Про новую почту и другие ко

У нас почта в соседнем селе и если я хочу , чтобы мне принесли посылку домой,я должна заплатить 20 грн.,если не хочу ехать за ней на почту

А вот это уже сервис. Удобно. И выбор есть - можно же и не платить.

2 лайка

Инна, у меня так было летом. Мы отправляли ракушки с моря. Собрали в Бердянске и чтоб не тащить в руках решили почтой, т.к. НП наверное 10 кг будет стоить гривен аж 150… Посчитала обычной - такая сумма, экспрессом - дешевле! Отправили экспрессом, причем всего за 60 грн. Это 10 кг и объем приличный!!! НП таких тарифов точно нету…

У меня с укрпочтой всегда негатив. Неприятно, когда тебя с улыбкой обманывают. Не стоит считать других людей дураками. Потому предпочитаю Новую Почту. Там хоть и дороже, но в моем отделении не обманули ни разу.

Хотя дерут, конечно, не по-детски. Мне когда люцерка приехала, я пару дней в шоке ходила. Ровно в 2 раза дороже самой люцерны получилась перевозка.

1 лайк

Наоборот есть постановление Укрпочты с весны, что для сел тарифы дешевле!!
Я в субботу отправляла баночку с кремом 50 грамм, заплатила 9 грн. А если б заказным письмом - юыло б дороже, мне так начальница отделения сказала, и я ей верю

1 лайк

А мне сказали, что в пгт и в село доплата 20 гривен!

Инночка, на будущее. Есть постановление Укрпочты еще весной решили, что в села и из сел наоборот тарифы дешевле!

Лена, ну как спорить с операторами, когда за тобой еще и очередь в 10 человек стоит? Я принесла 8 посылок! Попросила по-доброму девочек посчитать отправку, чтобы подешевле, а они и нагрузили лишними коробками (сказали нельзя в своих). И еще обманули с подсчетами. Теперь я это понимаю, ноги моей больше не будет там!

А предварительно я изучила тарифы и рассчитывала совсем на другие суммы. Еще дома попробую взвесить эти формы, потому что сдается мне и с весом обманули. Написали вес на 1 форму 1020г, очень похоже на то, что уж больно им хотелось сделать больше килограмма.

1 лайк

Ну не злись. Бывает, Бог им судья. Я обычно когда сталкиваюсь с таким, больше в такое отделение ни ногой. рада,что в нашем селе порядочная начальница отделения - оформляет посылки она одна:)
В любом случае НП было б гораздо дороже

3 лайка

Елена, 10 кг на НП стоит 60 гривен, я лизунцы так заказывала. Если посылка объемная, то дороже, но номинально за 10 кг - 60 гривен. Вот и дешевая Укрпочта…

3 лайка

Инна, так мы вам ещё за моральный ущерб должны.

Да не было морального ущерба, просто несколько неприятных минут. Были бы все люди честными… и их бы не было.

1 лайк

Дааааа, почтальоном нужно родиться, у меня есть знакомая , работает на почте уже 50 лет, так она только непогода, снег, метель или дождь, приходит на работу и кричит, девчата давайте мне побыстрее почту, а то сейчас метель пройдёт, говорит это моя погода. Я думаю такие люди деньги не считают. Она ещё и многодетная мать. А молодые почтальоны на почте часто меняются, говорят работа тяжёлая.

3 лайка

Я считаю что этот нормальная цена. Т.к. Новой почтой даже 3 кг такого объема будет стоить минимум 90. Вон, отправляла сырочки свои. Посылочка размером 25 см на 6 см, и высотой 4 см. Вес 1200 грамм. Итого - 48!!! грн!!!
И кстати кое куда идет далеко не 1 сутки, а минимум 2-е! За что цена? За такую черепашью скорость??

1 лайк

Кое-куда у меня посылки идут Укрпочтой 10-12 дней.
Про 48 гривен - так все правильно, Вас не обсчитали.
2 кг посылка стоит 50 гривен, 5 кг - 55, 10 кг - 60 гривен. Если посылка не сильно объемная, на НП Вы бы все-равно заплатили бы 60 гривен, как и на Укрпочте.
Я же писала, что Укрпошта Экспресс мне насчитала за 100 грамм конверт 34 гривны. И Экспресс, если я приду в 8 утра для отправки.
Вообще, каждый пользуется той почтой, какой ему удобно.
Я пользуюсь и той, и другой.

2 лайка

48 грн то НП насчитывает… пакетик 1,2 кг, и размеры выше…

Да, все верно, 1 кг стоит 40 гривен, выше 1 кг - 45, плюс 3 гривны у Вас комиссия какая-то.
Я только что получила посылку 2 кг, 50 гривен.

3 лайка

Поэтому НП по любому дороже… А заказное письмо на Укр стоит дороже посылочки, тут так:) Вот отправляла около 100 грамм, заставили бумажку отдельную писать, зато на 10 грн дешевле. Т.е. в конвертике посылочка вышла 9 грн. Укрпочта

Я тоже сейчас за премикс 2 кг. заплатила ровно 50 грн.

3 лайка

При мне взвешивали - 1 кг 200 грамм! Моя упаковка полностью. 48 грн. Видать округлять не умеют)))