Признаки котности; как понять, покрылась коза или нет

У Снежки вымячко было после запуска маленькое мягонькое,а сейчас ,вроде.даже соски более упругие.Но еще конечно маленькое вымячко.В последний месяц нальется.У нее и не было большое.Я доила двумя пальцами.В ладошку не взять.А давала 2 литра в день.Был у нее первый окот,но еще до меня.

3 лайка

моя к сожалению не такая акуратистка,.умудряется Горохов насыпать в подвешенное ведро с водой. моя Баська если котная, то ещё даже месяца нету, я пока не заморачиваюсь. Купила ее в июле трехлетку. Охота у нее плохо выражена, она как я здесь вычитала - тихуша. я лет 15 тому держала козу, так она о́рала неугомонно, вот я и пропустила.Так что если до 35 дней не замашит хвостом, надеюсь что чудо случилось.

3 лайка

Ой а у меня впереди два первых окота,март и апрель.Разница в три недели,так вот у второй у Аси пока ничего не понятно,вымя без изменений(плоская),чуть округлилась и есть стала лучше.Две перво котки и такие разные.Жду значит пока копытцем поздороваются,тогда уже 100% будут детки.:hugs:

3 лайка

Как я ,девочки,хочу,чтобы родилась козюлька.Снежке скучно одной.Представьте,какая моя тихуша,если я с апреля-по август ни разу не видела и не слышала,что у нее охота.Только в сентябре,когда принесла от козла ошейник и привязала за стойку,она начала показывать,что ей кто-то нужен.Поэтому я и думала,что она котная .Запустила ее и ждала окота.

4 лайка

Кололи гормональные, витамины и всевозможные препараты, но так в охоту и не вошла( решили купить козла! В октябре козел проявил к ней охоту и пробрался к козе, несколько раз запрыгнул на неё, что она аж запищала! По подсчетам если она котная, должен быть третий месяц Б! Так как я вижу её каждый день, потому не могу сказать увеличился живот или нет(( да и опыта нет совсем! Потому прошу у вас помощи или совета, как определить котная она или нет!! Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка… Загрузка…

2 лайка

Прикладываете ладошку сразу перед выменем , слегка придавливаете и ждите)) если не сильно зажиревшая, то услышите

3 лайка

Ну не знаю…
Лично я в прошлом году у одной раз или два услышала, а у второй так ни разу и не услышала.

В этом году у Красули слышала несколько раз, и то в последний месяц, а сейчас троих пытаюсь прослушать и глухо.

Я так понимаю должны были быть фото?

Я тоже пока ничего не вижу и не слышу.А вот петля когда должна набухать?

Ой и я хотела бы знать, так как у одной моей козюли, которую выменяла на козла, стала петелька припухать и вымячко стало отбиваться- но срока не знаю. Со слов бывшего хозяина- то три месяца.
Но мне так кажется, что это как и связки и вымя- у всех индивидуально.,…

2 лайка

Да,наверно.Все так индивидуально…А так хочется быть уверенной в котности козочки.А вдруг опять не покрылась?Все лето ждала,а так и не дождалась.Теперь снова.Если все в порядке,то уже 77 дней.Каждый день кручусь вокруг нее.То под хвост смотрю,то живот около вымяни щупаю.Может вообще все тщетно.Кормлю по принципу :беременным ни в чем не отказывают!

Круто. Мою бы научить так, но как? Хотя бы писать в одно место,а то приходить убирать через день, потому что мокрота сильно и потом ложиться на эту мокроту, грязная как корова…А когда убираю часто то норм.Но надоедает убирать через день,или каждый день…

Анна,конечно,не в тему,но я заметила,что она писает и какает в основном,когда ест сено.Это место у меня и пустует для “туалета”.А спит в другом месте.Но у нее сейчас места много,пока нет козлят.Если тесно,то и рассыпает свои горохи куда ни попадя.Даже в воду.

Смастерите ей лавку возле стены, увидите, даже учить не надо -ложиться будет только на ней

Да!Моя спит на лавке.И сухо и все видно.

1 лайк

В нашем сарае лавка не поместится к сожалению.

У нас у каждой лавочки, и все равно умудряются, только подмету, она встала, посыпала горохами, все управилась, может из-за того что места маловато?

У меня лавка служит и для дойки.Станок есть.Там я ее и сейчас кормлю,когда не доится.И лежит на ней!И спит!

она не должна быть большой, длина такая чтобы коза стоя ее не обписяла, она все равно уместится

Я имела ввиду, что в сарае места маловато. А на счёт лавочки, да может быть и длинновата, я как-то об этом и не подумала.