто не отменял.

2 лайка

У нас за налож. платёж берут 30 грн плюс проценты- официально.

1 лайк

Спросите у них, как так? не имеют права.

2 лайка

Да ругались уже. Говорят: к нам до центра 25км, не за бесплатно же возить? А вообще “по секрету” сказали, что это у нас филиал от новой почты, но через посредника, частного предпринимателя… Как такое может быть- не совсем понятно.

1 лайк

Я же писала выше,если у вас есть помещение,даже типа ларечек,берете лицензию в центральном офисе Новой почты,и открываете свою новую почту,вот и все дела

6 лайков

И выставляете свои цены за услуги. Очень дорогая у них доставка стала.

1 лайк

Девочки, из собственного опыта. цена отправки зависит от конкретного отделения, точнее людей, которые там работают! Это я уже 3 года как поняла. И ничего не меняется… Одну и ту же посылку, объем и вес, в одном отделении оценят в 30 грн, а в другом 50! Вот так. Поэтому если вам повезло с вашим отделением, и там работают честные люди, то это хорошо. Нам же, в силу своего местопребывания (живем в селе, где нет нп, можем отправять с соседнего, с райцентра, с Бучи, Ирпеня, если едем мимо, ну или муж с Киева - там два отделения рядом). получается отправка со странными ценами… Вот в райцентре оценивают жульничая, а в соседнем пгт правльно. Но лично меня не устраивает соседнее пгт, т.к. посылка в соседнюю область идет двое суток, а не одни. Смысл? Укрпочтой я знаю, когда приходит машина, в то же место получится трое суток, но дешевле. Потому что еще и за проезд минимум 12 грн на маршрутку платить не надо. В Киеве отделение мини оценит посылку дешевле, чем отделение от 15 кг. Таки дела…

2 лайка

Размер был прибизительно 40х20х15 см. Я бы не сказала, что очень большая

1 лайк

Ну все верно, Вы заплатили за 2,5 кг, 50 гривен (за 1 кг берут 40 гривен). Так что, в принципе, Вам все правильно посчитали.
А вот Укрпочта за 100 граммовый пакет хотела с меня 34 гривны, за типа экспресс (хотя не экспресс ни разу)!

3 лайка

Честно, я не понимаю, почему у других людей проблемы с Укрпочтой… Я ходила в отделение, отправляла посылку более 9 кг, в нем же моя свекровь отправляла что-то и поругалась с ними, типа навязали коробку и еще что-то там. Так вот, меня обслужили быстро, при том, что за мной было куча народу, но с меня ни на кого не переключались. так же посчитав обычную стоимость посылки, я удивилась, типа много, она мне вежливо предложила пересчитать по тарифу экспресс и получилось даже дешевле! Так что работники Укрпочты тоже люди, и если с ними не ругаться, вас обслужат спокойно и подешевле.

7 лайков

100%! это я вам как заинтересованное лицо говорю :sweat_smile::sweat_smile:

4 лайка

Пусть меня простят присутствующие, неприятно поражена работой Укрпочты и нашего отделения.

Перед отправкой форм софорумчанам внимательно изучила тарифы почты и пошла отправлять.

Оказалось, в своих упаковках почтовые отправления не принимают. Ладно, попросила пакеты, они дешевле, оказалось нету в наличии такого размера.

Сразу же стали навязывать экспресс- отправку. Твердо стояла на своем и сказала, что мне не нужно, только стандарт. При этом мне оператор сказала, что посчитает и стандарт и экспресс.

При этом сказали, что коробочка при экспресс доставке входит в стоимость, а при стандарте - отдельно. Так вот, отправка 1й формы в любую точку Украины стоит 33 гривны, а стандартом - 28 гривен плюс стоимость коробки - 8,70 гривен.

И это еще при минмальной оценке посылки в 20 гривен. Если оценивать дороже, то цена отправки еще выше.

Никак не понимаю своими мозгами, как обычная отправка может быть дороже срочной? Где меня надули?

6 лайков

Скорее всего, надули. Я сегодня зашла на Укрпошту и всё расспросила. Стоимость наложенного платежа: до 500грн- оплачиваем 10грн, а если выше- то 2%.
Стоимость пересылки считается по формуле : кол-во кг (вес) умножается на 2, и потом умножается на коэффициент 1,2(на близкое расстояние, примерно как в соседнюю область). Если дальше, то коэффициент чуть больше. Упаковку можно хоть свою (тогда бесплатно), хоть их. Если хотите страховать посылку, то стоимость страховки приблизительно 1% от заявленной стоимости.
Если посылки идут в районный или областной центр, то доходят за 2-3 дня, если в село, то 3-5 дней , если приходится на выходные, то плюс выходные. Это обычная доставка, не экспресс.

2 лайка

Мне сказали еще, что в пгт или в село доплата в 20 гривен. И очень странно, что доставка была абсолютно одинаковая, что в Киевскую область, что в Хмельницкий, что в Донецкую область. Это меня тоже очень удивило. И в своей упаковке у меня не взяли.

Выходит, надо приходить с распечатанными тарифами и правилами отправки. Безобразие какое-то. А ведь просила масимально дешево оформить.

2 лайка

Инна, я в пгт живу и никакой доплаты 20 грн нет. Недобросовестные у вас работники на Укрпоште

6 лайков

Очень печально, раньше тоже были прецеденты. Потому и не люблю Укрпочту. С улыбкой на лице и постоянно обманывают.

2 лайка